Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте неопытной будущей маме. Я ни

Посоветуйте неопытной будущей маме. Я никак не могу определиться, подскажите, что вы думаете по поводу детской кроватки, нужна ли она, или лучше чтобы ребенок спал вместе с мамой, тем более, что я полностью за ГВ? У нас только одна комнатка, вообщем-то для кроватки место есть, но нужна ли она, или может достаточно взрослой кровати, и коляски-люльки? А может купить в дальнейшем манеж-кровать?
30.05.2005 17:28:20,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо огромное мамочки за ваши ценные советы! Удачи вам в воспитании малышей! А я к вам еще как-нибудь зайду со своими вопросиками... 31.05.2005 09:23:12, Маргушка&
Сима Полосатая
По-моему мнению, кроватка нужна. Даже если спать с мелким. Я со своим, правда недолго спала - до 4-х мес, потом стал хорошо спать в кроватке, практически всю ночь, или так - укачивала, ложила в кроватку, а просыпался под утро - кормились и досыпали вместе. Ещё очень нужна на дневной сон, если только не будете вместе и днём спать.
А вообще в кроваткой-манежем- это мысль. Я сейчас сама жалею, что обычную купили. а не такую:))
31.05.2005 02:30:07, Сима Полосатая
Nessie
У меня совместный сон со старшим был до 1.5, потом как ГВ кончилось - благополучно отселился. С младшим тоже вместе сплю и очччень довольна. Кровать нужна днем и вечером, пока мы еще не спим, а деть - уже. Если будете кровать-манеж покупать учтите, что у меня ребенок в 9 мес стал так виснуть на бортике, что переворачивал манеж.... 31.05.2005 00:55:52, Nessie
Танюшечка&Алиса Павловна
Пока ели ночью спали тока вместе. Сейчас почти семь почти всю ночь спит одна. А мы на сессии квартиру снимаем так у нас вместо кровати манеж-кровать, утром убираем. Но если ГВ - тока вместе, так проще. 31.05.2005 00:16:12, Танюшечка&Алиса Павловна
Про совместный сон - кажется, все знают, но тут еще никто не упомянул - Серзов почитайте. 30.05.2005 22:59:06, галина* (3г и 1г)
ЗУку
о, у меня тоже 3г и 1г:) а у вас кто? 30.05.2005 23:14:01, ЗУку
Мальчик - середина марта 2002, девочка - начало апреля 2004. А кажется, так давно это было:))) 31.05.2005 00:02:55, галина* (3г и 1г)
ЗУку
с одной стороны... а с другой - вчера был у мелкого ровно год, писала про его роды - как вчера:) 31.05.2005 00:37:53, ЗУку
Obet
А у нас только первый спал в кроватке. И то перекладывали. А вторая и третий только с нами. Кровать новая стоит в ней двое детей не одного разу не проспали. Она у нас только как игровое поле иногда. Как домик, если можно так выразиться. А комната у нас тоже одна на всех. Средняя и третий исключительно ГВ. первый практически искуственник, мне кажется из за кроватки в том числе. Нет, уж пока сосут маму, должны быть ближе к ней. 30.05.2005 22:06:06, Obet
Зайчик мама и Федор
Однозначно за кроватку. 30.05.2005 21:34:26, Зайчик мама и Федор
нам не пригодилась. сечас продаю и для следующего ребенка покупать не буду. 30.05.2005 21:06:46, bijou&Tim (10 мес)
У меня даже вопроса такого не возникало, хотя очень мало места. ИМХО, совместный сон может быть опасен для ребенка и крайне неудобен для родителей. А даже если вам совместный сон подойдет, куда вы будете девать ребенка, когда он будет уже переворачиваться и ползать, а вам надо будет куда-то отойти? С вашей кровати он просто грохнется когда-нибудь, на полу - уползет куда-нибудь куда не надо (вот мою дочь всё время тянет пожевать папины тапки... или другую обувь), в манеже может просто отказаться находиться (моя там орет), так что кроватка, особенно если ребенок к ней привык, - наиболее удобный вариант. С другой стороны, можете, конечно, не покупать, пока не убедитесь, что оно вам надо, это же от силы пару дней займет - купить и собрать. :) 30.05.2005 19:40:02, Нэко
На сей счет у меня мнение категорично - я против совместного сна. Другое дело - в чем спать дитю... У нас первые два месяца спал в коляске (маленький пока и качать удобно), но и то, я старалась не качать, чтоб и к этому не привык, это папа у нас любил покачать, чтоб лишний раз с дивана не вставать :) Потом только в кроватке или в нашей кровати (днем). Ночью он естественно просыпается на поесть, ест лежа со мной, потом идет в кроватку сразу же. Еще после коляски я думала не купить ли сразу детскую софу-кушетку-диван как там это называется... Но покупать не стала, потому что у нас кроватка уже была, а так наверно бы купила сразу более взрослое нечто... 30.05.2005 18:50:54, Мамулечка
А почему категорично? Вы пробовали? Я тоже не была горячей сторонницей (просто боялась), но ПРИШЛОСЬ попробовать и я довольна, страхи оказались надуманными. 30.05.2005 22:57:00, галина* (3г и 1г)
Дело не в страхах! Просто я считаю что у каждого должно быть свое спальное место, особенно это касается ребенка, если он другого пола! Я сама люблю спать развалившись поудобней, а не скорчившись, и ребенка совершенно не хочу приучать к "маминому плечику"! У меня у подруги мальчику уже лет 10 - до сих пор вместе спят, я считаю это абсолютно неприемлемым...
З.Ы. Пробовать пробовала конечно - мы иногда утром вместе валяемся пару часов, когда он уже проснулся часов в семь, а я до девяти пытаюсь еще поспать, он тоже засыпает в итоге...
31.05.2005 15:33:58, Мамулечка
У нас кроватка необходимость, потому что совместный сон явно не сочетается с храпящим папой ))) Я за кроватку, имхо 30.05.2005 18:43:46, мама Вовки
Кроватка нужна. ИМХО.
Хотя мы спим первую половину ночи в кроватке, вторую - вместе.
Днем - на нашей кровати или на улице.
Но хорошо, что она есть.
Хотя был период, когда вообще в течение месяца спали в коляске. ((( С подкачиванием в 1, 5 месяца.
30.05.2005 18:16:16, FoXy и Федюха (7мес)
у меня старший спал в кроватке а младшая со мной. Я ЗА кроватку!!!! 30.05.2005 18:09:03, Мефиста
Совместный сон - дело, конечно, хорошее, но не всем родителям и не всем детям он подходит. В любом случае, чтобы это понять, надо попробовать. Купить кроватку - секундное дело, но у Вас этой секунды может потом не оказаться, малыш очень плотный график устанавливает;) Даже если получится ночью спать вместе. А днем? Пока он маленький, он спокойно будет спать на вашей кровати, а месяцев с 5 начнет укатываться и падать, а потом и вовсе носиться по всей кровати и вам придется его ловить, вместо того, чтобы своими делами заниматься. К тому же, как тут правильно уже говорили, кровать с высокими бортиками - идеальное решение вопроса: куда деть малыша, если маме надо в туалет-открыть дверь-и так далее. Если есть возможность, купите сразу большую кровать (ее может лет до 4х хватить), и лучше всего, чтобы она на полозьях была, чтобы качать можно было - тоже спасение для мамы 30.05.2005 18:03:12, Маня и Санька (год)
ЗУку
я бы, наверно, посмотрела, как будет спать в коляске-люльке. Потому что вроде как попробовать то надо в собственную кровать класть - вдруг не будет просыпаться ночью? А с другой стороны, вот у нас так три года и стоит неиспользованная кровать (ну, буквально месяца два по два часа в день - до первого просыпа ночью)... может, вам отдать? потом не жалко выкинуть будет, если не понадобится?:) 30.05.2005 18:00:49, ЗУку
Спасибо за предложение, но пока наверное рановато, как мой муж говорит: "сначало роди, а потом и покупать все будем", я конечно же с ним не согласна, но месяца через четыре пора уже все покупать. а то мало ли что случиться может, в прошлом году я так до 12 недель и не знала, что у меня неразвивающаяся уже с 10 недель ... так что, чуть погодя, можно воспользоваться вашим заманчивым предложением. СПАСИБО! 31.05.2005 09:17:48, Маргушка&
eClaire
У меня старший с самого рождения спал отдельно - со мной ни разу, в нашей кровати плакал еще больше, не нравилось ему. А сейчас младшая частенько спит с нами, так что кроватку пока не собирали. Я думаю, Вам надо заранее выбрать кроватку какую хотите, а после рождения малыша - купите, если понадобится. 30.05.2005 17:55:56, eClaire
А днем где спать будет? Детская кроватка все равно нужна, но не сразу после рождения. У меня второй ребенок до 6 мес спал в коляске, но у меня их было две (от старшего осталось) - одна на улицу, другая дома. Дешевле сразу купить кроватку и ,пока ребенок маленький, отгородить часть кроватки мягким бортиком, чтобы было уютнее + полог (так я делала со старшим).
Насчет манежа-кровати. Кровать - это место, где спят. А манеж - это место, где играют или ревут, пока мама не вернется :)) (зависит от ребенка). Психологи не советуют смешивать игры со сном. Я использовала кровать, как манеж со старшим ребенком, если надо было оставить его без присмотра (напр, дверь открыть на звонок и тп) - начались проблемы со сном. Пришлось покупать манеж.
30.05.2005 17:54:44, галина*
Nightmare+Миха (7)
Я за кроватку. Мое ИМХО - совместный сон, с одной стороны, облегчает жизнь мамаше, а с другой - создает проблему, которую вы после 6-7 мес. начнете мучительно решать, то есть перекладывать ребенка в кроватку. Кстати, за ГВ-то вы за ГВ (кто ж против), но есть вероятность, что не получится, и тогда вообще смысл спать вместе? А где ребенок будет спать не ночью? А "жить" днем?
Люлька, ИМХО, вообще никаких проблем не решает, так, красивый прибамбас. В 4 мес., а то и раньше, ребенку в ней и спать-то тесно будет. Опять же, где ему днем тусоваться? Учитывая, что комната у вас одна, и вся жизнь - там, кровать - лучшее место для тусвки ребенка:-)
А кровать-манеж отличается от обычной кровати только тем, что он легко собирается-разбирается.
Кстати, я бы порекомендовала кровать покупать с "качалкой". Любят это дети:-) И маме жизнь облегчается, потому как отоснувшегося детя можно покачать, а не брать на руки.
По беременности я тоже идеалисткой была: только ГВ, никаких пустых, никакого укачивания... А вышло все совсем наоборот:-)
30.05.2005 17:51:17, Nightmare+Миха (7)
У меня нет проблемы с перекладыванием в кровать. Днем ребенок спит в кроватке, вечером засыпает там же, беру с собой, когда сама ложусь спать, до утра спим вместе. Так примерно месяцев с 8-ми. До этого - укачивала в коляске, иначе не засыпала. У груди не засыпала НИКОГДА (тут кто-то шутил про Red-Bull вместо молока, у меня так же:)) ЗАТО! Ночью ела не просыпаясь. Я просыпалась только на момент, чтобы дать грудь. Сон глубокий, ровный (старший спал в кроватке, я спала рядом очень чутко, слышала каждое его движение). Для меня совместный сон стал не только удовольствием, но и спасением. Жалею, что не решилась с первым ребенком. 30.05.2005 18:11:31, галина*
Nightmare+Миха (7)
Но кроватка же вам явно не лишняя при этом! 30.05.2005 18:44:17, Nightmare+Миха (7)
ЮляЛ
Насчет качалки, я тоже долго искала, чтоб и качалась, и колеса поставит можно. А качалка и не пригодилась.:) Такие они все разные, эти дети:) 30.05.2005 18:05:46, ЮляЛ
Nightmare+Миха (7)
А нам пришлось кроватку менять: поначалу из идеализма купили не качающуюся, и я к концу первого месяца задолбалась:-) Теперь старая у родителей живет, а у нас качается. 30.05.2005 18:08:33, Nightmare+Миха (7)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!