Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кошмар.

Зашхожу я сейчас на кухню, а от меня в сторону окна топот слышится и что-то мелькает...Первая мысль - откуда у нас кошка черная? Вторая мысль - да это наверное крыса....
Живем мы в девятиэтажке с мусоропроводом(правда, не с нашей стороны) на первом этаже, в самом центре нашего города....Мусор ежедневно вывозится, всё убирают, в принципе, во дворе чисто.
Я все с кухни убрала, дверь тряпкой подоткнула (и в ванне-туалете тоже) - буду утра ждать, когда муж кота привезет от родителей... А вылезла эта зараза из канализации, сегодня вечером на кухне труба из сливного отверстия была вытащена..Я думала-случайность, а оно вот как оказывается :(((
Ну и что дальше делать? Кошмар какой... Противные твари, а у меня двое детишек спят - носиками сопят.... Буду их сон охранять, потому как мой словно ветром сдуло :(
27.05.2005 20:26:36,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня мыши были. Противно. А крысы - это ужас! Думаю, кошка не поможет. Только СЭС. Или убить ее мужу 27.05.2005 22:53:26, Лялечка
Её сначала выловить надо :(. Там мебель такая *неотодвигаемая*, что уж не знаю, как всё это выйдет? 27.05.2005 23:00:33, Тайна (Кит_5м. и Кэт_2,3г.)
Ирина
К нам в свое время крыса через стояк в туалете заскочила (у нас 7 этаж). В итоге СЭС вызывали. Они приехали и какой-то порошочек посыпали- через день она и сдохла в диване. А к крысе самой лучше не приближаться- на меня как-то в лифте крыса набросилась- до 7 этажа я ехала, дико визжа и отбрыкиваясь от нее ногами. Бешеная какая-то крыса была. -(( 27.05.2005 21:25:21, Ирина
А кушать-то как готовить? +-+-+-+-+ трындец, извините за выражение... 27.05.2005 21:32:28, Тайна (Кит_5м. и Кэт_2,3г.)
Ирина
Да жуть вообще...-(((( Сочувствую очень... Мы на время эпопеи с крысой в нашей квартире уезжали к моим родителям. Главное, если муж ее ловить будет, пусть оденется так, чтобы она одежду не смогла прокусить до тела. И, обязательно дверь на кухню поплотнее закрыть- эти крысы порой в такие щелочки пролезают, что просто удивительно...У нас она тогда под дверь в туалет пролезла (а там у нас от силы пара сантиметров). -((( 27.05.2005 23:50:55, Ирина
Я уже все щели позатыкала - и под дверями в ванну-туалет тоже. К родителям, я думаю мы все-таки не поедем - слишком большое расхождение во взглядах, будем справляться своими силами и котом его родителей (который мышей в жизни не видел :))), если он не справится к обеду - насыпем отравы. А если и это не поможет - бум убивать... 28.05.2005 00:17:11, Тайна (Кит_5м. и Кэт_2,3г.)
Прыгает там по кухне..Большая...Через стекло видно. Может, слив открыть - вдруг обратно забежит? Или новые прийдут? 27.05.2005 21:13:06, Тайна (Кит_5м. и Кэт_2,3г.)
вот здесь много телефонов, может хоть кто-нить завтра сможет помочь.
хотяб советом...
27.05.2005 20:54:01, lucia & rita
Пасиб...Но мы не в Москве :((. Ну почему так всегда- как неприятности, так муж на работе?!!! То грудь болела, то дочка в ванне подскользнулась - бухнулась, теперь вот это... Хоть в гости ночевать уезжай на время его ночной работы, блин! 27.05.2005 21:03:54, Тайна (Кит_5м. и Кэт_2,3г.)
Сингапурская полуночница
А что прямо ТОПОТ.. это какого же размера животное-то было.... хотя нет, наверное, я знаю какого... видела таких на улице.. 27.05.2005 20:42:49, Сингапурская полуночница
ТОПОТ. Как кошка средняя такая размером, я ж её мельком видела. Вот. Страааааааааааааааааашно. 27.05.2005 20:48:06, Тайна (Кит_5м. и Кэт_2,3г.)
СЛАБОНЕРВНЫМ НЕ ЧИТАТЬ: у моего мужа (мы еще только начинали встречаться)на 9 этаже (!) крыса забежала в квартиру, он дня три ее пытался поймать или выгнать, в итоге они с другом на кухне ее в угол загнали, он схватил ее пассатижами за зубы и убил шилом.

кошка не поможет - еще заразится чем-нить от этой гадины.
ох они живучие, а как он мне рассказывал, она прыгать может очень высоко и визжит громко.
я бы лучше в сэс позвонила от греха подальше, они обязаны следить за этим.
27.05.2005 20:40:59, lucia & rita
СЭС- это завтра...А завтра - СУББОТА :((((
Ох и угораздило же нас :(. Хоть выселяйся теперь, пока не сбежит..
27.05.2005 20:44:43, Тайна (Кит_5м. и Кэт_2,3г.)
ой, правда, бр-р... хорошо бы она не такая большая оказалась!
желаю вам удачи!
27.05.2005 20:48:52, lucia & rita
Хорошо было бы. Говорят - "у страха глаза велики" - хотелось бы, чтобы она мне показалась больше, чем на самом деле.
Спасибо!
27.05.2005 20:53:06, Тайна (Кит_5м. и Кэт_2,3г.)
Сингапурская полуночница
Хорошо бы... а мужа долго еще ждать ??? сколько по времени еще бояться придется ?? 27.05.2005 20:56:48, Сингапурская полуночница
Иээх...Пять с половиной часов... примерно :) 27.05.2005 21:01:15, Тайна (Кит_5м. и Кэт_2,3г.)
Ласка М и Яночка-енотик (2 мес)
У нас однажды мышь объявилась. 8 этаж, центр Москвы. Я не верила, пока ее не убили.
А вы говорите - цивилизация!
27.05.2005 20:29:17, Ласка М и Яночка-енотик (2 мес)
Я-то её видела! А травили потом чем-нибудь? Как убили?Всё перевернули и прибили или кот справился?
Меня подтрясывает чуть-чуть. Не люблю я *гостей* у себя дома :))
27.05.2005 20:34:36, Тайна (Кит_5м. и Кэт_2,3г.)
Ласка М и Яночка-енотик (2 мес)
Красным перцем жгучим по периметру кухню посыпали. 27.05.2005 22:03:49, Ласка М и Яночка-енотик (2 мес)
Есть такой! Сейчас на пороге насыплю. 27.05.2005 22:17:07, Тайна (Кит_5м. и Кэт_2,3г.)

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!