Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наш четвертый месяц...

Ознаменовался многими радостными событиями. Мы научились играть игрушками - хватать, тянуть в рот, пинать, теребить и т.д. Самая любимая игрушка - это собственные ножки. Они, правда, не всегда даются, иногда убегают, да и в рот пока не затащишь, но зато какой простор для деятельности! Мы почти освоили переворачивания во все стороны, осталось только научиться ручку из-под себя доставать, когда на животик переворачиваемся, и готово дело. Мы тянемся вверх, видимо, смекнули, что положение лежа - не единственное возможное :-) Нам нравится гулять, особенно не лежа, если можно разглядывать все вокруг. Витрины магазинов - абсолютный хит!

Не обошлось и без мелких неприятностей, как первая шишка (причем на руках у меня, не вписались в дверной проем, увы), неприятность для мамы - окончательный отказ от бутылки (как теперь дитя оставлять, непонятно пока), ну и аппетит что-то в этом месяце нас подвел.

Официальные замеры ребенка будут через пару недель, ну а сейчас мы весим 5600. Маловато, согласна, несколько расстраиваюсь по этому поводу, будем в следующем месяце стараться наверстывать упущенное. Педиатр говорит, что уж больно мы вертлявые, как тут растолстеть. Что верно - то верно :-) Как я уже писала, даже лежа на животе умудряемся задирать вверх попу вместе с ножками, и водить "хвостом" из стороны в сторону!

Едим мы только грудное молоко, все остальное (в смысле вода) напрочь игнорируется. В смысле ГВ я лично ставлю себе пятерку с плюсом, ибо 4 месяца на одном молоке - была моя программа-максимум. С чувством исполненного материнского долга продолжаю кормить дальше, ибо получается, и, что немаловажно, стало нравиться!

За этот месяц мы много где побывали, все самое интересное - по ссылке и в реге

И спасибо за поздравления!!!!!!! Это очень, очень приятно!
27.05.2005 15:15:53,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляем именинницу и мамульку!!:) 27.05.2005 20:18:04, Гайка и Дениска(7 мес)
Сингапурская полуночница
Поздравляем, Вы такие молодцы! БОтличные достижения!Будем на вас равняться, как раньше говорили.. :) 27.05.2005 20:01:27, Сингапурская полуночница
Молодцы! 27.05.2005 18:39:00, Февраль&Январенок (скоро 4)
Ласка М и Яночка-енотик (2 мес)
Замечательные достижения и фотографии! 27.05.2005 18:22:21, Ласка М и Яночка-енотик (2 мес)
Леськина мама ( 9 )
Вот молодцы какие ! И в бильярд уже играете !! И гимнасты !! :))) 27.05.2005 17:12:02, Леськина мама ( 9 )
Умнички! Танечка, насчет бутылки, нам знакомо, бабушка поила с ложечки, если мне надо было уехать. Успехов вам, здоровья и хорошего сна!!! 27.05.2005 16:26:20, мама Мишустика (ex. кэтик)
молодцы почти ровеснички!:) поздравляем 27.05.2005 16:19:32, МасьАня
Зайчик мама и Федор
Супер! :)) Молодцы! :)) Мы тоже все время пока не спим пытаемся что-то сделать и куда-то дотянуться, но нам пока еще далеко до вас! :))

Хотя по весу мы вас практически догнали - у нас 4900! :)) (Это ж сколько мне прийдется носить в 4 месяца?!!!!)

Еще раз поздравляю с такой чудесной датой! :))
27.05.2005 16:12:04, Зайчик мама и Федор
ptitsa i ptenec(2)
знаешь, я вот в 2,5 месяца 6900 ношу, даже и думать не хочу, что будет в 4! 27.05.2005 16:14:20, ptitsa i ptenec(2)
Зайчик мама и Федор
вот-вот...
мы под жару чуток меньше, мне кажется, стали кушать, так что может и не достигнем ваших размеров в том же возрасте...
но родились мы примерно такие же...
27.05.2005 17:40:03, Зайчик мама и Федор
ptitsa i ptenec(2)
поздравляем и мы! здорово! И в бильярд играть уже умеете! Успехов дальнейших! 27.05.2005 16:11:40, ptitsa i ptenec(2)
Nightmare+Миха (7)
Молодцы:-)! Тому, что нравятся витрины, удивляться не приходится: все-таки девица растет:-) 27.05.2005 15:37:44, Nightmare+Миха (7)
Отличные достижения! И про Сашу, и про ГВ, и про то, где побывали... Фотка на бидьярдном столе - супер, Саша такая мааленькая там кажется:))) и с папой в кенге здоровски! 27.05.2005 15:32:09, Шарлотка+Тефтелька
Да, на столе мне тоже понравилось :-) 27.05.2005 15:54:15, Амдерминец и Саша (4 мес.)

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!