Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Макияж

Тут я глянула случайно на свою косметичку, и поняла, как редко я ей пользуюсь.. А вы, девченки, дома будучи, макияж делаете? Или только, если выход "в люди" намечен? Я вот дома хожу "страшная такая, ненакрашенная" :0), и на детскую площадку такая же выползаю. Только если гости приходят или мы куда-нибудь двигаем, тогда полный боевой раскрас принимаю. В принципе, ничего не изменилось, так было всегда - если я дома, я не крашусь, только я теперича все время дома :0)
27.05.2005 12:05:40,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ласка М и Яночка-енотик (2 мес)
Я стараюсь краситься дома, но минимально - ресницы и губы. И обязательно духи! 27.05.2005 18:28:12, Ласка М и Яночка-енотик (2 мес)
KengaLU+Твинки-львинки
не. дома не крашусь. на улицу с детьми тоже выxожу без макияжа. пускай кожа дышит. а вот если в гости или в свет, то всегда пудра, румяна, тушь, тени, бледная помада или блеск - всё в натуральныx тонаx. 27.05.2005 17:13:28, KengaLU+Твинки-львинки
Jliana
Почитала я вас, почитала и пошла... причесываться и зубы чистить:))))) Пятый час никак:))) 27.05.2005 16:22:34, Jliana
:))) Сильна! 27.05.2005 20:15:20, Эллочка и Тимошка
Jliana
Бываю:)))) 28.05.2005 10:29:50, Jliana
Зайчик мама и Федор
Стараюсь перед приходом кого-то отличного от мужа и моей мамы накраситься и стараюсь краситься хоть чуток под каждый выход на улицу 27.05.2005 15:03:03, Зайчик мама и Федор
Не, я всегда крашусь, а через день в салон хожу, благо он у нас в соседнем подъезде. Ну не могу я подругому:(( 27.05.2005 14:46:16, Изнанка жизни
и не надо. я тоже каждый день крашусь - чувствую себя увереннее, что ли... Даже настроение повышается, ну и самооценка, ессно 27.05.2005 15:15:46, мама Вовки
Jliana
А в салоне что делаешь? 27.05.2005 15:00:53, Jliana
Доктор Зойберг и Лила (11 мес)
С короткой стрижкой я наконец-то получила возможность ходить всегда ненакрашенной, и я от этого балдею. Такой молодой спортивный задорный вид... Но "в люди" или на работу я обычно крашу ресницы тушью и губы блеском жидким - но у меня бледная кожа и если я что-то еще себе накрашу, то буду как матрёна выглядет :))))
Если уж вечером какой-то выход типа в ресторан или в театр - то имеет место еще и тональный крем и пудра и румяна - ибо освещение обязывает.
А вот дома никакая сила меня не заставит себя разрисовывать... Да и муж надо мной намакияженной прикалывается :))))
Вот, блин, маникюры и педикюры я ОЧЕНЬ люблю делать...
27.05.2005 14:43:06, Доктор Зойберг и Лила (11 мес)
Я несколько облагораживаюсь всегда, хотя бы просто для себя :) НО, зима и лето всегда для меня различаются - летом крашусь слегка, реснички обязательно, губы хотя бы гигиенической помадой, ну остальное уж на усмотрение меня, бывает что и этого достаточно чтобы себе понравиться :) Летом соответственно и ради гостей более усиленно не крашусь, если только пококетничать с кем-нибудь или поразить мужа :) 27.05.2005 14:27:08, Мамулечка
Juli. (ex. Juli+1)
Неа декоративкой, 3 года не крашусь, только уход. Ну волосы крашу и стригусь, раз 5 брови делала красила вместе с ресницами стойкой краской. Мне так удобно, а мужу всегда больше без косметики нравилось почему-то. Так, что все довольны. 27.05.2005 14:20:31, Juli. (ex. Juli+1)
Анютка & Соньчик
Я тож теперь это дело позабросила. Раньше на работу каждое утро обязательно - тоналка, карандаш, тушь, помада. А теперь только если куда-то еду, на ту же работу вот два раза выбиралась. А с дитем или дома - неа, даже кожа как-то отдохнула, что ли, за эти месяцы. Но уже хочется привести себя в божеский вид. Видно, на работу пойду - начну краситься. 27.05.2005 12:58:37, Анютка & Соньчик
Аналогично. Да и муж у меня странный какой-то, не любит, когда у меня "полный боевой раскрас", так что дома краситься нет никакого смысла. Тоже в косметичке все такое подзасохшее.... 27.05.2005 12:47:52, Амдерминец и Саша (4 мес.)
У меня муж тоже как-то больше к натурализму в моем внешнем виде склоняется. 27.05.2005 13:02:41, мама Мишустика (ex. кэтик)
И вообще, общаясь с мужем я открыла для себя много интересного на тему "мужчины, какими они видят нас". Ходила-ходила на шпильках, выяснилось, что муж тащится от меня в кроссовках и т.д. и т.п. 27.05.2005 13:10:58, Амдерминец и Саша (4 мес.)
Доктор Зойберг и Лила (11 мес)
Совершенно аналогично. Оказалось, что кроссовки, носки и шорты на мне по мнению мужа выглядят значительно эротичнее, чем кружева и шпильки :))) А когда я в теннис играю, он сидит, рот открывши, и балдеет :)))
Я просто вздохнула с облегчением, когда всё это выяснилось :)))
27.05.2005 15:25:05, Доктор Зойберг и Лила (11 мес)
Вот-вот, а мой признался, что терпеть не может белье с кружавчиками, чулки на подвязках и все такое, что мы считаем эротичным. 27.05.2005 13:14:10, мама Мишустика (ex. кэтик)
Да, точно! Мой тоже при виде всего этого кривится :-) А что было, когда, извините за интимную подробность, я прошлым летом сделала эпиляцию - удалила волоски на руках - горе прошло только недавно, когда они снова отросли (ядреная эпиляция оказалась). 27.05.2005 13:38:22, Амдерминец и Саша (4 мес.)
А ты чем таким удаляла, что почти год не было :0)? 27.05.2005 13:47:30, Эллочка и Тимошка
По-моему это называлось "энзимная эпиляция", сначала воск, а потом чем-то намазали и в тепле подержали. Но окончательный эффект еще и с беременностью, наверно, связан, у меня на этом фоне почти везде отпала нужда в эпиляции (зато сейчас опять появилась :-() 27.05.2005 14:07:13, Амдерминец и Саша (4 мес.)
червячок
Мне, кажется, что они чуть кривят душой, когда утверждают, что и и так усе нравится, мой все "Куда тебе худеть?", а тут увидел клип какой-то Анжелики Варум и вдруг: "Ну она растолстела-а-а-!" Вы Варум видели? Разве ж можно про нее такое сказать? 27.05.2005 13:43:42, червячок
Я тебя живьем, конечно, не видела, но с твоим весом действительно куда тебе худеть! 27.05.2005 14:09:05, Амдерминец и Саша (4 мес.)
червячок
Спасибо, но хочется вернуться в добеременный вес. 27.05.2005 14:52:12, червячок
Не-а, не всегда кривят. Мой, например, сейчас испытывает повышенную нежность к животу (который, ясен перец, переживает не лучшие времена :0)- я вообще без содрогания смотреть на него не могу!). Никто ж мужу моего не заставляет регулярно (!) говорить, какой классный и сексуальный (!) животик. Я сначала тоже - хватит прикалываться - отвечала. А он - ниче ты, мол, не понимаешь. Вот и правда пойди - пойми этттих мужиков... 27.05.2005 13:53:32, Эллочка и Тимошка
червячок
А еслиб не на руках, а интимную , выгнал бы наверное? 27.05.2005 13:41:50, червячок
Не факт, не факт... Там, пожалуй, и стрижечка бы на ура была воспринята... 27.05.2005 14:08:22, Амдерминец и Саша (4 мес.)
Крашусь на улицу всегда, дома крашусь и причесываюсь ближе к вечеру, мне самой приятнее чем лахудрой ходить :) красилась бы и утром, но ленивая :))
Ненакрашенный вид у меня совсем тоскливый, хотя и косметикой по минимуму пользуюсь - только крем и тушь, иногда тени
27.05.2005 12:38:47, Брют (Акси, 10 мес)
Дома не крашусь почти никогда. И вообще польщуюсь косметикой более, чем умеренно. Но причесываюсь и мою голову каждый день:хи-хи! 27.05.2005 12:23:29, мама Мишустика (ex. кэтик)
червячок
Дома точно ничем не пользуюсь из декоративной косметики, только средствами по уходу, на работу - тон, чуть румян и все, не люблю я это дело. Когда иду гулять с дитем тоже не крашусь. Почему то мне кажется, что это обман себя и окружающих. Как говорит муж моей подруги, видя , как она одевает лифчик с поролоном : "Кого ты хочешь обмануть?" 27.05.2005 12:20:30, червячок
Sonata & Ксюха(8 мес.)
Не крашусь...я вообще всегда красилась очень редко, по праздникам только:))Так что ничего не изменилось.Единственно, содержимое косметички стало очень скудное, т.к. очень давно ничего себе не покупала 27.05.2005 12:19:15, Sonata & Ксюха(8 мес.)
Последний раз красилась на Новый Год. как-то руки до этого не доходят. Да и потом муж сказал, что я и так для него самая красивая, а что думают остальные мне как-то пофиг...:))) плюс я еще вернула себе естественный цвет волос и теперь абсолютно счастлива.:) 27.05.2005 12:17:48, Февраль&Январенок (скоро 4)
zaika и зайчонок( 2 мес)
Я пользуюсь косметикой и дома и на улицу. Люблю я это дело...:)) 27.05.2005 12:16:02, zaika и зайчонок( 2 мес)
Nightmare+Миха (7)
На улицу я причесываюсь и пудрюсь:-) Дома не крашусь, потому как пользуюсь возсожностью дать коже отдохнуть. 27.05.2005 12:12:47, Nightmare+Миха (7)
Я дома вообще никогда не красилась, на улицу тоже не всегда. На даче тоже на улицу никогда почти не крашусь. В косметичке пауки живут и мышки. В последний раз красилась, когда после родддома впервые приняла человеческий облик, ходила, радовалась своей неотразимости и глазки 18-летним мальчикам строила ))) 27.05.2005 12:11:21, Gwiniver

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!