Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танюшечка&Алиса Павловна

Теперь я за советами. У нас началась жа

Теперь я за советами. У нас началась жара. => пользуетесь ли вы ими на жаре или как обходитесь?
1. как защищать детя от солнца? Можно ли использовать крема и какие.
2.Как быть с памперсами? пользуетесь ли вы ими на жаре или как обходитесь?
3. Если есть проявления аллергии на коже можно детя под солнце или не стоит?
Еще похвастаться.
1.Купили вчера Алисе жосткий боссейн, диаметр чуть больше 3 метров. В кварте, что мы сейчас снимаем не помещается, сжали его и используем как манеж. Зато дома ему место найдется.
2. Сегодня купили горшок. Выбирали вместе, примерялись, выбрали тот, где Алиса долго сидела радостная.
3. Нашли няню. Просто суппер. То, что и хотели, тока она учится и не каждый день может, но нам каждый и не надо.
Все. Спасибо, что дочитали и не забыли посоветовать.

27.05.2005 12:04:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. На прямое солнце лучше не выставлять. Лишними кремами стараюсь не пользоваться - ну ее в болото, эту химию, вдруг аллергию вызовет...
2. А как без памперсов??? Без них всё вокруг будет мгновенно залито. Она не будет лежать на клеенке - она ее запинает или уползет.
3. См. п1, но вообще при аллергии УФО назначают, значит, наверно, слегка на солнце можно... Если элиделом мажете - тогда точно нельзя. Вообще, если мажете чем-то, не надо чтобы солнце сразу после этого.
27.05.2005 17:30:39, Нэко
Ну можно же попробовать на небольшом участке кожи на предмет аллергии. А вообще уже давно доказано, что преждевременное старение кожи - результат воздействия солнца. Не говоря уже о радиоактивности и чрезмерной в наше время солнечной активности. Я вот наконец-то купила и рада, что пользуюсь. Даже хотела отдельный топик завести о необходимости этих мер. И сама я противник загара. Никогда не пекусь на пляже. Лежу под зонтом. А сегодня видела одну знакомую у которой дочка - Федина ровесница. Они погуляли в ботсаде в тени (!) и у ребенка обгорело лицо. Красные пятна - жуть. Оно-то сойдет. Но зачем это нужно? Но, безусловно, каждая мама сама знает как лучше. Так что это ИМХО. 27.05.2005 22:37:13, FoXy и Федюха (7мес)
Аня@Серёжка ( 10мес)
1.Крем "Nivea sun" детский 40
2.Пользуемся ,т.к.на улице много пьём и соответственно много писаем
3.На солнце ,ессно,попадаем ,но стараемся ненадолго.
27.05.2005 17:18:12, Аня@Серёжка ( 10мес)
Леськина мама ( 9 )
1. мы пользуемся кремом Чикко пока 40, когда закончится куплю 25.
2. на прогулку в памперсах, дома стараемся без них
3. на ручках после утреннего похода на море бывают покраснения, потом само проходит. Хотя мы ходим с 8 до 10 и сидим в основном под зонтиком.
Поздравляем с ценными и полезными приобретениями ! :)))
27.05.2005 16:05:20, Леськина мама ( 9 )
Про похвастаться молодцы :)
Про крема - не пользуюсь,
про памперсы - не пользуюсь (кладу на пеленку с клеенкой или одноразовую и сверху чем-нить прикрываю, либо вырезаю из памперсов поясок и прикрепляю им что-нибудь типа марлевого-тканевого подгузника)
27.05.2005 14:29:46, Мамулечка
1. Пользуемся солнезащитнім кремом Чикко с защитой 40. По строгой рекомендации педиатра. Оптимально 40-45. Но не больше 60. Мазать открітіе участки кожи за 15 минут до прогулки. Там в инструкции есть подробней.
Чикко я сама вібрала. рекомендация біла: "обязательно мазать любім солнезащитнім с фвктором защиті 40-45".
2. Жома без памперса в основном. На улице пока не пробовали без памперса.
3. Много ношу на ручках. Без солнца не получается. Правда, теперь гуляю с 9 до 11 и с 17(18) до 18(19). днем сидим дома.
не переключила раскладку. лень перепечетівать. Пробачте.
27.05.2005 13:52:26, FoXy и Федюха (7мес)
Аня@Серёжка ( 10мес)
:) так прикольно читать)))особенно последнее слово порадовало :))))))))))) 27.05.2005 17:14:16, Аня@Серёжка ( 10мес)
Так это не на украинском. Это я на русском строчила.Просто вместо русской "и" пропечатывала украинскую "і". И опечатка "жома" вместо "дома".
А вот последнее слово и впрямь наше. А еще я, например, зная русский и украинский белорусский без проблем понимаю. Это к слову.
27.05.2005 22:29:41, FoXy и Федюха (7мес)
1. на всех защитных кремах пишут, что до 3 лет ребенку вообще нельзя под прямые лучи солнца попадать. нужно гулять "в кружевной тени деревьев". соответственно, необходимость в креме отпадает. Но! поскольку у меня доча капризничает на прогулке, приходится ее подолгу на руках таскать, все равно под лучи попадает, так что я купила детских с/з спрей бюбхен
2. я пользовалась в жаркие дня, потому что ждала, что доча будет какать, а если б перед прогулкой прокакалась, то можно б и без них.
3. см. п.1, получается, в любом случае не стоит. а вообще, даже на солнце бывает кожная реакция, не знаю, аллергия это или нет.
27.05.2005 12:19:22, lucia & rita
на чикке написано, что подходит для младенцев. в бюбхенской (если не ошибаюсь), рекламе читала, что с года 27.05.2005 13:54:23, FoXy и Федюха (7мес)
В жару памперс несколько часов не надеваем, с голым попом валяемся, каждые 20 минут пеленки-подстилки меняем вместе с маминой одеждой ))) кремы используем, типа детского, он и заживляет, и подсушивает, еще используем рекламный пакетик с саносаном и крем под подгузник Наша мама. Пока все удачно, без неприятностей 27.05.2005 12:08:26, Gwiniver


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!