Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LETO (и два сынишка)

кто есть?:)

вот.. все дела сделала.. пирогов напекла, окно помыла, полы тоже, сырников нажарила... теперь можно и поговорить...
есть тут кто?:)
27.05.2005 01:34:56,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
natmet(две наташки)
У нас называют типа "госпожа", в вольном переводе))), мне тоже не нравится - это все-таки для дам постарше обращение))) 27.05.2005 10:31:33, natmet(две наташки)
LETO (и два сынишка)
но все ж приятнее, чем женщина:))) 27.05.2005 10:48:14, LETO (и два сынишка)
natmet(две наташки)
А еще прикольно, в эстонском когда про возраст спрашивают - как и в английском - если дословно перевести "насколько ты стар(а)", так вот некоторые мужуки, зная, что я русская спрашивают "насколько ты молода"))) 27.05.2005 10:57:28, natmet(две наташки)
natmet(две наташки)
этт точно! хотя если на работе кто-то подъезжает по какому вопросу, все же дЭвушкой называют))) 27.05.2005 10:55:04, natmet(две наташки)
LETO (и два сынишка)
ну раз народ есть.. тогда спрошу у вас...
вот скажите, как к вам обращаются посторонние на улице? Девушка? женщина? оследнее меня просто бесит!!! понятно, что я (пардон:)) не девушка, потому как 2 детей родила:))) Но что же, обращение к существу женского пола в нашей стране констатирует ее физиологическое состояние, что ли?! ну почему есть Miss, Madame, Пани и нигде нет просто woman, femme и т.д.? и только у нас оооочень редко можно услышать Дама (согласна, непривычно:) но когда мужик лет 60 отвечает кому то, что, мол, он за "этойженщиной" (указывая на меня, меня это почему то очень обижает.. а вы как реагируете?
да... сеня в метро ко мне обратилась моя ровесниуа также.. "женщина, у вас сумка открыта" это при том, что я была в короткой юбке и потрясающих красных босоножках на танкетке:))) и ваще, на женщину никак не тянула (как же тогда называть тех, кому за 40 или 50?):)))
27.05.2005 01:58:00, LETO (и два сынишка)
Мэри Поппинс
а мне нравится чтоб звали БАРЫШНЯ)))) 27.05.2005 13:32:09, Мэри Поппинс
меня тоже бесит "женщина",равно как и "отец","мать" по отношению к родителям,грубовато как-то.Но ко мне пока обращаются исключительно "девушка" или "дочка",а еще жалеют что такая деточка ,а уже двое детей))) думают что мне 17-18 лет 27.05.2005 13:29:15, Мефиста
Анютка & Соньчик
Когда меня первый раз назвали "женщина", подумалось - ну вот и все. Старость наступает, причем омерзительная совковая старость. Ужасно это, если разобраться. Правда, катим мы тут с мамой вдвоем коляску, а нас "дама" лет 50-60 спрашивает: "девочки, который час не подскажете?" Маму это особенно порадовало, ей самой за 60 уже... 27.05.2005 09:42:20, Анютка & Соньчик
LETO (и два сынишка)
:))) а мою маму вот не радует, когда ее девушкой называют продавщицы в магазине:))) 27.05.2005 09:51:51, LETO (и два сынишка)
Меня зачастую на ты называют в метро :(

А одна малознакомая дамочка думала, что я в школе учусь, и обалдела, узнав от моей мамы, что я родила )))
27.05.2005 09:31:31, Gwiniver
Nightmare+Миха (7)
Меня до рождения Михи периодически женщиной называли (ну не отличаюсь хрупкостью:-)), а сейчас почему-то даже когда с коляской - девушка. Загадка... 27.05.2005 08:56:22, Nightmare+Миха (7)
Сказочница и Утя(2м.)
а мне не нравица, ни когда женщиной называют,а в даме я вообще слышу что то унижающее. но это мои тараканы)) 27.05.2005 08:55:55, Сказочница и Утя(2м.)
ЗУку
а меня обычно девушкой называют) а когда женщиной - то ужасно! 27.05.2005 08:40:45, ЗУку
LETO (и два сынишка)
меня тоже обычно девушкой... но когда редко называют женщиной просто бесит!!! причем раздражает, скорее всего, то, что именно люди немолодые меня так называют!!! кто ж тогда они?! я бы поняла, если бы девченка лет 15 на меня так сказала, но когда тетка толстая лет 50!!! или сморчок лет 60!!! извините:))) 27.05.2005 09:24:51, LETO (и два сынишка)
Танюшечка&Алиса Павловна
И мне не приятно. Ведь быложе у нас раньше барышня, сударыня. 27.05.2005 04:19:54, Танюшечка&Алиса Павловна
KengaLU+Твинки-львинки
американцы обращаются miss. русские даже не знаю как обращаются. никогда не концентрировала на этом внимание. мне больше не нравятся обращения по имени-отчеству. вот уж где я бы себя старухой ощутила... ну какая я нафиг Юлия Валентиновна? я Юлька, Юля, Джулия и Лу. =) 27.05.2005 03:49:31, KengaLU+Твинки-львинки
Сима Полосатая
вот как раз тех , кому за 50-60 "дамами" и называют:) А нас...по разному:), когда с детьми, чаще женщинами, к сожалению:((( 27.05.2005 03:07:01, Сима Полосатая
LETO (и два сынишка)
вот вот... если с ребенком. то уже не девушка:( 27.05.2005 09:19:39, LETO (и два сынишка)
Свет и Светлячок
Еще каких-то полтора года назад я была "девушкой", невзирая на паспортные уже за 30. Но лишний вес после родов сделал свое дело :((
Раздражает.
Когда первый раз меня пузатую назвали женщиной... я не сразу поняла что обращаются ко мне.
Успокоила себя что все правильно, ну какая же я девушка с пузом.
Теперь понимаю, что от реальности не убежать.
Не могу сказать что меня это радует.
27.05.2005 02:59:01, Свет и Светлячок
вспомнила тут давнюю историю с обращениями. случилась со мной лет шесть так назад, в Москве. Повеселю :-)

Едем мы раз с подругой в обычном троллейбусе. День был теплый, солнце ярчайшее, поэтому обе в темных очках. Подруга женщина эффектная, макияж выразительный, прическа, плащ моднючий. А я как всегда, в джинсах и коже, да еще стрижка радикально короткая. Ехали куда-то по работе, этой самой работой по уши загруженные. И тихо между собой ее обсуждаем. И тут бабулька с сиденья напротив начинает воспитывать. Причем именно меня, на подругу ноль внимания. МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК,-говорит бабушка, зря вы эти очки темные носите, глазам нужно солнце, чтобы энергией питались. Надо смотреть на солнце невооруженным глазом, сначала одним, потом другим, и так сколько-то там раз на дню. И грузит, и грузит, и все молодым человеком называет, уже весь троллейбус на нас оборачивается. Я не выдержала, снимаю очки, гляжу на бабку накрашенными глазами и своим "фирменным" простуженным голосом выдаю басом - Да что ты говоришь, бабка? Тут натурально стало слышно тишину в салоне, подруга моя не растерялась и громко так - Ира (имя изменено), нам выходить. Мы встали и вышли (действительно была наша остановка), успев заметить, как бабкины глаза стремительно увеличиваются в размерах. В отьехавшем троллейбусе не хохотал наверное только глухой.
27.05.2005 02:35:04, маха
LETO (и два сынишка)
у меня тоже еcnm приятельница... ей 25... худая, с короткой стрижкой и вечно в джинсах.. так вот когда я беременная с ней в бассейн пришла:) нас спросили, "вам 1 детский один взрослый"? (билет, в смысле:))) мало того, что за парня принимают, так еще и за малолетнего:) он до сих пор с собой паспорт носит, потому как не верят, что ей больше 18:) 27.05.2005 09:22:39, LETO (и два сынишка)
Хавронья и два поросенка
Бабулей :) А меня уже давно никто не называет, потому как год тусю в деревне 27.05.2005 02:15:36, Хавронья и два поросенка
интересный вопрос. но я сейчас с другой стороны океана, поэтому мой ответ не совсем репрезентативный. здесь по большей части никак не обращаются. Как правило, любое обращение начинается с Excuse me?, типа разрешите обратиться, независимо от пола обращаемого. или, если в сфере обслуживания, то How can I help you? Поскольку полит-и прочая корректность местами-временами доведена до абсурда, за вольное обращение можено неслабо схлопотать. В общем, не припомню, чтобы когда-нибудь меня какое-нибудь обращение зацепило. ну, иногда в официально-вежливых случаях называют Мa'm (слышится как Мэм). ну и что? ясно же, что я не Sir :-) 27.05.2005 02:11:17, маха
LETO (и два сынишка)
ну да.. с "другой стороной океана" все понятно:)) но я вот вспомнила.. ядаже к женщине (даме:) лет за 50 не обращаюсь "женщина", скорее скажу просто "извините..." 27.05.2005 02:14:05, LETO (и два сынишка)
:-)) ну да, еще уже очень непривычно и режет слух, когда в русском магазине как раз и обращаются "женщина", да еще на "ты"... 27.05.2005 02:22:25, маха
LETO (и два сынишка)
на ты??????? этим обычно жители Закавказских республик отличаются на рынке... 27.05.2005 09:28:39, LETO (и два сынишка)
у нас продавцы по большей части бывшие жители украинских городков... 27.05.2005 16:16:46, маха
Хавронья и два поросенка
Я есть... 27.05.2005 01:46:19, Хавронья и два поросенка
natmet(две наташки)
Я есть...))) я только что работу закончила и потопаю щас спать))) 27.05.2005 01:36:27, natmet(две наташки)
LETO (и два сынишка)
то есть уходишь уже?:(
а что за работу ты работала?:) диплом? (щас просто все вокруг что то дипломы пишут:) страда, однако:_
27.05.2005 01:38:18, LETO (и два сынишка)
не только дипломы пишут, но и диссертации защищают... 27.05.2005 01:42:53, маха
LETO (и два сынишка)
ты пишешь? 27.05.2005 01:51:29, LETO (и два сынишка)
не, я уже того...защитилась. в понедельник. 27.05.2005 02:03:44, маха
LETO (и два сынишка)
поздравляю и восхищаюсь!!!:) 27.05.2005 02:23:38, LETO (и два сынишка)
спасибо:-) ко мне самой осознание еще не пришло. зато пришел депрессивный отходняк... 27.05.2005 02:27:58, маха
natmet(две наташки)
не, я не диплом))), я за денюжки работаю... свою работу, что и на работе делала, меня просто с таким условием в декрет отпустили, что б я свою бумажную работу делала)))

рисую всякие схемы и документацию техническую...
27.05.2005 01:41:32, natmet(две наташки)
natmet(две наташки)
все, пошла я спать, меня скоро уже кушать поднимут некоторые особи)))

спокойной ночи!
27.05.2005 01:47:16, natmet(две наташки)

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!