Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как жить дальше...

В общем, исходя из всего вчера происшедшего, я пришла к выводу, что дома всегда должно быть следующее (минимум):
- ведро свежей воды
- спички
- свечи
- радиоточка или радиоприемник
- запас консервов и сухарей
- влажные салфетки

Как по вашему, что еще?
26.05.2005 14:30:40,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
памперсы, а ведер лучше 2. У нас частенько отключают холодную, так что у меня ведро всегда стоит полное 26.05.2005 16:59:16, мама Мишустика (ex. кэтик)
Эээх, сталица!! ))) У нас это - необходимый минимум, особенно вода, свечи и салфетки )))
А вместо сухарей я бы написала 5-10 баночек детского питания ))
26.05.2005 16:50:21, мама Вовки
Бяшка и Шмурзик (почти 9:))
Как учит нас мудрый предмет ОБЖ, сливной бачок в туалете - ваш запас питьевой воды на неделю :) А вообще, люди, не обижайтесь, но вы действительно избалованы цивилизацией... Неприятно это все, конечно, а с маленькими детьми вдвойне, но электричества всего один день не было, все живы, и порадуйтесь, что не зимой... Я такую же ж..у зимой пару раз в Питере в нашей новостройке переживала с параллельным отключением воды - гораздо неприятнее, доложу вам :) И в Швеции за эти 3 года 2 раза уже было такое - один раз вообще света в половине Швеции и половине Дании не было (поезда между городами не ходили, не то что метро :)). И ничего, народ все вполне спокойно пережил - со всеми бывает. Сомневаюсь даже, что об этом много за границей говорили. Зато в Штатах, еще более избалованных цивилизацией, истерия была поголовная, судя по репортажам... Я это все к чему - проще надо к таким вещам относится, пережили и слава богу. Неужели вы думаете, что такое теперь каждый день будет? :) В общем, я вам сочувствую очень, но, по-моему, пора уже начать радоваться жизни и искать в случившемся светлые стороны, а не продолжать о плохом думать :) Меня гораздо больше пугает мысль о тех, кто в этот момент в больнице был, как-то не верю я, что у нас прям во всех больницах эти генераторы исправны...
ЗЫ А свечи в доме обязательно должны быть :)
ЗЫЗЫ Тем, кто прицелился памперсом - мы сейчас гулять идем, так что обороняться смогу только вечером.
26.05.2005 15:20:52, Бяшка и Шмурзик (почти 9:))
korolka с Машулькой
А про радоваться жизни: у меня вот вчера так пальцы и чесались обсудить сложившуюся ситуацию - а никак... инету то и не было, как и свету:)))
вот сегодня отрываюсь за вчерашнее...:))
а вчера было много светлых сторон: я как следует отмыла полы в кухне, дочитала книжку... просто отдохнула от компа и лишний звуков электрического происхождения:)))) даже с соседкой попила водички с вареньем земляничным:))) чаю-то не приготовить было:)))
26.05.2005 16:01:27, korolka с Машулькой
Отдохнуть - это да, я хоть йогой позанималась, а то времени не было, всё танькины шмотки надо гладить или посуду мыть, а тут - утюг-то не работает и вода всё равно грязнее, чем посуда! И компьютер, опять же, не работает ;) 26.05.2005 16:25:36, Нэко
А чем пол мыли? :) 26.05.2005 16:05:31, Алена-рыжая, Мишанька и Томуля
korolka с Машулькой
А у нас воду так до конца и не отключили...
а вообще часа через полтора после начала этой фигни, до меня дошло что и у нас могут отключить.. ну я и набрала... ванну... и горы всяких емкостей наполнила:))) в том числе и ведро для мойки пола...:))))
причем, видимо если б не включили свет - то вода бы кончилась... она уже очччень тонкой струйкой под конец ванны лилась
26.05.2005 16:23:29, korolka с Машулькой
гы,
"пора уже начать радоваться жизни и искать в случившемся светлые стороны",
где ж их искать, светлые стороны, в потьмах-то?))
26.05.2005 15:51:56, lucia & rita
Я вот подумала... если бы это случилось где-нибудь год назад (когда у меня не было ребенка) или через год-два (когда дочь была бы уже постарше и ей было бы, в частности, всё равно, какой температуры еда), мне в этой ситуации было бы... весело. Прикольно. Как в 98-м, или когда там московский ураган был; я еще возмущалась, что везде, понимаешь, деревья падали, балконы рушились - было на что посмотреть, а у нас в районе так ничего и не упало, вот блин, всё самое интересное мимо прошло! ;) Тем более, ну не в первый раз в жизни несколько часов без света сижу. Ведь на самом деле ничего особенного не случилось даже с теми, кто был в метро! Ну постояли... ну вывели же всех, никто не умер.
А вот наличие ребенка 5,5 месяцев как-то резко меняет восприятие ситуации...
26.05.2005 15:40:11, Нэко
korolka с Машулькой
Ой вот ураган - это да... я так ждала дождика перед этим, чтоб под ним побегать, а когда он таки начался мне было оч плохо(( шашлыком траванулась... только и удалось высунуться с балкона....

тут подумалось: когда что-то происходит, я как правило болею... на ураган болела, дом рядом взрывали - болела... вот вчера тож болела... и на Норд-Ост вроде как болела... вот ведь организм ..
26.05.2005 15:56:18, korolka с Машулькой
Эй, ты больше не болей давай, хватит! 26.05.2005 16:56:58, Амдерминец и Саша (3 мес.)
korolka с Машулькой
я стараюсь:))) на самом деле я все-таки почаще болею:))) 26.05.2005 17:48:41, korolka с Машулькой
korolka с Машулькой
Кидаться не буду:))
Просто расскажу: паники никакой. честно. неприятно то что пожрать не получалось.. т.к. дома даже хлеба не было... дойти до магаза можно было, но бАлею я...
Страшно было за людей, которые в лифтах, в метро. тут уж думаю избалованность не при чем.
А так просто очень неприятная ситуация.

ВОт ругаться мне хотелось когда после включения электричества через пару часов телефон отрубили...
И сейчас хочется, т.к. воды горячей нет ... причем не столько потому что ее нет, а потому что во всех остальных домах она уже появилась, а у нас нету. обидно ведь...
26.05.2005 15:27:25, korolka с Машулькой
Лягушка
Вот, кстати, про лифт. Вчера слегка опасалась лезть туда с коляской, но моя лень оказалась сильнее.

А вот метро (застрять в тоннеле), имхо, засада. Как вспомню, что мне беременной КАК МИНИМУМ раз в час нужен был туалет...
26.05.2005 15:39:50, Лягушка
korolka с Машулькой
во!!! про туалет - точняк!!!
Ой, а я вообще в метро последний раз дней за 5 до родов ездила... ой, а если б какая-нить беременная там рожать вздумала... а если плохо кому стало... вот это уже страшно...
26.05.2005 15:57:44, korolka с Машулькой
Лягушка
Еще подумалось... Поневоле оценишь пользу ГВ, если застрянешь с ребенком в туннеле метрополитена, в темном поезде, часов этак на...
Мы просто пользуемся этим видом транспорта, я б даже сказала активно :) И вчера собирались, да не пошли из-за жары.
26.05.2005 14:55:05, Лягушка
korolka с Машулькой
А мы не поехали из-за того, что я болею... а как раз застряли бы... 26.05.2005 15:01:15, korolka с Машулькой
LETO (и два сынишка)
неужели будешь держать такой запас?!:)))
хотя.. салфетки влажные для вытирания попы я теперь тоже буду про запас держать и воду буду закупать в баклажках
26.05.2005 14:52:58, LETO (и два сынишка)
И еще: выходишь из дому на полчаса с ребенком - бери на сутки. памперсы там, водичка, пеленка. Мы еще и с ЛН - а лактазу вчера только два раза принимали, думала ночью с коликами будем гулять, пока обошлось.
Из веселого: дети погуляли: горка, песочница и тд. Грязные, воды нет, мы детей в фонтане возле дома мыли, руки там, коленки :)))
Целая толпа собралась мам, бабушек, нянь :)))
26.05.2005 14:52:17, Алена-рыжая, Мишанька и Томуля
горелка с газ балончиками - это мысль. мы с мужем как раз вечером сидели на лавочке (до того как свет дали) и обсуждали, что если до этажа доберемся как и что будем греть : сначала воду для помывки дитя или для чая. 26.05.2005 14:55:29, Алена-рыжая, Мишанька и Томуля
Juli. (ex. Juli+1)
фотик надо было брать:) 26.05.2005 14:55:07, Juli. (ex. Juli+1)
хто ж знал?! 26.05.2005 14:56:29, Алена-рыжая, Мишанька и Томуля
Лягушка
Зачем свечи, лучше фонарик на батарейках :)
И вообще запас батареек/аккумуляторов: для того же радиоприемника, чтоб не от сети.
26.05.2005 14:51:56, Лягушка
как в том анектоде:
идет ночью мужик в таалет по квартире. сначала споткнулся об мешок гречки, потом об мешок макарон, чуть не упал из-за мешка с сахаром и говорит в сердцах: "когда же этот проклятый голод кончится"
26.05.2005 14:51:25, ЛАЙМиК( 4 м)
Не ведро, а бак металлический с крышкой лучше, литров на 25.
Спички не надо - в темноте очень неудобно, лучше зажигалку
Плюс:
-телефон старого образца, в смысле работающий не от электричества
-газовая горелка или что-то в этом роде (ну хотя бы запас дров ;))) )
26.05.2005 14:42:45, Нэко
Танюшечка&Алиса Павловна
маленькая газовая плита, когторая работает на болончиках+сами болончики. 26.05.2005 14:41:40, Танюшечка&Алиса Павловна
korolka с Машулькой
на чем готовить...:))) может мангал дома завести... с дровами.... 26.05.2005 14:40:47, korolka с Машулькой
Juli. (ex. Juli+1)
примус 26.05.2005 14:49:09, Juli. (ex. Juli+1)
У нас стоит маленькая киросинка раньше, когда свет часто отключали пользовались именно ею. И обед сготовить можно и воду вскипятить. 26.05.2005 14:45:40, Бану
червячок
- Памперсы
- Бутылка хорошего красного вина
- и красится надо только в парикмахерской
26.05.2005 14:35:08, червячок
в парикмахерской тоже вряд ли есть запасной генератор и запас воды в канистрах ))) 26.05.2005 17:13:47, мама Вовки
Juli. (ex. Juli+1)
а краситься нужно хной, чем дольше держишь тем лучше цвет и вреда никакого одна польза:) в парикмахерской небось тоже бы воду отключили:) 26.05.2005 14:51:29, Juli. (ex. Juli+1)
korolka с Машулькой
лучше водки... вдруг зима... 26.05.2005 14:46:07, korolka с Машулькой
червячок
Фу ,Оль , как примитивно, не, надо сидеть при свечах, порезать сырку, разлить по бокалам вино... и наслаждаться хоть этим, а водку - быстро заглатил и спать захотелось. Кстати я читала, что в Америке, после того отключения случился бум рождаемости - делать-то было дома больше нечего. 26.05.2005 14:51:04, червячок
Танюшечка&Алиса Павловна
следовательно, если деть в планы не входит еще контрацептивами запастись стоит. 26.05.2005 15:03:09, Танюшечка&Алиса Павловна
korolka с Машулькой
да не очень я слабоалкогольные напитки жалую:)) Толку от них - тока голова больная:)) у меня во всяком случае:))
Ну чтоб не примитивно можно текилы:))))
26.05.2005 15:00:49, korolka с Машулькой
LETO (и два сынишка)
:))) да... мы вчера рано легли!!! жаль только буму я не поспособствую:))) 26.05.2005 14:54:13, LETO (и два сынишка)
Нет, бутылку хорошего красного вина в нашем доме в НЗ хранить не получится :-) 26.05.2005 14:36:04, Амдерминец и Саша (3 мес.)
ну еще 5 л питьевой воды, само собой. 26.05.2005 14:33:27, Амдерминец и Саша (3 мес.)

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!