Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж, который объелся...

Пишу анонимно, так как уже многих здесь знаю в реале и мне бы не хотелось чтобы потом показывали пальцем и говорили "аа... это та у которой ..." :)
Короче меня муж сегодня послал на х... прямым текстом... ситуация конечно была такая что я в принципе была виновата но способ выражения неудовольствия!!! Проорал он это слово на улице, да так, что мимо проходящий мужик остановился и заметил, что если уж он со своей подружкой ТАК разговаривает, то пусть уж делает это тише. от этого стало еще обидней... вообщем я к чему это все... вот как бы вы на это среагировали? разводится, вроде из-за этого не разводятся... или разводятся? а если нет, то как наказать? в смысле не наказать, а сделать так, чтобы это не повторилось? хотя мне кажется с этим так же как с поднятием руки на жену - если один раз себе позволил, то позволит и во-второй. оговорюсь, что с мужем я живу только потому что его люблю, то есть такие вещи как "негде жить" и "нет денег" меня не останавливают. жить есть где и денег побольше его зарабатываю. блин, так обидно стало - я ж ему не девочка какая то без роду и имени... короче, что вы по этому поводу думаете, были ли в такой ситуации?
24.05.2005 23:10:51,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это повод мужа не доводить больше 26.05.2005 14:20:09, Мефиста
червячок
Вы то сами, к такому обращению как относитесь? Я знаю пары где это словосочетание означает: "Детка, ты не права", и "Детка" это прекрасно понимает и проглатывает - ну такой стиль общения в семье, но для меня, например, употрбление мата, по отношению к людям, с которыми я живу одной семьей (это не только муж) неприемлемо .. ну как например , сесть посреди парка Горького и покакать у всех на глазах. Поэтому я бы обиделась и ушла однозначно, просто это не тот человек, которого я хоте ла бы видеть рядом с собой в жизни и не тот отец моего ребенка,Кстати, а еслиб ребенок такое услышал? Это как? 25.05.2005 15:57:00, червячок
Уф... Отчасти понимаю. Но у нас несколько другое - у нас папа ВООБЩЕ оооочень взрывной товарисч, матом часто ругается, точнее разговаривает, просто так. Как он смотрит футбол даже нет слов описать :))))) Он вообще грубый. Внутри очень добрый и все такое, а вот снаружи иногда очень грубый. И всякие выражения и в мой адрес отпускает, хотя "до свадьбы" никогда не позволял... Вот тоже не знаю как поступать с этим. Тоже с одной стороны будешь попустительствовать, то так на шею и сядет, а не позволять - как? Не знаю тоже. Вот не далее как в воскресенье была ссора с выражениями с его стороны, сказала чтоб съездил к родителям передохнул - ни фига не уехал никуда... Я выдерживаю нейтралитет пока, особо не разговариваю, никаких нежностей, ничо такого... А как быть с проблемой в корне - не знаю, ей богу, сама хотела у народа спросить как бороться с хамством :))))) 25.05.2005 15:02:05, Мамулечка
Мыся
Я борюсь так: ПРОШУ не ругаться, т.к. МНЕ неприятно такие слова слышать. В мой адрес они, к счастью, не звучат. Но бывает, что в машине прорывается по поводу "некоторых китайских товарищей" на дороге. Я тогда говорю, что тот "товарищ" всё равно не слышит, а я вынуждена слушать, хотя ни в чём не виновата.
Но всегда говорю ПОЖАЛУЙСТА, не надо так выражаться! Мне неприятно.
Помогает.
25.05.2005 15:12:52, Мыся
Ну в нормальной ситуации просьбы тоже помогают, а вот если он "в раже" и весь кипит (не обязательно ссора со мной), то тут уже не помогают :-/ 25.05.2005 15:36:11, Мамулечка
Тётя Кошка
Ещё добавлю я бы конечно обиделась ОЧЕНь, и на долго и так что бы он ещё дООООООлго искупал свою вину и запомнил это на долго;))) Но разводится, уходить, жить какое то время отдельно из за единичного всплеска эмоций? Мне не понятно... 25.05.2005 14:27:21, Тётя Кошка
Тётя Кошка
Меня щаЗЗЗЗ пампЭрсами закидают, но думаю тут никто не советчик, тем более с твоего описания вообще не понятно что почём.... Скажу только что был как то у меня с мужем скандальчик , Сашке тогда года не было, мы вечно невыспавшиеся, замученные, ну а я дама взрывоопасная- послала тоже прямым текстом мужа на ..., он в ответ пылесос попинал...Разбежались до вечера по разным комнатам, вечером спокойно всё выяснили, помирились. Так что всё бывает в жизни.
И что бы предупредить высказывания типа куда я смотрела когда мужа выбирала, что он агрессор- пылесосы пинает ломает- скажу сразу: мой муж самый клучший и не помяняла бы его ни на кого и никогда, но ситуации разные бывают и иногда надо вот так послать, попинать... Если это не причиняет никому вреда конечно;)
25.05.2005 14:25:12, Тётя Кошка
Да, но это было дома, рядом с пылесосм, а если бы он послал вас на улице при свидетелях? Я поддерживаю, что развод - не выход, но и спускать такое с рук не стала бы. 25.05.2005 14:41:09, мама Вовки
я бы предложила пожить отдельно и определиться с дальнейшими отношениями 25.05.2005 11:20:38, Dafna
Млин, ну а раньше куда смотрела, то свадьбы? Был белым и пушистым?! Я вот себе с своей семье и представить даже такого не могу... нет, ругаемся иногда, но чтобы на х.. - даже в мыслях нет ни у меня ни у мужа...
В вашей ситуации я бы объявила бойкот молчанием (при наших ссорах помогает, первый час он сердится, потом дуется, а через полдня максимум просит прощения). Одно однозначного - ТАКОГО прощать нельзя ну а развод - это крайность. не надо, пожалеете.
25.05.2005 11:12:15, мама Вовки
marusiatina и Танечка (1,5 мес)
моего мужа надо очень сильно обидеть, чтобы он послал матом, но, к сожалению, мне как-то удалось это сделать:( ну что ж обидно было, разозлилась, о разводе мысль промелькнула, хорошо, что в доме есть холодный душ, под которым пришло озарение, что кашу-то я заварила и что мой муж не кукла бессловесная, а живой человек с нервами 25.05.2005 10:50:33, marusiatina и Танечка (1,5 мес)
Пузастик
раз признаешь, что сама виновата, то исправь свои ошибки - это раз.
дальше в зависимости от ваших характеров....ли бо в воспитательных целях выстави за дверь временно или сядьте вдвоем и поговорите. что мол мы были оба не правы я в том то а ты в том то. Признаем ошибки? давай извинимся друг другу и постараемся так больше не поступать.ИХМО конечно, все от ситуации и от характера зависит.
А разводиться не стоит, если у нас браки распадались от каждого посыла, то их бы наверное уже не было...
25.05.2005 08:26:17, Пузастик
Предупредила бы, что это был первый и последний раз когда он Так со мной разговаривал, и если вздумает сказать так еще то последствия будут не самые радостные. ну и о чувствах своих: обидно, досадно, разочарована....
ну и для себя выводы сделать: чем так сильно его довела? и в последствии не повторяться!
Мира и любви вашей семье!
25.05.2005 07:39:51, ЛяЛя и Ксюник (2 мес.)
Разводиться конечно глупо. Но надо ТАК дать ему поняять, чтобы он на всю жизни запомнил.

Может просто поговорить с ним и сказать все что ты об этом думаешь. Потом сказать, что любишь его, но немотря на это разведешься с ним, если это еще раз повториться.
25.05.2005 07:01:48, Изнанка
Бегония и Дмитрий Московский
может ты его просто сильно достала? Вот и сорвался...
Я только так могу представить ситуацию себе. Моего непробиваемого нужно долго и методично доводить, чтобы послал. потом наорет, выплеснет, я тоже поору, пойму что перегнул палку и все. Образцово-показательная семья!
Но разводиться из-за такого, ей-богу, даже в голову не придет
25.05.2005 00:40:09, Бегония и Дмитрий Московский
fotos
К этому вопросу серьезно подходить надо. Вы хотите с этим человеком прожить всю жизнь или нет? Если вот он такой и так иногда сказать может? Или неприемлемо это в принципе? А вообще за долгую жизнь чего только не услышишь.... 24.05.2005 23:56:25, fotos

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!