Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ГВ/СВ/ИВ

Девочки, у меня возникли неслабые проблемы с кормлением ребенка и в результате я сейчас вынуждена переходить с полного ГВ на СВ, а потом, видимо, и на ИВ. Сижу и плачу, плохо мне от одной мысли, что деть без сиси будет, она кроме сиси ничего не знает:((((
Вопросы к девочкам у кого детки на СВ или ИВ.
Во сколько деткиных месяцев вы перешли на СВ/ИВ и как детки отреагировали
Какую смесь вы кушаете
Как накормить ребенка, если соски не берет.
Как долго продержалось от СВ к ИВ (если раньше было полное ГВ)

Фанатам ГВ: я тоже была, есть и буду фантом ГВ, но к сожаления жизненные реалии, в том числе мед. показания не всегда зависят от нас:((
24.05.2005 16:32:22,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Odyvanchik+Санечка(5)
выше нос, все наладится, главное ты кормила детку до 6 мес,
это уже очень хорошо!вы уже прикорм вводили? нам врач сказал, что с 6 уже каши, овощи, фрукты(пюре) и творог, вводи потихоньку все и смеси будет меньше!!!
25.05.2005 00:12:25, Odyvanchik+Санечка(5)
пока только пробуем прикормы, на многое аллергия 25.05.2005 14:02:10, Тигренкина мама (6 мес.)
могу поделиться проблемами СВ :((( может это только у меня так, но сначала детка ела грудь и не хотела смесь из бутылки, да и сцеженное молоко... и мне говорили, что детям тяжело переключаться и часть есть из бутылки, часть из груди, в итоге в 3 месяцаона стала отказываться и от груди:(((
сейчас нам 4, едим грамм 50 из груди, а дальше ложкой или шприцом, потому что бутылку тоже не хочет :(((
причем воду, чай, компот пьет из бутылки нормально...
24.05.2005 22:59:53, Жуля
Доктор Зойберг и Лила (11 мес)
Не плачь, со старшим у меня СВ с 1 месяца было, ив - с 2 мес. Сейчас мужику девятый год, никаких проблем - ни физических, ни интеллектуальных. С мелкой гв было до 5 мес, потом стали прикармливаться кашами и овощами и иногда пить смесь - Фрисолак, Фрисовом, Нэнни. До 8,5 мес было ГВ+ прикормы всякие, потом мы его благополучно свернули (очень постепенно), сейчас переползаем на общий стол. Смеси пьем только на ночь - Агушу кисломолочную или пресную.
никакого ужаса я в ИВ не вижу, лично мне они по опыту не знакомы.
24.05.2005 18:00:10, Доктор Зойберг и Лила (11 мес)
перешли на ИВ в 1,5 месяца. Ребенок был счастлив, что наконец-то кормят нормально. Как накормить не знаю, так как соски мы любим. Смесь мы едим Нутрилон Омнео 1 и Нутрилон Антирефлюкс (после прививки начала сильно срыгивать) СВ у нас было формально дня 3..пока к смеси привыкали. Первый месяц было полное ГВ...Я думала что так и будет. Но...увы. 24.05.2005 17:35:11, Февраль&Январенок (скоро 4)
Девочки ОГРОМНОЕ СПАСИБО что откликнулись на мой топик. Почитав вас я посмотрела на ситуацию по-другому и такой как раньше трагедии уже не нашла и мне действительно намного легче. 24.05.2005 17:35:06, Тигренкина мама (6 мес.)
Ну вот и славно:) Хотя реакция твоя мне вполне понятна - сама ревела в Санькины полгода, когда обнаружила, что молока резко меньше стало, хотя и не являлась никогда лютой сторонницей ГВ. 24.05.2005 17:37:55, Маня и Санька (год)
а почему обязательно все завершится ИВ? Здесь по-моему много таких, кто долго на СВ:))
У нас долгое время был докорм смесью, а потом смогли обходиться без нее и перешли на ГВ
24.05.2005 17:26:49, Шарлотка+Тефтелька
Может быть, я по мнению многих завсегдатаев местных не права, но с 6 месяцев вообще уже можно постепенно сворачивать ГВ начинать. Мы до полугода были на полном ГВ, а с полугода начали давать прикорм и постепенно ГВ сворачивалось. Кормила я до года и отлично все прошло - и отлучение ребенка от груди и мое личное ощущение от отлучения - ни маститов, ни неприятностей каких-то. Просто очень постепенно с полугода молоко уходило. Абсолютно ничего в этом страшного не будет, если ты сейчас начнешь постепенно знакомить ребенка с новой пищей, что бы там ни говорили, но введение прикорма в полгода - не рано, а в самый раз. И СВ, как правильно сказали уже многие - не прямой путь к ИВ, ты можешь только ночами продолжать кормить до двух лет спокойно, а в остальное время давать нормальную еду и ту же смесь.ТЫ же не собираешься до года ее только молоком своим кормить? 24.05.2005 17:21:22, Маня и Санька (год)
ГВ с рождения, но с 3 мес вышла на работу, поэтому с 4,5 - СВ с бутылочкой Чикко Примагиори (что-то такое, наклоненная от коликов спец) и смесью НАН, а на ночь, ночью и утром - сися. С 7 мес - ИВ, молоко закончилось, хотя могла бы и дольше сражаться, но ни мне ни ему это уже не нужно было - каши лопал с 5,5, овощи с 6,5.
А с сосками и бутылочками экспериментируйте, обязательно что-нить свое найдете!
И не корите себя и не извиняйтесь! Это - ВАША жизнь.
Удачи Вам! Пишите, если что
24.05.2005 17:21:12, мама Вовки
Перейти на СВ в 6 месяцев - это не трагедия. ИМХО, проблема - это когда ребенок в этом возрасте "кроме сиси ничего не знает". Пора бы уже прикорм вводить; может, вам как раз ввести прикорм, и пусть его ест вместо докармливания смесью? Как раз и к соске приучать не надо.
Моя дочь с 2 месяцев на СВ, когда стали докармливать смесью, она была СЧАСТЛИВА, т.к. наконец-то ей стало хватать еды. Аллергия на мое молоко сколько угодно была, на смесь (Хипп, Нутрилон Омнео, Нан безлактозный) никогда не было. Смесь меняли из-за проблем, связанных, как потом выяснилось, не со смесью, т.е. можно было и не менять. Насчет сосок не знаю - моей всё равно, что сосать.
24.05.2005 17:20:32, Нэко
Коша Суик (ex-Лиса (Юля))
С двух мес. - СВ (был дисбак, давали безлактозный НАН), с шести мес. (после моей ангины + мой выход на работу молока стало совсем мало) - кисломолочная АГУ вместо ГВ + прикорм (офощи, фрукты, каши). А кормить, если не из соски, то с ложечки, наверное... 24.05.2005 17:16:48, Коша Суик (ex-Лиса (Юля))
Мне кажется не из-за чего плакать, 6 месяцев ГВ - это хороший срок, наше поколение почти всех до 6-7 месяцев кормили, редко когда больше. Сейчас активное время прикорма, значимость ГВ как питания отходит на задний план. Так что не все так страшно, ИМХО. Прикорм - это тоже своего рода СВ, так что мы тоже на нем :) 24.05.2005 17:10:29, Ландыш
Larun and Jenny
Согласна, если так получается, то пусть так и будет. На СВ можно и до 9-10 мес. докормить! У меня есть примеры. Не обязательно сразу ИВ. 24.05.2005 17:16:10, Larun and Jenny
Maxima+Иришка
давай я тебя поддержу! у нас СВ с месяца, с шести мес. осталась смесь + прикорм. Прикорм я ввела в 4-х месяцев. Кушаем смесь Фрисомел (до 6 мес - Фрисолак). Голландская смесь, нам нарвится. Сейчас кашу едим на Фрисомеле. Еще у них есть каши - Фрисокрем: кукурузная, 5 злаков, фруктовая, фруктово-злаковая 24.05.2005 17:05:07, Maxima+Иришка
червячок
Вы знаете, мое мнение, что нельзя быть фанатом чего-либо, конечноГВ лучше всего для ребенка, но, если жизненные обстоятельства складываются так, что ГВ надо прекратить - то это не трагедия. Меня поражает, что по этому поводу очень много яросно настроенных людей, мать перешедшая на ГВ , чуть ли не мать вообще, но при этом к мамам, у кого ребенок падает с кровати ли или с пеленального столика и они пишут в конфу, чтоб их подбодрили, тут очередь выстраивается с "ничего страшного , у всех бывает". По-моему неизвестно, что хуже. Как , Вы догадались уже , мы на ИВ с 2-х месяцев, кушаем Semper, и им довольны. Проблем со взятием соски не было, но это потому что она сразу отказалась грудь брать, и те два месяца, что кормила я сцеживалась . Все, конечно ИМХО. Не растраивайтесь, от этого еще меньше молока будет, все у вас будет замечательно и нет никакой трагедии. 24.05.2005 16:50:48, червячок
ЗУку
у меня знакомая где-то с месяца ребенка кормила смешанно, и так до месяцев 9-10, пока не перестала вообще кормить. мне кажется, не стоит настраиваться, что св - это прямой путь к ив 24.05.2005 16:44:06, ЗУку
Фиола
На СВ перешли в 1 месяц, на ИВ в 2 :( Реакция нормальная
Нутрилон Омнео 1
С ложки
1 месяц
24.05.2005 16:37:15, Фиола

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!