Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пузастик

Ругаюсь с мужем, помогите разрешить спор!!!

Мамульки, ну что же папаши такие сведущие появились?.....
Уже до ругани доходит....Я практически весь день один на один с детью (гостинная с кухней сделаны студией). Я вожусь на кухне, занимаюсь делами, а деть спит на диване в шезлонг.Все супер, но конечно я не гремлю и вообще стараюсь потише все делать.Но и тишину не создаю, специально телик гудит или музыка играет, чтобы от любого шороха не просыпался. Меня все устраивает и ребенка вижу постоянно. А муж говорит, что бы когда Степыч спит, я его в кроватку в спальню относила, а я против. Во-первых я его не вижу и если он во сне бурчать начинает, я быстро его подкачаю и он дрыхнет дальше, а так я только узнаю что он проснулся, когда плакать начнет...
Во-вторых я себя знаю и каждые 5 минут буду в спальню бегать и смотреть как он там, и толком не убрать спокойно, не приготовить и пардон не в инете посидеть.....
Но задумываюсь все равно, может муж прав и детю будет лучше в кроватке?
Поделитесь опытом плиз!
24.05.2005 13:36:54,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С шумом все верно. Если с рождения ребенок спит при нормальном шумовом фоне (немного ниже среднего), то и потом не будет вздрагивать и просыпаться от каждого чиха. Убрать звук лишь на период засыпания.
Про шизлонг не знаю. Полагаю, что многое зависит еще и от того, сколько спит.
Мой днем спит по пол часа, так что где уснул, там и праздник ;)
Если у вас ситуация аналогичная, то лучше не ругаться, а попросить мужа вот в ближайшие выходные попробовать воплотить его теорию в жизнь. Тока убедительная просьба, провести этот эксперемент полностью самостоятельно, т.е. если ребенок проснулся, пусть покачает его, песенку споет ;).
Думаю день побегав муж согласится на вариант "пусть спит на глазах"
26.05.2005 01:28:57, Свет (с др. компа)
Nessie
Я мужу на такое предложила самому носить... после пары попыток вопрос был закрыт 25.05.2005 18:06:59, Nessie
Сингапурская полуночница
Да уж, мужья пошли... просто неонатологи прирожденные.... мне в споре с мужем конфа сильно помогла, чего и Вам желаю... у нас громадные проблемы с дневным сном... поэтому, как измученная неспящим ребенком мама, я бы сказала, да пусть спит где хочет !!!! - лишь бы спал... еще могу сказать, что у нас здесь местные жители детей с месяца таскают по торговым центрам и всяким рестаранам-кафе в колясках, переносках и кенгурушках (часто сидячих) ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ... и никто, повторяю НИКТО не парится по поводу позвоночника... я не знаю, что именно играет тут решающую роль - спокойствие самих родителей или действительно, это не очень влияет на маленьких - но на улицах ходят стройные молодые люди и девушки с прямыми спинами... косых и кривых что-то не видать... по себе могу сказать, что это страшно влияет на сознание... я воюю с нашей бабушкой, которая не позволяет брать ребенка в магазины и рестораны, потому что ЭТО НЕ ПОЛЕЗНО!!! (можно подумать, что запереть маму дома с ребенком - это полезно)... но у нас другая проблема... мы укладываемся спать в кроватку, и если мы плохо спим, а то и не спим совсем, то мама бегает к кроватке каждые 5 минут... другой вариант - я могу сидеть у ее кроватки часами, но кто тогда дела делать будет ???? у нас есть кресло-качалка с виброрежимом (подозреваю, что это то, что вы называете шезлонгом), но спать в этой штуке мы не можем, поскольку днем мы без памперса, только в пеленке, а значит есть реальная угроза радостно записать эту вещь... вот и приходится мне бегать.. а мое мнение такое, скажите мужу, что уж если ему так это важно, пусть положит детенка в кроватку и САМ отвечает за его сон... а вы будете дела делать... простите, если я уж очень жестко.. просто мужья - это просто напасть. понятно, что они тоже хотят дитяте добра, но маму-то зачем мучать ?????? 24.05.2005 19:31:24, Сингапурская полуночница
Сингапурская полуночница
И еще ... решила добавить... в историческом прошлом в Азии деток носили в слингах... а там у ребенка спинка колесиком.... а шуму в Азии всегда хватало... так что если принять во внимание, что в Азии один из самых высоких уровней рождаемости (вот у наших друзей китайцев - трое мальчишек, и это НОРМА) - то можно сделать вывод - шум и сон на непрямой поверхности деткам не мешает и не вредит... если, конечно, не пребарщивать.. 24.05.2005 20:42:05, Сингапурская полуночница
KengaLU+Твинки-львинки
Вы знаете у меня одно время дети оооочень привыкли засыпать вне кроватки. то в шезлонге спали, то в качеле. И потом мне было не легко приучить их к своим кроваткам. Так что я думаю, что один дневной сон и ночной сон (если вы не спите вместе) лучше детям проводить в своей кроватке. а остальные дневные дремания/засыпания можно и в шезлонге. 24.05.2005 17:42:17, KengaLU+Твинки-львинки
червячок
ИМХО: У всех членов семьи должно быть свое спальное место. Шум - это нормально, но "здоровый" шум, не вопли индейцев, даже хорошо, а то вот меня растили в тишине, так мне теперь чтоб заснуть нужно килограмм беруш в ухи поназасовывать, но шезлонг - это не есть хорошо, не естественно и долго в нем находится маленькому не стоит, но это можно у врача спросить. 24.05.2005 16:56:49, червячок
тоже самое - я заснуть не могу пока в доме последний жилец не отойдет ко сну, не говоря уже про телевизоры и т.п. :((( 24.05.2005 17:35:55, Мамулечка
Насчет правильности даже не буду судить, я не в курсе что это такое :))) У меня лично ребенок спит только в своей кроватке, в единичных случаях - в моей или папиной кровати. В кресле он и не пытался заснуть ни разу, а в кенге он ЗАсыпает с последующим перекладыванием в кроватку.
Ну шум само собой не убираю - радио, тв и все прочее в обычном режиме, только собаке лаять не разрешаю, папе кричать "ГОООООЛ!" и дверьми не хлопаю :))
24.05.2005 15:47:50, Мамулечка
Juli. (ex. Juli+1)
ИМХО дневной сон при бытовом шуме норма, я считаю. А то, что в шезлонге спит не знаю хорошо или плохо... У меня днем спит в коляске на балконе или на улице. Делай как тебе удобно:) 24.05.2005 15:31:30, Juli. (ex. Juli+1)
Я бы клала в спальню и радионяню купила бы. А то у меня доходило до того, что ребенка спать и ночью могла только в шезлонге, не думаю, что это хорошо. 24.05.2005 15:18:10, Брют (Акси, 10 мес)
Тётя Кошка
с ортопедической стороны шезлонг не есть хорошо, так же и по мнению нашего детского врача тоже- сковывает движения, замедляет развитие моторики. Но если не весь день, а пару часов в сутки, то ничего страшного- ИМХО. У меня Катюха много в нём сидела, но вынужденно, т.к. "старшая" ещё дома ;) 24.05.2005 14:39:53, Тётя Кошка
А я только вчера вычитала у уважаемых Сирсов, что в 2-3 месяца для развития движений ручками-ножками лежать на спине неоптимально, лучше с приподнятой спинкой :-) 24.05.2005 14:48:33, Амдерминец и Саша (3 мес.)
Тётя Кошка
имеется в виду что в большинстве шезлонгов деть в углублении лежит и именно это сковывает его движения ;Р А ни сирзов, ни комаровских я не читала- почти всегда слушаюсь своего инстинкта, а если сомневаюсь советуюсь с врачом- я ей доверяю, но инфу потом ещё и в инете перепроверяю...так на всякий пожарный;) 24.05.2005 16:06:31, Тётя Кошка
Алиса и лялька
у меня при шуме не спит.. поэтому я ее отдельно кладу и ставлю рядом радионяню 24.05.2005 13:50:42, Алиса и лялька
Sampo
Мы часто в шезлонге спим. Я не парюсь. Там вполне себе лежачее положение, не хуже, чем, например, у мамы на ручках. Но мы в кроватке вообще не спим. 24.05.2005 13:47:45, Sampo
Танюшечка&Алиса Павловна
Детю лучше рядом с мамой. и тишина не к чему. И если ты будешь дергаться он и не поспит толком. 24.05.2005 13:45:42, Танюшечка&Алиса Павловна
ппкс 24.05.2005 14:10:56, мама Вовки
А мужа что смущает - шум, или что ребенок спит полусидя? Если шум, так оно и впрямь скорее полезно, чем вредно. А если второе - так можно ребенка просто на диван переложить, и пусть спит под боком. Моя в кроватке в спальне только ночью спит, а днем - в коляске на балконе, но туда выходит и окно комнаты, где я работаю, и окно кухни, так что все время на глазах ребенок. Так действительно приятнее. 24.05.2005 13:44:50, Амдерминец и Саша (3 мес.)
Анютка & Соньчик
А какая разница, где деть спит днем? Моя вот спит на балконе в переноске! 24.05.2005 13:44:17, Анютка & Соньчик
Leshas(7 мес)
У меня , конечно в кроватке все время спит, но ИМХО как тебе удобно так и делай:))) ОФФ: как твое здоровье, делала повторные анализы? что показали? 24.05.2005 13:43:27, Leshas(7 мес)
ЗУку
я не парилась, мой в шезлонге засыпал и спал. Но он и до сих пор в кровати не спит вообще:) Только на балконе 24.05.2005 13:39:03, ЗУку


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!