Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fina

Как сажать ребенка?

Я Макса(нам 7-ой мес.) присаживаю, когда кормлю на кухне и в коляске он уже гуляет в сидячем положении.
Массажистка говорит, что пока САМ не сядет, не сажать специально.
Но ведь ему ж тяжело самому сесть, думаю, он только сможет сесть тогда, когда научится ползать и садиться из положения четверенек, так? у вас как было?
В общем, я не тороплю события, но че-т не пойму, как это у нас должно получиться...
Кста, а мы уже на четвереньках во всю расскачиваемся и отжимаемся как Ксюха Сонатина :)))
24.05.2005 09:36:49,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
знаешь, мой старший вначале научился садиться из положения стоя на четверньках (причем это заняло неделю какую-то), а ПОТОМ уже пополз. (в 6 мес)
зато младший ползает медленно и толком не сидит - вернее, не любит это дело, зато уже встает и ходить пытается, к нашему ужасу :)
так что все это настолько индивидуально, что малышу больше понравится. то он и будет тренировать в первую очередь :)
25.05.2005 02:44:35, Gita
Стопочка с мужичками
У меня старший сел в 8 мес (но он физически ленивый пацан). А сделал он это так: лежал на животе, потом ногами начал ползти, задирая высоко попу, получился такой домик, потом попа завалилась на бок, он оказался на боку,но согнутый на 90 градусов в тазобедренном суставе, потом стал опираться той рукой, на которой лежал, когда полностью выпрямил руку, то обнаружил, что сидит. И завизжал от радости!

Я понятно объяснила? :)))
24.05.2005 12:07:39, Стопочка с мужичками
fina
ага :)) я так себе и представляю это :)) 24.05.2005 17:13:33, fina
Летучая Мышка и Юлька (10 м)
я посадила Юльку - и она сидела САМА за 2 дня до 6тимесячья. Не падала, играла. Могла переползти на живот. Садиться сама она стала примерно в 7,5-8. 24.05.2005 11:50:01, Летучая Мышка и Юлька (10 м)
fina
off: вы съездили в подосинки? 24.05.2005 11:58:00, fina
Летучая Мышка и Юлька (10 м)
не-а. Муж решил поработать субботу. А ехать поздно в субботу сложно. я на дачу смоталась 24.05.2005 12:01:33, Летучая Мышка и Юлька (10 м)
Sonata & Ксюха(7 мес.)
Мы сначала ползать начали и во время ползания на бочок присаживались, опираясь при этом одной рукой. А потом как-то сама выпрямилась из этого положения и села.
Кстати, мы до этого полусидели в нашем старом трансформере, т.к. Ксюха лежать отказывалась на отрез
24.05.2005 11:05:16, Sonata & Ксюха(7 мес.)
Тань,а он у тебя в коляске сидит прислонившись к спинке?и поделись опытом как ты с ним и с коляской выходишь на улицу,по лестнице спускаешься? Я кладу Лешку и беру в руки коляску,сумку не знаю куда:( Раньше по ступенькам шагать легче было... И еще! как ты купила и за сколько? можно на подник ) 24.05.2005 10:56:42, Алитка и Алёшик(5!)
natmet(две наташки)
У нас четветый этаж... я припахиваю или ребенка старшего или мужа коляску выносить... вот с прогулкой сама могу спуститься, тогда отдельно ребенок, отдельно коляска))), а сумку свою сменила на рюкзак - тоже у старшей прихватила))) 24.05.2005 11:27:27, natmet(две наташки)
я тоже с рюкзаком :) А старшая красавица не обижается ,что мамка отбирает все? :)))) 24.05.2005 11:55:03, Алитка и Алёшик(5!)
natmet(две наташки)
Неее, старшей новый купили - побольше, она теперь столько монаток в школу носит - ужас-ужас((( 24.05.2005 11:57:51, natmet(две наташки)
fina
да, прислонившись.
у нас пандус есть в подъезде, но под Перегу не подходит, спускаю на руках вместе с коляской не вынимая и так же поднимаю. вчера еще накупила на рынке продуктов, чуть не померла :) а до этого с люлькой вообще проблем не было.
вообще, можно, наверное, на задних колесах спускать, но мне коляску жалко... а себя не жалко ;)
купила на доске объявлений тут же, за 5тыщ.
все, кто видел нашу коляску, говорят как новая, не верят, что еще один деть год уже отъездил на ней, состояние отличное.
думаю, что сама фирма хорошая, делает качественные, неубиваемые коляски :)
а вообще я б.у встречала и за 3,5-4 тыщи.
24.05.2005 11:14:54, fina
Согласна про перегу. Супер. и сделано для людей. Я бы тоже б/у купила,но мало кто продает или я не там ищу? Нам друзья дали попользоваться,но я хочу свою. 24.05.2005 11:52:51, Алитка и Алёшик(5!)
Зайдите на Еву, там полно Перег продают 24.05.2005 12:14:09, Брют (Акси, 10 мес)
была ,не видала ни одной плики . вернее одну уже две нед продают без чехла на ножки 24.05.2005 12:40:37, Алитка и Алёшик(5!)
Nightmare+Миха (7)
Основной критерий готовности сидеть - прямая спинка при сидении без опоры.
Я наблюдала за тем, как Миха сидит, если присадить. Пока не научился спинку прямо держать - не давала сидеть больше нескольких минут и кормила в кресле с полулежачей спинкой. Он, кстати, в кресле самостоятельно сидеть тренировался: отклонялся вперед от спинки. А в какой-то момент заметила, что спинку он держит хорошо, если немного помочь (дать опереться на руку) - сам садится, когда стоять устает - на попу падает. И стала сажать. А ползать и садиться с четверенек мы пока не умеем-)
24.05.2005 09:48:16, Nightmare+Миха (7)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!