Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fina

Как справляетесь со своей жабой?

привет!
сегодня стояла около театральных касс, хотела купить билет на фестиваль Фламенко, моя давняя мечта побывать на концерте с настоящими испанцами, так вот, такой случай подвернулся.

и что вы думаете! я не купила билет... :(
стОит 800р. за 2 часа удовольствия.
постояла я, постояла...

можно хорошую шмотку купить себе или детям, можно всей семьей спустить где-нить в парке, в общем придумала кучу причин, чтобы отговорить себя...

вы как поступаете с такими желаниями?

я точно знаю, что этот концерт мне доставит огромное удовольствие, заряд положительных эмоций как минимум на неделю, ну и от домашних дел оторвусь наконец!

но и 800р для меня деньги, вот так пойти и спустить их на два часа удовольствия не могу решиться морально :)))
и что сделать со своей жабой?
22.05.2005 23:34:41,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если что-то останавливает, значит , не пойду - потому что , наверное, важнее в данный момент в парке вместе погулять ;)) 23.05.2005 15:52:55, Irine (Кит_5м. и Кэт_2,3г.)
Ну во-первых, сократить количество наслаждающихся до себя любимой - уже не 1600 ;) Ну и... сходить, конечно! :) Я себе для супер-пупер желаний ставлю планку в штуку, если больше не иду, если меньше иду :) Ваш интерес понимаю, сама в том году отвалила столько же за ирландские танцы :) Красотаааааааа :) 23.05.2005 14:32:08, Мамулечка
подождать, пока сможете себе позволить сьездить в Испанию - что-то я не уверена, что настояший фламенко можно показать в зале на тысячи человек. По крайней мере, мне показалось, что фламенко должно быть камерным, иначе это уже не фламенко...Когда поедете - могу посоветовать чудесныи клуб в Мадриде :) Короче говоря, моя идея - утештесь тем, что гастрольный вариант - не самый лучший, и жаль на него тратить такие огромные деньги. 23.05.2005 12:06:58, Lara+Jujen'ka 9 mesjacev
fina
а это будет в театре Эрмитаж, зал там небольшой, но не камерный конечно :)
я таки заказала уже билеты, еще и подругу позвала :)
23.05.2005 14:29:10, fina
Скорми жабе эту цифру по кусочкам :-) Вспомни, сколько раз ты могла бы сходить в кино за 150-200 р. и не сходила! Раза четыре точно наберется!
23.05.2005 09:47:32, Амдерминец и Саша (3 мес.)
Танюшечка&Алиса Павловна
иди и покупай себе билет. удовольствие - самое дорогое. мне муж на прошлой недели орхидею за 1000 подарил. Ну и что, что она уже почти завяла, но тогда я была самая счастливая. Все остальное будет само сабой, а удовольствие... Ты ж не каждый день такие деньги на себя тратишь. 23.05.2005 07:55:02, Танюшечка&Алиса Павловна
Вам подарить этот билет? Это счастье для всей семьи - здоровая счастливая мама! Не жалейте денег! Для чего вы работаете? Чтобы были счастливы ваши дети и вы. 23.05.2005 05:01:14, fio
Gekata
значит так! Идешь в кассы и покупаешь себе удовольстве!

Мне почему-то кажется, что ты не так уж часто балуешь таким образом :)) Иногда можно, к тому же такой случай предоставляется не каждый день :)
23.05.2005 00:37:23, Gekata
fina
уговорили :)) 23.05.2005 08:53:52, fina
Задушить:)))) 23.05.2005 00:19:00, Иртим (из Питера)
fina
ой! вы уже там? как отдыхается? 23.05.2005 00:26:22, fina
Зайчик мама и Федор
Всегда хожу (ходим с мужем - читай *2) на различные концерты и спектакли! Ведь это наша жизнь и мы от нее должны получать удовольствие! :))

Кстати, частенько ходим на всякие российские театры приезжающие к нам и цена там ооооооочень завышена за приезд к нам акой-то труппы, но ведь интересно было посмотреть "Царскую охоту", например, которую вообще здесь сделали примьерной перед российским началом показа этого спектакля! И поверьте, эквивалент одного билета был больше чем указанная Вами цена! :))

ИМХО на такие мероприятия ходить ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно!
23.05.2005 00:15:22, Зайчик мама и Федор
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал. ))). 23.05.2005 00:05:46, Лялечка
korolka с Машулькой
Я б не пошла))) меня тож жаба душит)))
При всей любви к театру (а любовь очень большая) уже давно не плачу за него деньги... ходю бесплатно.. и 800 р. большой удар по бюджету...
хотя с другой стороны: это ж не каждый день, и даже месяц, и даже не раз в полгода... До кучи мечта всей жизни:))) Так хрен с ней с жабой:))) Надо делать себе подарки)))
23.05.2005 00:01:50, korolka с Машулькой
fina
дык на эти 800р можно себе и другие подарки преподнести! сумку вот себе хочу на лето... практично!

а концерт непрактично... вот и душит жаба
23.05.2005 00:10:56, fina
korolka с Машулькой
Ну если выбирать между сумкой и зрелищем для души - то я второе выберу:))) вот и хожу как бомж:))) 23.05.2005 00:13:48, korolka с Машулькой
Smile&Зизи
Тань, ты же совсем не производишь впечатление, что тебе может быть жалко))) а в парк ты и так сходишь и шмоток накупишь в СП:))))))) 22.05.2005 23:51:11, Smile&Зизи
fina
правда, жалко :)) еще и компании нет, не хочешь пойти со мной? ;)
Седня звонила Солны6ку, хотела позвать с собой, а она недоступна...
22.05.2005 23:59:30, fina
Smile&Зизи
хочу, но боюсь, что не смогу(((( 23.05.2005 00:51:16, Smile&Зизи
Smile&Зизи
глупости какие)))) я беру и покупаю, если очень хочу попасть, но вот если идти вдвоем? то это другое дело))) но мой муж не особенно безума от таких мероприятий:( я очень люблю ходить по театрам, но увы уже месяцев 8 нигде не была((( 22.05.2005 23:49:05, Smile&Зизи
ЛиКа и Динь
Я думаю, если очень хочется- надо сходить. Твое настроение и впечатления стоят дороже шмоток. Деньги вообще лучше вкладывать в воспоминания- а тебе же будет потом приятно это вспоминать? А в парк семьей можно попозже сходить, он никуда не денется. Меня жаба обычно при виде дорогих шмоток душит. Ну не понимаю я штаны для 2-летнего ребенка за 1200 р! Он же в них все равно будет сидеть где попало и грязь развозить. И вырастет за год. Ну, я со своей жабой особо не борюсь- бывают более вредные :) 22.05.2005 23:47:04, ЛиКа и Динь
Сима Полосатая
абсолютно согласна!:)) 23.05.2005 00:08:26, Сима Полосатая
fina
не, на ребенка дорогих шмоток не покупаю, разве что игрухи :)
а морально надо решиться еще из-за того, что пойду одна, а муж в это время будет колбаситься с двумя детьми дома...
вместе не удается выбраться, пока няню не нашли...
22.05.2005 23:51:18, fina
Кудрявая
Часто так бывает - пожалеешь денег на что-то конкретное - альтернативы ищешь, а потом тратишь их ни на что, вроде как совесть не мучает, а деньги ушли в неизвестном направлении. Так что - купи билет - сделай себе приятно, ты же это заслужила. 23.05.2005 09:12:10, Кудрявая

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!