Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Льняна и бобрик

Девочки, что-то я совсем запуталась

Предыстория вопроса такова: у нас сильные колики где-то с третьей недели почти без перерыва были. Перепробовали все варианты лекарств, подходил только БейбиКалм, но на него сыпь у нас. Педиатр посоветовала делать перерывы часа по 3 между кормлениями, чтобы деть успевал переваривать молоко. Стали делать перерывы, в промежуткам вместо сиси давала Плантекс, он же вроде как от колик. Стало легче. Но ненамного - неделю назад примерно обсуждали здесь это, и у Зайки подобное было, и еще у многих. Зайка, кстати, и сказала, что Плантекс с глюкозой, а она, как все сладкое способствует росту бактерий, вызывающих брожение (дрожжевых). А у меня как раз какал с пузырями - что наводило на мысль об этих самых бактериях. Перестала я давать Плантекс, воду он пить не захотел (пару дней по паре глотков сделал и вообще от бутылочки отказался). Колики исчезли. И в довершении всего от простуды у меня стало пропадать молоко, и я перешла на кормление по требованию.
Вот, собственно и вопрос:
Вариант 1. Кормление с перерывом в 3 часа - если не допаивать (Плантексом, так как больше ничего не пьет), то колик нету. Даже Эспумизан пить необязательно. Но вот спит он очень плохо, беспокойно и только на руках (даже не рядом с мамой). Стул хороший.
Вариант 2. Кормление по требованию - получается, когда малыш спать хочет и когда просыпается. То есть почти в 2 раза чаще. Колик тоже нету, брожения не слышно. Но он переедает (не может вовремя остановиться), срыгивает долго, почти постоянно, и с покаком проблемы - может всю ночь сучить ногами и тужиться. Просит для этого грудь - в общем, замкнутый круг. Но! Спит лучше, спокойнее, и бодрствует тоже. Мы, правда на массаж ходить стали, думала, массаж сну способствует. Но вот сегодня попробовала опять по часам - и опять сон только на руках:-(
В этом я и запуталась - что выбрать? Хочется, чтобы малышу было лучше, конечно, поэтому принимаю любые мнения и дискуссии и готова на длительные обсуждения.
20.05.2005 19:38:34,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Инда и Максимка (2,5мес.)
Мы кормимся по требованию, недавно заметила, что макс сам потихоньку установил себе режим, едим уже реже и быстрее, т.е. короче кормления стали. Засыпает тоже приблизительно в одно и тоже время. Может вам положиться на дитя, он сам знает как ему лучше?! 21.05.2005 00:04:39, Инда и Максимка (2,5мес.)
Корми по требованию, не заморачивайся перееданиями и пр. Малыш расчитан на почти непрерывное поступление грудного молока! Оно переваривается очень быстро, т.к. в самом молоке есть ферменты для переваривания. Переесть грудного молока просто нереально - все лишнее ребенок отрыгнет и пугаться этого не нужно! Ты уже сама на опыте убедилась, что кормление по требованию - это и сон, и спокойствие.
Еще хочу сказать, что нужно каждой грудью кормить в течение 2-х часов, чтобы ребенок получал позднее молоко, где больше питательных веществ и фермент для переваривания молока. Пенистый стул - признак недополучения этого фермента (часто такое бывает, когда позднее молоко сцеживается).
20.05.2005 22:38:36, bijou&Tim (10 мес)
Льняна и бобрик
Спасиб, про питательные вещества знала, про фермент - нет. 20.05.2005 23:49:06, Льняна и бобрик
Бурундук и Он (3)
Я ничего не советую, посто говорю как у нас: с рождения кормимся по требованию. Всегда получалось каждый час днем и каждые 3 часа ночью. Последнюю неделю Егорыш стал делать прерывы днем по 2 - 3 часа. Боюсь спугнуть - взрослеет, што ли?:-))) 20.05.2005 22:21:00, Бурундук и Он (3)
Льняна и бобрик
Я помню, ты жаловалась, что даже в душ не успеваешь:-) У меня тоже сначала по требованию было, потом начались проблемы с животиком и мама стала пробовать все подряд. Мама - это я:-) 20.05.2005 23:50:11, Льняна и бобрик
Merlin и малыш(8 мес)
по требованию кормить лучше конечно, по мнгогим причинам.а как часто вы грудь меняете?в одно кормление обе не даете? 20.05.2005 22:08:32, Merlin и малыш(8 мес)
Льняна и бобрик
В одно кормление - давала в начале недели, когда поняла, что молока мало совсем. А теперь с одной наедается. Да еще много остается на следующий раз. Тут про питательные вещества написали выше, попробую с одной начинать, другой заканчивать - или может еще как? 20.05.2005 23:51:58, Льняна и бобрик
попробуй не начинать и заканчивать, а просто одну грудь давать. Если не наестся - просто быстрее попросит в след раз. Если прошло меньше 2-х часов, даешь ту же грудь. Если больше - уже другую. 21.05.2005 00:34:13, bijou&Tim (10 мес)
Льняна и бобрик
Спасибо, поняла про 2 часа. Еще меня беспокоит возможность ожирения. Мама всю жизнь боролась с лишними кг, дядя - третья степень, а ребенок родился толстый. Мне еще в роддоме рекомендовали не перекармливать. 21.05.2005 21:00:45, Льняна и бобрик
Ovaru
Я кормила по требованию, к 3 месяцам ребзик требовал днем с перерывами в 3-5 часов, ночью чаще.
В принципе я продолжаю кормиьть по требованию, но ужетолько вечером,ночью. Днем я на работе
20.05.2005 20:52:36, Ovaru
Льняна и бобрик
Хороший перерыв. У меня пока требует чтобы заснуть и когда проснулся. То есть каждые 1-1,5 часа. 20.05.2005 21:05:33, Льняна и бобрик
Ovaru
Только я по режиму совсем не кормимла...
А в 3 с хвостиком перерывы сами выросли
20.05.2005 21:15:49, Ovaru
Льняна и бобрик
У нас так живот болел, что я готова была все советы воплотить, в том числе и про режим (когда три врача сразу советуют...) 20.05.2005 21:19:26, Льняна и бобрик
Ovaru
Нам как раз врач, так и сказала делать, а еще животик у масек болит от маминых нервов... 20.05.2005 21:22:31, Ovaru
Льняна и бобрик
Это может, я переживучая страшно:-( Вот еще ожирения боюсь, у дяди 3ей степени, мама всю жизнь с лишним весом борется, да и сам бобр родился толстым:-( 21.05.2005 21:45:43, Льняна и бобрик
eClaire
Ну раз во втором случае "Спит лучше, спокойнее, и бодрствует тоже" - может, так и оставить? 20.05.2005 20:07:09, eClaire
Льняна и бобрик
Какает хуже:-( 20.05.2005 20:26:31, Льняна и бобрик
Мать семейства (ex. мам-зель Аню)
я за "по требованию"... обычно к 3м мес колики проходят, попробуйте пока кормить по требованию - имхо должно все наладиться... вообще надо выбрать стратегию и ей следовать и уже не дергаться... а может действителбно и на лакт.недостаточность стоит провериться 20.05.2005 20:01:16, Мать семейства (ex. мам-зель Аню)
Льняна и бобрик
Вот я и не знаю, какую стратегию предпочесть. Жду сейчас анализов, потом к гастроэнтерологу сходим, сильно меня тогда напрягло, когда деть 10 дней почти без перерыва орал и пукал. По требованию ему тоже тяжело какать - не знаю, какой уж тут сон? 20.05.2005 20:26:01, Льняна и бобрик
Вы на углеводы кал сдавали? Я бы предположила, что у вас лактазная недостаточность (как у нас была), потому ребенку и легче, когда кормишь по часам (хоть какое-то количество лактазы успевает накопиться и молоко лучше переваривается), но видимо самому ребенку такой режим еще не подходит и поэтому он плохо спит. У нас все подобные проблемы решились как только стала давать лактазу. 20.05.2005 19:47:43, Ландыш
Льняна и бобрик
Сдали, вот ждем результата. На дисбактериоз муж сегодня забрал, так действительно дрожжевых перебор, а бифидо и лакто - недобор. 20.05.2005 20:24:09, Льняна и бобрик

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!