Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мнение других людей о ребенке

Есть и другое название темы, как и куда всех послать:-)
Ну правда, достало. Я устаю жутко, зубы режутся, не спим ночами, няня была 3 недели и сплыла. Бабушки иногда заходят сказать у-тю-тю. Все достало! А тут еще бабушка-ах, он не сидит. все дети в 5-6 месяцев сидят! Вот у Н. дочке 5, она ползает и сидит. И играет сама, и спит хорошо. Он не ползает, наверное это из-за дисплазии. И т.п. Ну надоело защищаться. да, кто-то ползает уже. Кто то и стоит на ножках. У меня дочка старшая в 6 села, в 6,5 поползла, в 7 уже стояла и в 10 пошла. но сынок другой. Толстячок:-) я его люблю:-) Может это я сама так негативно ее рассказы о других детках воспринимаю? Но ведь не просто говорит, а именно сравнивает.:-( Утешьте что ли:-)))
20.05.2005 15:33:22,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бурундук и Он (3)
Меня эти любители посравнивать так достали, что я теперь прямо говорю, типа, мама, если вам внучок Н. больше нравится, то и идите к нему! 20.05.2005 21:53:55, Бурундук и Он (3)
То ли еще будет. Как обидно было, когда мою дочку по сути выперли из группы чтения по кубикам Зайцева, мол она плохо занимается и тормозит всех. КААААКОЙ я скандал учинила. Мне руководительница потом конечно звонила извинялась, но я все равно не стала ее больше водить. А обидно то как было! Всегда ужасно обидно, когда твоего малыша кто-то уличает в отставании или сравнивает в худшую сторону. Наплюй и разотри. 20.05.2005 20:42:33, Аник
vicky flober
Наплюй на все мнения. Все дети развиваются по-разному. Один из гениев физики до 5 лет не говорил, но это не помешало ему стать гением :):):) 20.05.2005 19:45:02, vicky flober
Спасибо девочки большое! Чтобы я без вас делала! Всех советчиков в сад:-) 20.05.2005 17:51:33, OLESYA
Мать семейства (ex. мам-зель Аню)
Как говорится, не парься, будь счастлив :)) 20.05.2005 16:43:07, Мать семейства (ex. мам-зель Аню)
Senechka и Катюшка
Я тебя понимаю:) Сама не люблю, когда кто-то начинает сравнивать Катюшку с кем-то из знакомых. Все дети разные, и не понятно, зачем их приравнивать нужно к общему знаменателю.
Главное, что для тебя твой ребёнок всегда будет самым умным, краивым и лучшим. Так что, не обращай внимания)
20.05.2005 16:33:14, Senechka и Катюшка
Просто не обращать внимания. У старшей была дисплазия и она все делала позже, но по верхней границе нормы, что для меня уже было таким достижением, затмевающим все мерзкие комментарии окружающих:)) 20.05.2005 16:31:02, Иртим
Т.е. дисплазия все же может влиять? Вы в шинах были? 20.05.2005 17:53:56, OLESYA
В подушке Фрейка, что ограничило подвижность дочки, вот сроки и сдвигались. Да не переживай (ничего, что на ты?), все будет нормально если следовать рекомендациям нормального врча. 20.05.2005 22:41:26, Иртим
утешаю - Тефтеля, полная ровесница Тимоши, тоже не сидит. Пытается, падает, но не сидит! Забей на сравнения, все детки разные, все обязательно пройдут все стандартные стадии, просто кто-то чуть раньше, кто-то - чуть позже:)) 20.05.2005 16:29:53, Шарлотка+Тефтелька
А какой у вас вес? Я думаю может он просто тяжеловат?:-) Мы правда не взвешивались давненько, но сейчас около 9,5 видимо. 20.05.2005 17:53:20, OLESYA
Сима Полосатая
вариант лишь один - просто забить на бабушкины речи и её мнение. При всей любви:))) 20.05.2005 16:18:36, Сима Полосатая
мне тоже очень не нравиться когда сравнивают ((( я просто ни кого не слушаю.
все дети развиваются по своему графику и это совершенно ни о чем не говорит, если только о темпераменте и о мышечном тонусе.
В раннем развитии тоже ни чего хорошего нету. Вот мне массажистка рассказывала, что у неё один мальчик в 7 месяцев пошел и они наоборот напугались, ведь суставчики ещё не крепкие, но ведь он сам пошел, значит ему так надо.
А у тебя Тимофей спокойный хороший мальчишечка, все он успеет когда надо будет :)
20.05.2005 16:11:58, *Юльчик*
Мыся
Гришка пополз ближе к 9 месяцам, сел в 8. Так что я тоже успела понапрягаться (как ни утешай себя - всё равно напрягаешься, это факт).
Но вот на всякие комментарии родственников реагирую одной фразой "К пяти годам все поползут, сядут, пойдут и скажут первое слово". Так в шутку всё и сводится. Заодно такая фраза помогает мне понять, что так оно и есть и не париться. %)
Хорошего дня и не заморачивайся на посторонних по возможности!
Во, ещё замечательную фразу вспомнила
А ЧЕРЕЗ СЕМЬ ЛЕТ ОН ПОЙДЁТ В ШКОЛУ!!!
Можно реагировать приблизительно так "Представляешь, мам, вот он сейчас не ползает - какая фигня! А ведь через семь лет он уже будет школьником! Как быстро время летит". Короче, переключайте родственников на перспективу!
20.05.2005 15:54:32, Мыся
Тыква
А почему напрягаешься если ребенок не сел в 6 мес??? Ерунда. Именно по-этому никогда никого не спрашиваю: а что умеет делать твой ребенок? не заглядываю в чужие коляски и не читаю пастулатов о том, что дети должны делать в том или ином ворасте, потому что дети никому ничего не должны! Вот. 20.05.2005 16:29:44, Тыква
Мыся
Пример: приходят в гости малыши-ровесники (мы стали с мамами общаться ещё в беременность, встретились здесь в конфе - одна мама оказалась почти соседкой (из нашего Очаково), вторая - давней знакомой, поэтому мы иногда встречаемся). Так вот. Трое младенцев на ковре в комнате. Двое ползают аки электровеники, хватают игрушки и т.д., а Гришка сидит "как начальник" посреди ковра и смотрит на всё происходящее, т.к. ползать не умеет.
Головой всё понимаю, но эмоции прут %)
20.05.2005 16:40:40, Мыся
Тыква
у меня с первым было так немного, а со вторым... я на йэто дело забила.... Ромка все делал с опозданием, зато как говорил в 1,5 года... знакомые умилялись вместе с молчаливыми детьми, здорово лазающими по деревьям и делающие сальто... счас и не узнаешь кто из них когда заговорил или сел... так что расслабься. Все равно наши дети самые любимые и лучшие. 20.05.2005 16:48:15, Тыква
Мыся
Собственно, так и делаю (стараюсь расслабиться и получать удовольствие) %) 20.05.2005 16:49:46, Мыся
Тыква
Тихо улыбайся, кланяйся, все решат, что ты тронулась и отстанут :-))) шучу... зато как понимаю, но моя мама младшего любит больше всех и трясется над ним... а дед страшего любит больше, но никто не вмешивается, спрашивают, когда ему положено сесть? грю: когда созреет... мама отвечает мечтательно: а ты в 4,5 села. Занавес... но никто не лечит. 20.05.2005 15:49:08, Тыква
Утешаю! Все равно ваш Тимоша самы замечательный и красивый, а то, что говорят остальные, отнесите за счет их бестактности! Удачи вам! Я и сама такая, устала, спать хочется, а народ любит лезть с советами (правда, исключиетльно посторонние бабки на улицах). Я всем как попугай повторяю: все дети разные. Раза с 5 отстают. 20.05.2005 15:45:31, мама Мишустика (ex. кэтик)
Всех в сад!!!!!Млин, чего они присали:(
По возможности чихай на всех или сюда пожаловайся, мы тя пожалеем:))
Самый лучший у тебя Тимошка!:)
20.05.2005 15:45:01, Гайка и Дениска(7 мес)
Nightmare+Миха (7)
В САД всех!!!!!! можно уже в грубой форме. Миха стал нормально сидеть в без недели 7, вставать - в 7, ползать по-нормальному до сих пор не хочет. Врач в поликлинике и в Семейном докторе сказали, что у нас нормально развивающийся ребенок.
А у бабушки спроси, когда ее дети пошли-сели. Пущай помучается.
20.05.2005 15:42:30, Nightmare+Миха (7)
У меня дочка села в 7. До 6 месяцев не рекомендуют сажать. Зачем? Чтобы потом искривление позвоночника исправлять? Нам годик, а мы не ходим. Все достали. А мне плевать 20.05.2005 15:42:21, Лялечка
да не обращай внимание....я тоже постоянно выдерживаю подобные атаки...вот у моей сестры есть "способ" когда она не хочет слушать и воспринимать она думает "про себя" что это не ей говорят...и думает о другом...- опять нет повода спорить "ведь это говорят не ей":-)) иногда помогает...а я вообще не сравниваю...мы вот в восемь поплзли...и не парились:)) 20.05.2005 15:38:01, kappa+Кирюша(8 мес)
rakuska
у меня сыну 6мес. он не ползает и даже намека нет. положу на живот он полежит и потом ныть начинает что надоело или сам перевернется. и в наши 6 мес. у нас нет ниодного зуба и намека на них тоже нет, а врач сказала что у всех НОРМАЛЬНЫХ детей, у кого развитие в норме к пол году доложны быть 2 , ну или хотябы 1 зуб. 20.05.2005 16:52:24, rakuska

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!