Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

червячок

LETO ах LETO-o-o-o!

Ян, ты сегодня сможешь, а то в обед хочу свинтить в Бенеттон (шепотом пока Чуча и Ksus не заругали)сбегать панамку посмотреть, я б ентот стул с собой захватила.
20.05.2005 12:26:19,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Солны6ко+Львенок
Анют, как тебя застращали ;-)) 20.05.2005 12:44:40, Солны6ко+Львенок
natmet(две наташки)
Я никого стращать не буду))), можно расскажу как у нас это дело поставлено? 20.05.2005 12:49:27, natmet(две наташки)
Солны6ко+Львенок
Поставлено обычно хорошо, но...большинство моих клиентов иностранные компании и...я оч.была удивленна, как медленно они работают, да им не отпроситься с работы, да они от звонка до звонка, но когда я по привычке ношусь и у них как электровеник, стараясь решить максимально быстро, то вижу в их глазах удивление и изумление - а на фига - так работать?! Можно чинно сидеть - перекладывать бумажки, главное вовремя прийти-вовремя уйти и самое главное не забыть ыв начале недели сдать план о грядущих делах, а в конце недели выполненные задания максимально красиво описать...ради смеха я попросила показать, как проводилась работа...так вот описание, как мы заверяли две доверенности заняло чуть ли ни лист писанины...о-о-о..оценят! Так что споры эти - бегать иль не бегать во время рабочего дня - бессмысленны, просто кто умеет и хочет работать - тот будет, а кто не хочет - тот и сидя на рабочем месте весь день - будет умело халявить...и примеров тому масса! Только не надо мне рассказывать, как работают в других странах, знаю - сама видела :-) и тут есть лентяи, и там - просто у нас это не так завуалировано, как там - там главное как в советские времена - создать видимость работы - сто раз просовещаться, пять раз туды-сюды документацию погонять и на неделю растянуть решение проблемы, котрую можно решить за полдня, если не в ввязывать в эту цепочку десять человек... 20.05.2005 13:10:43, Солны6ко+Львенок
KengaLU+Твинки-львинки
о! интересно тут кто-нибудь из ярыx противников "тут" и "там" появится? :))) врядли. :)

а по теме. да, я согласна с тобой, Солнышко и Львёнок. :) у меня на работе один с умным видом бегал взад вперёд, ничего не делал, зато говорил много и красиво рассписывал себя. и далекооооо пошёл в карьерном плане. Правда и в магазины у нас все бегали в обеденный перерыв и не в обеденный тоже. Курильщики покурить на улицу выходили. За кофе многие выходили, и завтрак покупать тоже, после того как отметятся на работе.

20.05.2005 15:09:46, KengaLU+Твинки-львинки
Nightmare+Миха (7)
Ага... Один мой коллега как раз такой. Почему-то ВБД (видимость бурной деятельности), хорошо видимую с уровня коллег, руководство не замечает... 20.05.2005 15:16:10, Nightmare+Миха (7)
Nightmare+Миха (7)
ППКС!!! 20.05.2005 14:10:08, Nightmare+Миха (7)
Smile&Зизи
читаю тебя и на душе хорошо)), ты права на все 1000% 20.05.2005 13:27:04, Smile&Зизи
червячок
Вот умничка!!! 20.05.2005 13:15:36, червячок
Солны6ко+Львенок
засмущала ;-) 20.05.2005 13:27:40, Солны6ко+Львенок
natmet(две наташки)
я ж не ради спора. просто рассказываю, как у нас и что)))
да, бывает затишье и мы слоняемся и делаем вид)))
а бывает - электровеники)))
20.05.2005 13:14:37, natmet(две наташки)
Солны6ко+Львенок
да я знаю...просто мне непонятны показались вчера тыканья про отпрашивания... :-))) повтрюсь - кто умеет и хочет работать - тот будет. а нет - так и нет, и система организации труда увы не всегда приводит к оптимизации ее процесса :-)))) 20.05.2005 13:26:18, Солны6ко+Львенок
natmet(две наташки)
этт точно... а жаль))) 20.05.2005 13:28:04, natmet(две наташки)
червячок
Давай. 20.05.2005 12:53:04, червячок
natmet(две наташки)
Рабочий день - с 8-ми до полпятого. по звонку!!! серьезно. У каждого карточка - при выходе в туалет - фиксируется выход, если выход больше 10 минут - вычитается из зарплаты...
Если мне нужно к врачу - должна написать заявление минимум за три дня, получить подпись у шефа... если шефа нет на месте - у финансового директора... курить, обед - все по звонку, столовая внутри здания, курилка тоже. И все держатся за свои рабочие места, зарплаты довольно высокие.
Поначалу все стояли на ушах с непривычки... а потом я даже дома стала курить по такому расписанию... потом, правда, совсем бросила)))
А есди человек задерживается на работе вечером - общепринятое мнение, что он плохо работает в рабочее время и сверхурочные не приветствуются... бывает только по нужде фирмы, и тогда оплачиваются с коэфициентом полтора.
И чаще всего у нас в полпятого звенит звонок и через полчаса уже никого нет - здание на сигнализации)))
20.05.2005 13:00:59, natmet(две наташки)
червячок
А как же , пардон , покакать? За три дня заявление подписывать? Я за 10 минут могу не успеть. Вполне серьезно это говорю. 20.05.2005 13:07:22, червячок
natmet(две наташки)
просто минуты выше 10-ти вычитаются из зарплаты... сиди хоть час! есть специальный штрафной тариф))) 20.05.2005 13:10:52, natmet(две наташки)
червячок
ОГО , если случится понос можно остаться без з/пл. 20.05.2005 13:16:12, червячок
LETO (и два сынишка)
)))))))))))))) 20.05.2005 14:35:20, LETO (и два сынишка)
червячок
У нас не так,вот я и есть финансовый директор, буквально полчаса назад ко мне подошла моя подчиненная и попросила отпустить ее пораньше сегодня, если поручений к ней нет, потому что у нее годовщина смерти папы, и я , конечно , не против, не знаю, может железная дисциплина это хорошо, но она вырабатывает страх перед начальством, а не уважение. ИМХО. 20.05.2005 13:05:42, червячок
natmet(две наташки)
у меня точно никакого страха перед шефом нету...))) если мне надо сильно-сильно по работе что-то - я могу и ногой дверь в его кабинет войти...
он сам очень пунктуален, и может требовать, по-моему...
20.05.2005 13:09:17, natmet(две наташки)
червячок
Я тоже своего уважаю, но у нас не такие драконовские порядки, как у вас, просто считаю бессмысленной ситуацию, когда он приходит ровно по звонку в 9-00 (как и я) и садится смотреть новости по телевизору, а я то почему должна это делать, когда мне надо купить памперсы, жидкость для мытья детской посуды и еще панамку? Я лучше сбегаю и все это куплю. 20.05.2005 13:12:47, червячок
natmet(две наташки)
наверное, у нас все-таки разные потребности...
у нас сильно энергоемкое производство. И если ради каждого рабочего оставлять электричество и прочие станки - сильно дорого выходит. А так - рубильник отключается - и вся любовь.)))
20.05.2005 13:18:17, natmet(две наташки)
червячок
Подожи, что то я туплю, какое электричество оставлять? На рабочем месте освещение? или что? 20.05.2005 13:20:34, червячок
natmet(две наташки)
у нас производство мебели - распиловка дерева, компрессоры, швейный цех... много всякого-разного... но контора находится в том же здании и подчиняется общим правилам. На предприятии около 150 человек. И я обязана быть на работе в то же время, что и рабочие - оно и логично, по-моему.... 20.05.2005 13:25:36, natmet(две наташки)
СчастливаЯ*10*
Вот это да!!! Вот это я понимаю - дисциплина!!!)))) 20.05.2005 13:02:52, СчастливаЯ*10*
natmet(две наташки)
А знаешь как удобно!
Я точно уверена, что в полпятого я уйду!!! И могу спокойно планировать свой вечер...
и только что-то очень серьезное может меня остановить... такое было пару раз за все время...
20.05.2005 13:05:07, natmet(две наташки)
червячок
Я тоже планирую свой день, простоя знаю объем работ и конечно не уйду по каким-то делам, если что-то не сделано - я ж взрослый человек! 20.05.2005 13:10:03, червячок
червячок
И не говори, шеф прям душкой кажется.. 20.05.2005 12:46:56, червячок
LETO (и два сынишка)
а что было то?!:))) 20.05.2005 12:46:35, LETO (и два сынишка)
червячок
Да Чуча с Ksusом меня застыдили, заявили, что это только в России возможно ДАЖЕ ПОДУМАТЬ о походе в детский мир в рабочее время!!! Не сметь! Не сметь!! Меня, наверное поняли, что каждый день по полдня шастаю за покупками, и отчитали во вчерашнем топике про шефа. 20.05.2005 12:52:41, червячок
LETO (и два сынишка)
ну, вообще то есть, конечно, у нас безолаберность.. в принципе, если бы я работала в конторе с такими порядками (как у natmet), наверное, привыкла бы и может даже была бы довольна:). Только это должно быть четко и без полумер. Порядо, так порядок. А не просто способ запугивания сотрудников и лишения их части зарплаты:) 20.05.2005 13:19:32, LETO (и два сынишка)
Солны6ко+Львенок
а я работала на Кузнецком мосту, так последние месяцы беременности обеденное время только в ДМ и проводила :-) 20.05.2005 13:02:41, Солны6ко+Львенок
Smile&Зизи
а я работала на Арбате и тусовалась в МС)))) 20.05.2005 13:28:22, Smile&Зизи
червячок
Как я тя понимаю. 20.05.2005 13:06:10, червячок
LETO (и два сынишка)
:))) такой дождина!!!!:((( вряд ли я добегу:)))
а почему заругают?
а формулировку придумала для журнала?:)
20.05.2005 12:42:31, LETO (и два сынишка)
червячок
Да у нас тоже началась гроза, так что панамка подождет. 20.05.2005 12:46:25, червячок

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!