Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Glafira&Artёmka 7.5 мec

Автокресло б/у????

Всем доброго утра... Я первая сегодня, вы все спите???
Вопрос.. Вчера уже спршивала про автокресла, а тут подруга накрутила, мол зачем новое, б/у в два раза дешевле....Я даже нашла Макси кохи уже за 4800... А страшно как-то...
Муж против б/у, деньги на кресло есть, а вот стоит ли, или потратить разницу на какую-нибудь нужную вещицу для ребенка..
Экономить или нет на энтом деле???
20.05.2005 08:16:27,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы пользуемся бу, купили на еве, очень дешево, всем довольны. 20.05.2005 12:27:06, lucia & rita
Котёнок ГАВ
Вы уже не малышовое кресло покупаете, покупаете надолго, наверное, лучше тогда новое. 20.05.2005 11:19:46, Котёнок ГАВ
надо не на б/у экономить, а на выборе оптимального кресла. сейчас появились Kidsimsitz - они в пределах 5-ти тыс р. стоят, 0+1 группа. красивые!!! есть на ярмарках. уговорила мужа, наверное завтра поеду покупать. хочу синее, там еще красное, серое и вроде бордовое видела 20.05.2005 11:06:41, Маруська +
я уже писАла - ИМХО 20.05.2005 10:32:53, Шарлотка+Тефтелька
zaika и зайчонок(завтра 2)
Действительно я купила кресло б/у в отличнейшем состоянии за полцены. И очень довольна. 20.05.2005 10:18:30, zaika и зайчонок(завтра 2)
LETO (и два сынишка)
а какое купила? я тоже ищу:) 20.05.2005 10:49:35, LETO (и два сынишка)
zaika и зайчонок(завтра 2)
У нас коляска bebecar/ Я и кресло совместимое с ней купила их же bebecarовское 20.05.2005 10:54:29, zaika и зайчонок(завтра 2)
Тётя Кошка
б/у можно только у тех людей покупать которых вы лично знаете и знаете на 100% что аварии не было! 20.05.2005 09:44:02, Тётя Кошка
ППКС!
20.05.2005 12:08:10, Arabeska
mamajenny и Максимка (полгода!!!)
Если б\у вещь в отличном состоянии, то кто, кроме вас узнает о том, что оно б\у? По-моему гнаться всегда только за новыми вещами - это снобизм... МЫ с подругами когда 10 лет назад своих первенцев рожали, ничего в продаже детского не было и нам было не стыдно передавать друг другу приданное, целые мешки складывали и отдавали (не продавали). И коляску и манеж для старшего я брала б\у. Думайте сами - если деньги есть, то можно и потратиться, а если купить б\у - то сами пишите, можно ребенку что-нить еще полезное взять... Я бы так и сделала. 20.05.2005 08:49:38, mamajenny и Максимка (полгода!!!)
Nightmare+Миха (7)
Можно купить б/у коляску, кроватку, стул... Все, что угодно, но не предмет, от надежности которого зависит жизнь ребенка. Кресло - как раз такой предмет. И если оно было в аварии и имеет скрытые дефекты... 20.05.2005 09:14:17, Nightmare+Миха (7)
mamajenny и Максимка (полгода!!!)
А если кроватка или коляска были в аварии???? А если новое кресло при транспортировке уронили и оно тоже имеет скрытые дефекты????Кроватка может развалиться ( у моей подруги так было с НОВОЙ кроваткой!!!!), у коляски посреди дороги могут колеса отлететь! Напридумывать можно много. Автокресло не сильно большое по величине и осмотреть его при покупке не составит труда. А спциалисты советуют покупать все новое чтобы повысить уровень продаж, ИМХО 20.05.2005 09:27:21, mamajenny и Максимка (полгода!!!)
Nightmare+Миха (7)
Как-то я с трудом представляю кроватку, побывавшую в аварии...:-))) А насчет разрушения - Вы сравните, с какой скоростью едет коляска, а с какой - автокресло. При поломке коляски ребенку в худшем случае грозит падение с высоты 1 метра, а если автокресло при аварии развалится - то лететь дитенышу со скоростью автомобиля (со скоростью пешехода автомобили редко ездят) в лобовое стекло или в переднее кресло (ИМХО не на много лучше).
Стоимость нового самого простого автокресла - около $ 100. Если люди думают о покупке автокресла, значит у них есть машина. Сравните цену нового кресла с ценой даже самой старой машины. И сколько в месяц на бензин уходит. И на ТО этой машины. Да в таких расходах даже самое дорогое кресло теряется!
20.05.2005 10:00:17, Nightmare+Миха (7)
Тётя Кошка
Микротрещины в пластике вполне могут быть либо скрыты, либо с внутренней стороны! Уровень продаж туда, уровень продаж сюда, но рисковать ребенком не стоит и уж тем более если деньги есть;) Другое дело если нет денег на новое, то уж лучше б/у чем никакого! 20.05.2005 09:48:24, Тётя Кошка
Прав муж. Если есть деньги - все самое новое и лучшее. Кресло - это безопасность, это очень важно!!!! 20.05.2005 08:18:48, fio
mamajenny и Максимка (полгода!!!)
А что, б\у кресло - это уже опасность? она же не пишет, что кресло сломанное??? 20.05.2005 08:50:23, mamajenny и Максимка (полгода!!!)
Тётя Кошка
да, но если покупать у незнакоммых людей , то нет гарантии что онo не побывало в аварии, кстати по поводу кресло уронили при траспортировке- сила удара при аварии и при обычном падении разные, не думаю что с креслом что то при падении случится может. ИМХО 20.05.2005 09:50:53, Тётя Кошка
Если кресло побывало в аварии, можно и не заметить повреждений, потому что они могут быть скрытыми. Поэтому все эксперты категорически настаивают на том, что автокресло должно быть новым, потому что от этого зависит здоровье и даже жизнь ребенка. 20.05.2005 09:18:00, Лорелея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!