Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛиКа и Динь (7)

Про привязанность к маме

Не бросайте своих малышей!!! (со слезой в голосе). Меня мучит совесть. Сегодня оставила Дениса с мамой- сначала на три часа- ходила в салон, потом, примерно через 1,5 часа с мужем уехала навести порядок на даче- в субботу там будем крестины праздновать. Не было нас с 6 до 10-30 вечера. Деть орал 2 часа. Благим матом, с визгом. Обессилев, заснул было минут на 40, всю дрогу всхлипывал, проснулся- и закатился опять. Мама сама уже в полуобмороке, решила, что все- заболел. Болезнь прошла с нашим возвращением. Я даже не знала, что он умеет так прижиматься. Буквально повис на шее, воткнулся в щеку, и наотрез отказался пойти на ручки, например, к папе. А приложившись к груди, и вовсе развеселился, закурлыкал, заулыбался, но от меня все равно не отлипал. И сейчас на коленях у меня выкаблучивает. Во как... А с собой мы его взять не могли- в лесу вечером комары совершенно безбашенные... Я больше так не буду...
19.05.2005 23:51:26,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тыква
В 7 мес. еще не так страшно, а вот в год, полтора... когда ребенок уже умеет не только плакать, но и обижаться, а когда простит, то и в туалет будет проситься с вами. 20.05.2005 11:52:58, Тыква
Ovaru
Вечером и мой ребенок(весь день находящийся с няней) не отлипает от меня. ИМХО, время для оставления ребенка выбрано не очень удачно.
А так, всю жизнь возле себя ребенка держать не будешь ведь.
Только еще замечено, что не всех, с кем есть желание оставить ребенка, он воспринимает одинаково.
Мой, например, в рев пускался, когда его на руки свекровь или свекр взять пытались.
20.05.2005 11:06:50, Ovaru
Меня в роддоме ( я лежала с ней ) повезли на операцию ( скажем так ). Она длилась 40 мин + потом спала долго. Видимо, большую дозу вкатили снотворного. Дочка до этого набирала грамм по 30-50 в день. Долго лежали.
Так вот.
Ее осматривали, сняли памперс, завернули только ножки и за 3!! часа не покормили и не переодели! Она так орала, что меня разбудили и сказали забрать ребенка!
За этот день она потеряла 40 граммов!
А до этого нибирала!
Такая кроха, а без мамы не может
20.05.2005 10:35:22, Лялечка
Merlin и малыш(8 мес)
я не могу спокойно надолго оставить-стараюсь быстрее вернуться, у меня нет поторебности ути от ребенка и редко такая необходимость.Но с 9-12 мес буду потихоньку оставлять Егора бабушке, есть у мен некоторые мысли по этому поводу,здесь писать не хочу. 20.05.2005 09:57:05, Merlin и малыш(8 мес)
LETO (и два сынишка)
конечно, это трогательно! но ваша ошибка, мне кажется именно в том, что вы первый раз оставили его именно вечером.. вечер - время особое для малышей... мой тоже плакал, я не уходила, была дома, просто бабушка к нему подошла в 22.30, когда он заплакал в кроватке.. тоже была истерика, пока не пришла я...
так что начинайте приучать днем... а вечером, когда постарше будет. Мой вот привык к няне и даже вечером она его уложила:)))
20.05.2005 09:34:25, LETO (и два сынишка)
ЗУку
точно! днем могу оставлять на сколько угодно, а вечером без меня истерики 20.05.2005 10:54:40, ЗУку
вот точно!! вечером прям с рук не слазит, а так, может играца и сама на полу или в кроватке, а как после 6-ти вечера-все, туши свет!))..странно, почему так? 20.05.2005 10:10:22, AnMel+Дашука-кука
у нас тоже так... днем- пжалста, вечером - только мама-папа 20.05.2005 10:36:01, Шарлотка+Тефтелька
У нас, к счастью, все не так драматично. Ребенок остается и с бабушкой, и с прабабушкой без проблем. 20.05.2005 09:29:49, Амдерминец и Саша (3 мес.)
моя тоже с моей мамой спокойно остается.. 20.05.2005 10:33:35, Натик&Ксенечка (3,5 мес)
Juli. (ex. Juli+1)
И я своих приучила:) Они без меня не могут и я без них:) 20.05.2005 08:51:52, Juli. (ex. Juli+1)
Nightmare+Миха (7)
Это, конечно, трогательно... Но ИМХО не очень хорошо. Надо постепенно ребенка приучать к тому, что мама может на несколько часов уйти, а потом вернуться. Ведь на работу рано или поздно придется выйти... И в детский сад отдать... 20.05.2005 08:37:59, Nightmare+Миха (7)
mamajenny и Максимка (полгода!!!)
Согласна полностью - мы периодически оставляем ребенка с бабушкой. когда надо дела делать - если ребенок хорошо знает своих родственников, то с какой стати он кричать и плакать будет? 20.05.2005 08:52:18, mamajenny и Максимка (полгода!!!)
Nightmare+Миха (7)
Вот и мы так. С мамой моей он вообще отлично ладит, со свекрами видимся реже, но тоже ничего. И с папой оставляю на несколько часов с рождения:-) Хотя у меня иногда возникае ощущение, что ребенок меня воспринимает как некую константу: есть всегда, ну ушла, ну пришла - тоже мне повод радоваться:-) Так, улыбнется, и дальше играет:-) Иногда обидно, но, наверное, так правильнее 20.05.2005 09:13:00, Nightmare+Миха (7)
червячок
Это наверное привычка, ты ведь с рождения все время с ним? Он привык. Я вынуждена работать где-то с 2-х месяцев ребнкиных каждый день, ничего , она "не возражает" , ой боюсь только мамку забыть может, но это я сама виновата, просто у вас это с непривычки. 20.05.2005 08:28:27, червячок
Мы делаем не так. Мы таскаем детя везде с собой и бабушку с дедушкой тоже. Мы их учим КАК действовать в различных ситуациях. Все возможные варианты действий, плюс мобильный телефон решают большинство проблем. Удачи! 20.05.2005 08:21:16, fio
А если нет возможности сидеть дома???
Мне пришлось выйти на работу когда доче было только 9 недель, сейчас разрываюсь между домом и работой, так как мы на ГВ. Пока справляемся.
Доча меня встречает cвоей беззубой улыбкой во весь рот. Она то знает, как мама ее любит!!!
20.05.2005 05:59:42, Tabaluga
Миленчик
Как мне это знакомо)))У нас такая же картина....Мама-это всё!И возраст такой же,как у вас. 20.05.2005 00:29:57, Миленчик
Nessie
Ты знаешь... а тут многие и работать ходят... и оставляют.. и не напрягаются... 20.05.2005 00:16:20, Nessie
червячок
Хоть и поздно, но хочу выразить восхищение снимком, тем черно-белым с сисей! Его надо срочно на какой-нибудь конкурс. 20.05.2005 08:29:44, червячок
Nessie
Спасибо :-) я обдумаю... 20.05.2005 14:33:20, Nessie
Свет и Светлячок
Ой, ну вот не надо, а? Я после каждой совещаловки (раз в месяц) прибегаю домой вся виноватая, зная что ребенок плакает жалобно и что потом весь вечер он меня от себя не отпустит ни на шаг, и скорее всего откажется спать в своей кроватке. Но меня это очень даже напрягает.
Но и экономить на "покушать" и обсуждать у каких памперсов застежки многоразовые я тоже не могу. Лучше уж работать.
20.05.2005 00:57:49, Свет и Светлячок
Nessie
Раз в месяц? Я имела в виду походы на работу каждый день. 20.05.2005 01:02:20, Nessie
Свет и Светлячок
Я пока дома работаю каждый день ;). Но ведь не у всех есть такая возможность 20.05.2005 02:46:39, Свет и Светлячок

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!