Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

червячок

OFF

Жалуюсь. Шеф озверел. Заставил расписаться под распоряжением о введении журнала учета "нахождения сотрудника" т.е. буду я теперь записывать куда и насколько я отошла из кабинета. Как же мои отлучки в Детский мир и МС? Жуть!
19.05.2005 16:57:43,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Smile&Зизи
смотрю, что уже многие фирмы стали такое практиковать((( хорошо что еще карточную систему не ввелеи(( 19.05.2005 22:36:49, Smile&Зизи
У нас в редакции все даже обедают по 20 минут - все остальное время работают, хотя официально обед целый час. И это правильно, так и должно быть, я считаю. Для меня вообще дико звучит - отлучки в "Детский мир" в рабочее время. Ну-ну.... 19.05.2005 19:13:14, Ksus
Там, где я работала, такое как-то ввели. Ровно через месяц всем надоело, и больше про это никто не вспоминал. Может, и у вас пройдет? ;) 19.05.2005 17:32:54, Нэко
eClaire
Сочу. На одной из моих прошлых работ тоже типа того придумали. Уходишь с раб. места - надо было отметить - куда, а вариантов всего-то три было: обед, туалет, курить (для курящих) :) 19.05.2005 17:26:55, eClaire
ну, если журнальчик САМА заполнять будешь, то все в порядке :))) 19.05.2005 17:16:08, мама Вовки
А если нужно выйти в дамскую комнату-тоже нужно отмечаться? :) У меня на работе одно время тоже так было-начальник проверял кто во сколько приходит на работу, когда и на сколько выходит (у нас вход/выход в здание по карточкам). И не дай бог больше часа пообедаешь-начинал орать, что никто не работает-все шатаются где-то. Самое интересное он не проверял кто во сколько уходит - редко в 6 уходили, обычно в 7-8, но это его почему-то не интересовало. А потом он придумал (по-моему от нечего делать он этим занимался) - если кому-то куда-то надо (к ребенку на утренник, в поликлинику, по сем. обстоятельствам и т.п.) отпросится напол дня - оформляйте отпуск на пол дня. Круто. Девочка из отдела кадров потом с ума сошла считать эти половинки. Во как бывает! 19.05.2005 17:07:14, Мартышечка
Чуча
Слушайте, по-моему, только в России можно такие обсуждения почитать. Вам платят на 8-ми (9,10 и т.д.) рабочий день, если надо уйти, берите отпуск. Почему работодатель должен платить вам за то, что вы пошли на утренник, в автосервис или по магазинам.
19.05.2005 17:52:05, Чуча
Угу, советская привычка, ИМХО - как в фильме Служебный роман, помнишь? Еще и словечко соответствующее осталось - ПОЛУЧКА! Не ЗАРАБОТАННАЯ ПЛАТА, а получка :)))) 20.05.2005 13:42:47, Мамулечка
червячок
Да и , наверное только в России можно вызывать на работу после недели родов, только в России можно не отпускать в декретный отпуск, только в России можно "провожать" на роды с условием, что я "буду доступна" т.е. не выключу мобильный и "обязательно" возьму с собой ноутбу, чтобуспеть сделать смету на следущий месяц. 19.05.2005 20:55:14, червячок
Нет, не только! На работу как правило берут чтоб там работали... Во всяком случае во всех странах и у нас слава богу сейчас тоже начали :)))) Если хотите заниматься делами, детьми, рожать, болеть - это ваше личное дело и оно не должно отражаться на работе..... 20.05.2005 13:45:02, Мамулечка
Но ведь сверхурочные никто не платит. Если бы оплата была почасовой - тогда я понимаю. Работадатель - иностранец и когда немец сидел у нас Директором - во-первых не было никаких проблем с тем чтобы отпросится (естественно никто на голову не садился и каждый день не отпрашивался), но при этом за сверхурочную работу давали премию. Потом он уехал к себе на родину и начальник стал русский - вот тут и началась свистопляска. Один раз я добилась от него оплаты сверхурочных (мне было дано задание не относящиеся к моим основным обязанностям) и за 8 дней этой работы (после 6 вечера + выходные) ему пришлось заплатить мне больше моего месячного оклада (так сверхурочные рассчитываются по российскому законодательству). После этого разговора о сверхурочных он боялся. 19.05.2005 18:43:24, Мартышечка
Nightmare+Миха (7)
Но в этом случае работнику следует уходить ровно в 6,так как сверхурочные здесь мало кто оплачивает. Даже в иностранных компаниях 19.05.2005 18:34:13, Nightmare+Миха (7)
И я о том же... 19.05.2005 18:44:01, Мартышечка
Nightmare+Миха (7)
Нормальный руководитель понимает, что либо надо работать стро по КЗоТу, либо - на человеческих отношениях (сегодня отпустил на полдня, зато на след. неделе человек каждый день по 2 лишних часа проработает). Иначе рискует получить итальянскую забастовку. Особенно, если работник за место не особо держится. 19.05.2005 18:55:49, Nightmare+Миха (7)
червячок
Хорошо мой в этой конфе не появляется, а то идейка с пол-дня отпуска ему пришлась бы по душе. 19.05.2005 17:10:16, червячок
А Вы где-то в районе Кузнецкого моста работаете? Я раньше работала на Петровке, тоже частенько в ДМ ходила, правда не по свой надобности - мне было тогда не актуально, а с девчонкой за компанию. Кстати, этот начальник был у меня как раз на Петровке :)) 19.05.2005 17:15:52, Мартышечка
червячок
На Пушкинской 19.05.2005 17:42:28, червячок
Мы тоже, кстати, на Пушкинской сидим, но я НИ РАЗУ в рабочее время не была в "Детском мире", и вообще нигде, кроме как по работе:)) Собственно, мне это даже в голову не приходило:))) 19.05.2005 19:15:24, Ksus
червячок
Ну извините, мне приходило и приходит, т.к. работу я свою выполняю на все 100% , находясь при этом в законном отпуске по уходу за ребенком - это во-первых, во вторых два месяца до родов и два после положен декртный отпуск, из которого я использовала неделю!! Про это нарушение трудового законодательство никто не вспонил? А часы на "кормление" положенные матери грудного ребенка? А сверхурочные , после 18-00? Если уж Ты такая принципиальная в смысле рабочего времени, то я тебя вижу в конфе в рабочее время, это как? надо же работать , работать и работать. 19.05.2005 20:49:43, червячок
А вам зарплату случайно не в конвертике платят? ... "Конвертик" и трудовое законодательство не совместимы :))))) 20.05.2005 13:47:06, Мамулечка
У меня отпуск в настоящее время:)) С минувшей пятницы - первый раз за два года, потому я, собственно, и в Чехию смогла съездить. Я ушла в декрет за 2 недели до родов и вышла через полтора месяца после, но не считаю это подвигом. Вообще это называлось отпуском:)) Мне просто нужны деньги, и мое место никто не стал бы держать. Хотя...я сама могла бы выбирать, само собой. Я выбрала работу. Вроде всё. Просто на самом деле, такой подход к работе (с походами по магазинам и пр.) возможен, наверное, действительно только в России, увы:( Сужу по Германии, Израилю и Франции, где работают мои друзья. Работают просто на убой, реально. И еще: глянь ради интереса мои прошлые топики в поиске и заметь, что почти все они написаны вечером и ночью (рабочий день у меня заканчивается в 17 часов, реально в 18:) 19.05.2005 22:19:32, Ksus
А вообще подумала, что ведь не лукавя ни на секунду: не приходило мне в голову уходить с работы по магазинам. Может, я ненормальная?:)))) 19.05.2005 22:20:50, Ksus
И еще подумала: а ведь ты права, хрен ли мне тут делать - хоть в отпуск, хоть в рабочее время. Не нравится мне здесь в последнее время, да и зареклась я однажды уже ходить сюда. И темы тут странные поднимаются, мне непонятные и для меня непостижимые в принципе, и проблемы какие-то для меня невероятные и невозможные... Так что права ты, права... А отпуск скоро уже заканчивается:) 19.05.2005 22:35:58, Ksus
червячок
Тебе повезло, меня в отпуск никто не отпускает, а времени, чтоб купить памперсы или что-то в таком духе у менябольше нет, и если я отношусь с пониманием к проблемам фирмы и не бросаю ее, хотя имела на то все права, то хочу ,чтобы и ко мне с пониманием моих проблем относились, а то это игра в одни ворота. Да во Франции или Германии наверное не так обстоит дело с трудовой дисциплиной, но и место мне держали наверное, и платили не в конвертике? А сидеть на работе, когда у меня все сделано,но надо купить памперсы или молочную смесь, я не считаю необходимым. Я сама руководитель, и отношусь соответствующим образом к своим подчиненным и у меня с ними полное взаимопонимание, а тупое следование правилам ради правил не считаю нужным, но это в моем случае. Никаойэто не подвиг - мой выход на работу - это взаимовыгодное мероприятие и правила игры должны соблюдать обе стороны. 19.05.2005 23:20:22, червячок
Может наши начальники родственники :)) 19.05.2005 17:13:37, Мартышечка
ИЗ КАБИНЕТА???? Ну и ну.... Сочу. 19.05.2005 17:03:06, Irine (Кит_5м. и Кэт_2,3г.)
LETO (и два сынишка)
как ты довела то до такого?:) а что такое МС?
а я к тебе не доехала сеня.. у нас ДР на работе:)))
19.05.2005 16:59:53, LETO (и два сынишка)
червячок
Ян, надо формулировку для ентого журнала придумать, когда я с тобой пойду встречаться, предлагаю: "Встреча с LETO и двумя ейными сынишками" с целью передачи необходимого оборудования, предназначенного для купания детей в возрасте от шести месяцев"? 19.05.2005 17:05:42, червячок
червячок
МС это Мазеркея или как ее там, я ж французский только знаю. Это он не только мне вручил, а "всем руководителям подразделений", но чую я , что из-за моей сегодняшней отлучки в автосервис, я то думала он на какой-то учебе с утра, ну и проехалась, видать он меня в это время искал. 19.05.2005 17:02:24, червячок
LETO (и два сынишка)
а что, на моб. нельзя тебе позвонить?
а ты не предупреждаешь?
19.05.2005 17:47:03, LETO (и два сынишка)
червячок
Да, конечно предупреждаю, и , конечно мобильник есть, просто он у нас бывший советсткий министр жилищно-коммунального хоз-ва, сам приходит в 8-00 наработу и смотрит телевизор, и уходит в 20-00 тоже посмотрев все новости, но он присутствует на рабочем месте!! 19.05.2005 20:51:51, червячок

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!