Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

4 роддом

Девушки, я скоро, надеюсь, перебраться из беременной конфы к вам. У меня вот такой вопрос: кто-то из вас рожал в 4 роддоме? Что туда разрешают брать с собой в родовую (телефон? носки? книжку? попить? что-то еще можно?) И что нужно принести в послеродовую (посуду свою? одежку и памперсы малышу? халат и ночнужка своя? прокладки и трусики разрешают? молокоотсос?) И как вам там понравилось рожать? Все же до сих пор не определилась куда ехать: в 4 или 25 роддом.
19.05.2005 11:23:52,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка (31)
Девочки, а все в 4-ке рожали с дежурной сменой? или кому то удавалось договариваться с конкретными врачами??? 19.05.2005 16:51:39, КошМарочка (31)
Я у Валерия Петровича Лазукина рожала. Врач - акушер-гинеколог и узист - просто отличный. Решал по ходу дела все проблемы. 19.05.2005 23:05:06, Mamaudava
Доктор Зойберг и Лила (11 мес)
я по договоренности с врачом Еленой Юрьевной Семейкиной - просто супер! Советую! 19.05.2005 18:30:05, Доктор Зойберг и Лила (11 мес)
Larun and Jenny
я тоже у нее рожала (точнее, кесарилась). Тоже все ок. 19.05.2005 19:14:08, Larun and Jenny
КошМарочка
СПАСИБО! 19.05.2005 22:08:20, КошМарочка
СПАСИБО за ответы. Вот сумку собираю))) 19.05.2005 13:01:31, Клеола (39 ая)
Рожала в 4м. Сейчас бы выбрала 25й. В родилку не знаю, было кесарево. В послеродовой если из патологии, то можно все что было с собой в патологии, если из дома, то передача будет через старушек внизу. Будут ограничивать. Рекомендую задобрить их чем-нить. 19.05.2005 12:40:42, Аник
У меня в послеродовом, в четверке, был свой халат и своя рубашка, но мне их было жалко и я носила казенное. Вообще, почти все можно было, за исключением некоторых маразмов - но, может, кое-что изменилось с тех пор. Рожать там было прекрасно. 19.05.2005 12:00:52, Nisana
Я рожала в 4, подруга в 25. В 4, если много народу пытаются ускорить роды, но не с помощью уколов, а просят тужится во время схваток. Я потом узнала, что так нельзя. Женщина не отдыхает. Зато родила за 7 часов. Мне понравилось. По 2 человека в палате. Условия хорошие. Врачи тоже ничего. Я там 10 дней лежала.
В 25 подруге понравилось. Хоть и без ремонта, но здорово
19.05.2005 11:51:46, Лялечка
Larun and Jenny
Я тоже рожала в четвертом, все понравилось, и дородовое и послеродовое. В дородовом вообще гулять целыми днями можно, там сквер около роддома, в послеродовом тоже все здорово, лежишь с деткой, докорм просто так не дают, ГВ пропагандируют, помогают расцедиться и все такое. Я не пользовалась своими памперсами, экономила :) пеленала ( у них свободное пеленание). Что очень понравилось: все время малыш был со мной, показали, что делать, пеленала я сама, так что по приходу домой, у меня не было никаких проблем с уходом за младенцем.
Удачи вам, выбирайте 4-й.
П.С. хотела рожать в 25-м (сама и муж там родились), но была мойка. Не пожалела, за следующим скорее всего опять в 4-й пойду :)))
19.05.2005 11:41:10, Larun and Jenny
Доктор Зойберг и Лила (11 мес)
Я рожала в 4 - всё было просто идеально. В родблок можно брать только телефон, ну и на воду могут согласиться... :)))
В послеродовое можно свои прокладки, памперсы и носочки детенышу - а вот всё остальное казённое. Но нормальное, пеленки-распашонки приличные, не драные :))))
Вот мамские халаты - это песня, но уж 3 дня-то можно пережить...
Я за 4!!! (была в гостях и в 25, но мне там меньше понравилось)
19.05.2005 11:30:20, Доктор Зойберг и Лила (11 мес)
А молокоотсос в послеродовое не разрешают проносить? Я просто с первых родов помню как мучилась и не могла расцедиться, даже температура высокая поднималась. А молокоотсос сразу решил проблему. 19.05.2005 13:00:32, Клеола (39 ая)
Доктор Зойберг и Лила (11 мес)
Можно точно. 19.05.2005 14:34:48, Доктор Зойберг и Лила (11 мес)
Наташа и карапузинка (8)
да все туда можно - и молокоотсос тоже :) только смысла брать свои вещи для себя и малыша нет! это 100%! зачем вам потом ворох грязной одежды дома? а так голова не болит - отнес грязное - взял чистое 19.05.2005 13:25:25, Наташа и карапузинка (8)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!