Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

??? Глицин в детском питании. Это возможно?

Знакомая мама в парке жаловалась невропатологу на то, что дочка "беспокойная" - мало спит, легко возбудима и пр. Невропатолог назначил Глицин. Мама заахала (у Глицина действительно широкий список показаний, вплоть до эпилепсии, я сама его принимала от туманного диагноза "нервы"...) А педиатр говорит: Ну чтооо ВЫ, мамочка, глицин абсолютно безвреден, его даже в детское питание добавляют! Неужели это возможно?
Я спрашиваю, т.к. мы помимо сиси стали попивать еще и туттели готовую смесь, и за несколько дней по мере увеличения дозы мальчик стал больше и больше спать... Есть, конечно вариант, что он просто стал наедаться, но и до этого я не допускала, чтобы он от голода кричал... А теперь второй день спит после каждой трапезы (даже немолочной) по 2! (два) часа. Если и начинает похныкивать, то только чтобы от него отстали, успокаивать бесполезно, но только отстанешь - пальчик в ротик, на бочок, глазки в кучку - и спать. Здоров,я уверена. Ест положенное для своих пяти мес., играет, улыбается - только теперь очень короткими периодами. А в основном спит. Может ГЛИЦИН в туттелях?
28.06.2001 14:27:01,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Полный бред. нет Глицина в смеси. Во-первых, состав смеси указан на коробке и производители вряд ли стали бы рисковать своей репутацией. Во-вторых, что они его должны оптом закупать, измельчать и сыпать в смеси? Просто смеси более калорийные и поэтому дети дольше остаются сытыми и поэтому спят лучше. Это не для кого уже давно не секрет. А что касается Глицина, в нашем дворе его прописывали практически каждому ребенку. Он обладает успокоительным эффектом, не является при этом страшным лекарством. А насчет эпилепсии и эписиндрома, так его назначают для снятия тревожных состояний, у некоторых людей в таком состоянии может случиться припадок. 28.06.2001 14:42:42, Тюлена
Ну спасибо. Успокоила. Насчет измельчают и правда смешно, но сердце-то неспокойно. Фторируют же буржуи свою питьевую воду...
А чего тогда я имела чувство вины за смеси? Я и так немало грудью кормила. Тю открыла мне глазы.
28.06.2001 14:54:30, Анка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!