Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ой, я в шоке (((

Девочки, хочу вам поплакаться.
работаю в школе. Коллектив хороший. 3 года назад наш завуч стал директором в школе. Я работаю с 1999 года. Он - это молодой, 30 лет, симпатичный мужчина. Он стал моим другом. Человек импульсивный. Но директор, да и завуч, классный.
Его достала жена, с которой не живет, достали на работе ( сверху), и он сгоряча написал заявление об увольнении. 1 апреля.
Сегодня поехал забирать, а ему не отдали. Минько ( начальник отдела образования нашего округа ) сказала, что такие заявления не отдает.
С 1 июня его увольняют!
А что делать без него?!
От директора все зависит!
Как возвращаться в школу к другому директору. Никаких поблажек, кторые были, а ведь будет маленький ребенок. Не уйдешь пораньше.
Да и вообще, как без него...
Слов нет. Я в шоке!
18.05.2005 22:26:16,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Доктор Зойберг и Лила (11 мес)
Ну ее, школу! Без обид, но я бы не хотела, чтобы моему сыну русский и литературу преподавали Вы... 19.05.2005 15:29:57, Доктор Зойберг и Лила (11 мес)
Школа - не место для импульсивности, а любая работа - для шуток над заявлениями, ИМХО! Я вообще не приемлю поступков и слов "сгоряча" - детский сад какой-то! Тем более директор школы! Импульсивный! Сгоряча! Пошутил! - Бред!
А делать чего - как чего? Продолжать работать! И зависит все совсем не обязательно от директора (царя, мужа, тренера и т.п. ;) Смотря откуда возьмется ваш новый, и кстати, совсем не обязательно, что плохой, не понимающий руководитель. Так что соберитесь и постарайтесь быть хорошим работником, ибо от вас-то тут уж точно ничего не зависит :))) И вообще - ловите момент, весна так разгулялась, что самое оно набираться положительных эмоций ;) :))))
19.05.2005 09:48:28, Мамулечка
Лялечка, по-моему ты принижаешь свои способности словами "Да и вообще, как без него...". Мало ли что вокруг нас происходит. Нельзя застаиваться. Наоборот, лучше, когда есть вызов какой-то. В данном случае у тебя есть шанс проверить себя при другом директоре, или как-то иначе развернуть ситуацию в положительную для себя сторону.

А маленькие детишки (здоровенькие), пардон, не делают нас инвалидами, чтоб нам поблажек от окружения ждать. Как правило, мамаши способны на большее, чем нерожавшие женщины.
19.05.2005 09:46:53, lucia & rita
korolka с Машулькой
Я, конечно, дико извиняюсь,м ожет я тупая, но: как в школе можно пораньше уйти?? это урок пораньше закончить?? т.е. самой организовать детям пробелы,а потом семимильными шагами наверстывать? а потом удивляться почему дети ни х.. не знают?
и вообще, насколько я помню учитель несет за класс уголовную ответственность.

А с маленьким ребенком всегда можно взять больничный.
Все ИМХО
19.05.2005 00:00:56, korolka с Машулькой
да там после уроков учителя еще долго сидят - бумажки, мероприятия, собрания... вот и можно уйти пораньше попроситься. 19.05.2005 00:24:49, Таха
Угу. Есть еще журнал, где отмечают кто и когда ушел и пришел. Новый директор может требовать, чтобы сидели от и до.. Школа работает в 2 смны. Вот и будешь сидеть с 8-18 19.05.2005 00:39:16, Лялечка
korolka с Машулькой
Всегда можно взять нагрузку поменьше, не брать классное руководство, не брать дежурство по школе... а просто несколько часов в неделю - пока ребенок маленький...а потом увеличивать - по мере р оста ребенка 19.05.2005 00:39:07, korolka с Машулькой
Я там выше написала 19.05.2005 00:40:00, Лялечка
korolka с Машулькой
ну уволься из этой школы - устройся в другую... не вижу проблемы.
Знаю, что если пойду в школу - то возьму например 7-8-е классы и париться не буду... вообще... а если не понравиться директор иль еще что - уволюсь нах
19.05.2005 00:42:42, korolka с Машулькой
Уволюсь, конечно. Через 2 года обстановка в школе яснее будет. Просто раньше я знала, что вернусь туда. Возьму маленькую нагрузку. Будет время заняться ребенком. А теперь ничего определенного.
Я проходила практику в школе, где был такой журнал. Все учителя сдели до 18 часов в школе.
Не люблю неопределенности, хотя она и далеко. В этом году в школу не пойду.
Через год видно будет. Но я надеялась, что все будет по-прежнему.
19.05.2005 00:48:18, Лялечка
korolka с Машулькой
по-прежнему нигде никогда не будет. 19.05.2005 00:49:12, korolka с Машулькой
ничего, прорвемся. Нам в прошлый раз хотели поставить жену генерала. Она за месяц до назначения пришла в школу. начала права качать. Ходила, разве что линейкой по голове не била )))
Ну, мы всем коллективом ее " убрали"

Прошу прощение за ошибки. Муж пришел. спешу
19.05.2005 00:52:57, Лялечка
Irochka и Сашок почти 2 мес
Значит на это место уже метят другого директора(угодного) посадить. 18.05.2005 23:27:07, Irochka и Сашок почти 2 мес
Это и самое страшное 18.05.2005 23:46:49, Лялечка
Merlin и малыш(8 мес)
пусть напишет заявление о приеме на работу. глупость, должны вернуть!!! 18.05.2005 23:21:18, Merlin и малыш(8 мес)
Директором на работу не берут. У Минько есть список кандидатов. Из них она выбирает директора. Если директор уволился, это не учитель. На его место сразу ищут кого-то. написали письмо. 18.05.2005 23:50:51, Лялечка
KengaLU+Твинки-львинки
ну ты и названия выбираешь своим топикам... как не топик, так прям конец света... :)

сорри, я не прониклась вашей ситуацией...
18.05.2005 22:50:12, KengaLU+Твинки-львинки
:) лялечка очень эмоциональная 18.05.2005 23:04:52, Алитка и Алёшик(5!)
В часе суда (знаете передача такая) было как раз такое дело - сгоряча написанное заявление об уходе не хотели отдавать. Оказывается должны отдать, если человек его хочет забрать в течении двух недель. Так что суд постановил человека на работе восстановить. 18.05.2005 22:35:39, Елеко (Нюське 7)
Бурундук и Он (3)
Он же 1 апреля написал. Все уже... 18.05.2005 22:40:01, Бурундук и Он (3)
:(( 18.05.2005 22:47:00, Елеко (Нюське 7)
Да..... я тоже в шоке!! кто бы мог подумать!!! А вместо него я кажеться догадываюсь кто станет.. тогда уж вообще никаких поблажек...!!!! 18.05.2005 22:29:37, Листопад
Ань, не дай Бог твои догадки сбудуться! 18.05.2005 22:33:31, Лялечка

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!