Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

zaika и зайчонок(1мес)

Голова-шея

У Машки головка стала немного влево наклоняться. Я сначала думала показалось, но и невропатолог вчера тоже отметил небольшое отклонение. Как думаете подушечка ортопедическая поможет? Кто видел в и-нете, киньтесь ссылкой,плиз!
18.05.2005 15:40:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зайчик и Зайченок! :))
Ой! И я своего начала активно мучать! Он любит поворачивать голову только в одну строну! Во сне бывает ворочает и сам поворачивает в другую, но все же чаще спит только в одну сторону! :(( 18.05.2005 17:09:50, Зайчик и Зайченок! :))
Наташа и карапузинка (8)
он не на свет поворачивается? как кроватка стоит? можно либо переставить кроватку либо перевернуть ребенка ногами в др сторону 18.05.2005 17:28:48, Наташа и карапузинка (8)
а на это мне сказали игрушки и яркие всякие штуки развешивать с той стороны, куда он реже поворачивается. и когда игрушкой перед глазками водишь, чаще водить в ту же сторону. 18.05.2005 17:20:58, Амдерминец и Саша (3 мес.)
Знаешь, мне тут бабушка сама из пеленки так называемую "царскую подушку" сворачивала. Пеленку скручиваешь жгутом, потом из этого жгута сворачиваешь кольцо нужного размера, а всю остальную длину оборачиваешь вокруг кольца. Может, попробуешь, пока в инете не нашла. 18.05.2005 16:33:38, Амдерминец и Саша (3 мес.)
Бурундук и Он (3)
Подтверждаю! Нам ортопедическая не подошла, а таким "венчиком" мы кривошейку выправили! 18.05.2005 21:20:31, Бурундук и Он (3)
zaika и зайчонок(1мес)
Попробую сегодня. Спасиб! 18.05.2005 16:38:38, zaika и зайчонок(1мес)
Nessie
Ты проверь сначала, не лежит ли она у тебя постоянно на одном боку, не держишь ли всегда одинаково... Я так со старшим лоханулась - он у меня в роддоме 3(!) дня на одном боку лежал (исключая кормления, естественно). Потом поукладывала его на другой бок - голова "вернулась на место". 18.05.2005 16:08:26, Nessie
zaika и зайчонок(1мес)
Нет. Я ж ученая старшим сыном. Я с самого рождения её перекладываю. 18.05.2005 16:23:47, zaika и зайчонок(1мес)
Nessie
Видимо многие с первыми так "накалываются" :-) А я думала -одна такая 18.05.2005 16:44:26, Nessie
Nightmare+Миха (7)
Нам массаж помог. Но сразу предупреждаю: массаж шеи - это не для слабонервных мамаш. Крик стоит... Слава богу, не долго: минут 5 всего из сеанса. 18.05.2005 16:06:22, Nightmare+Миха (7)
zaika и зайчонок(1мес)
Мы сыну тоже делали, но после 3-х месяцев. А у Машки пока незначительно и месяцев нам всего 2 21-го будет. Сказали пока так скорректировать попробовать. 18.05.2005 16:16:41, zaika и зайчонок(1мес)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!