Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Давать ли йогурт до года?

Девочки, привет!
Очень интересует вопрос про йогурты. Дело в том, что я во многих источниках читала, что их нельзя давать детям до года, а то и до полутора, потому что слишком ативная биосреда может отразиться на нормальной работе кишечника, еще не до конца сформированной.
Так ли это? И даете ли вы своим деткам?
Я даю творожок детский с 7 мес, кефир тоже с 7. Аппетит у мальчика хороший, ТТТ. Очень уж мне нравятся красивые баночки Данонов и Фруттисов :)))
17.05.2005 12:06:03,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLU+Твинки-львинки
я даю каждый день йогурты, но только био-чистые, на которых написано for babies and todlers. 17.05.2005 16:49:27, KengaLU+Твинки-львинки
fri
даем, но стараемся покупать те, где написано "природный" (т.е. нет, по-русски наверное натуральный?) 17.05.2005 12:54:01, fri
а какие это фирмы и торговые марки? 17.05.2005 13:07:36, мама Вовки
fri
во-первых, я не в России, а во-вторых, я практически никогда не смотрю на фирму. посмотрите сами - что вкусное, не очень жидкое и без синтетического вкуса. и не диетическое - у нас вот все магазины завалены йогуртами 0% жирности, иногда так и ухожу ни с чем. 17.05.2005 18:45:26, fri
Мать семейства (ex. мам-зель Аню)
Я старшей до года не давала йогурты, потом стали есть Био-Макс - там написано, что можно с 11 мес., можно попробовать Агушу - по-моему, написано, что с 8 мес. Но лучше не торопиться с йогуртом, особенно с Данонами и Фруттисами в красивых баночках - вы посмотрите, какой там состав! Такого понамешано - я сама их есть побаиваюсь :) 17.05.2005 12:18:12, Мать семейства (ex. мам-зель Аню)
да, но в рекламах зачем 1,5 летних детей радостных кормят Растишками и Данонами?
Хотя я согласна, состав тот еще. Лучше обычный кефир выпить, или биокефир
17.05.2005 12:55:01, мама Вовки
Мать семейства (ex. мам-зель Аню)
ну, реклама! там еще не такое покажут :) подождите лет до 3-х, успеет еще детка консервантов наесться! :) Потом еще чупа-чупсы с киндер-сюрпризами начнутся :) 17.05.2005 13:09:33, Мать семейства (ex. мам-зель Аню)
Бегония и Дмитрий Московский
ОЙ, только не давай Даноны или Фруттисы. В Москве есть спец. детский йогурт Агуша, должно же быть и на Украине что-то такого плана. В Данонах консервантов - ТЬМА ТЬМУЩАЯ! и неизвестно как малыш отреагирует на какой либо из них. Эти йогурты кажется с 2-х лет можно дутю давать. 17.05.2005 12:16:26, Бегония и Дмитрий Московский
вот и я к такому мнению склоняюсь... Спасиб 17.05.2005 12:49:45, мама Вовки
Солны6ко+Львенок
Даю с девяти месяцев йогур Агуша - специальные детские - на них написано, что можно давать с восьми месяцев, деть в восторге, ЖКТ в норме(т-т-т) 17.05.2005 12:14:46, Солны6ко+Львенок
У нас Агушу не продают :(( Поэтому вопрос и возник, ведь на йогуртах обычных не пишут, во сколько можно его употреблять... 17.05.2005 12:46:56, мама Вовки
Котёнок ГАВ
ОФФ: тебе мыло :) 17.05.2005 12:23:12, Котёнок ГАВ
Pechenushka
Офф: Вот вы какие! Семимильными шагами! Уже и на йогурты замахнулись, шустрые какие! Мы так еще кашки-пюрешки... 17.05.2005 12:14:03, Pechenushka
:) Кашки едим, пюрешки тоже (правда, я стараюсь уже не в пыль разбивать блендером, а чтобы кусочками маленькими), хочется вот теперь чего-нить новенького :)) 17.05.2005 12:41:46, мама Вовки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!