Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

червячок

Не кидайтесь, опять прикорм

Мамки, я решила с 5 ти мес вводить овощи. Хочу баночные, пока не созреют свои с дедушкиного огрода. Рыночным не доверяю. Производителей куча. Посоветуйте, кто какаими кормит, нашими или импортными и какими именно. Слышала от подруги, что почему то есть плохие отзывы о банках Semper? а мы их смесь едим и очень довольны.
17.05.2005 08:30:45,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Во избежание аллергии, лучше выбирать, чтобы без добавок. Овощ, вода и, в крайнем случае, растительное масло. А всякие рисовые крахмалы и т.д. - это лучше не надо. Моя малявка Тип-топ ест, там кроме воды и овоща в составе ничего нет. Плохие отзывы о Semper могут быть как раз из-за крахмала в составе, хотя точно не знаю. 17.05.2005 12:40:55, Нэко
Мать семейства (ex. мам-зель Аню)
Мы едим Семпер цветную капусту - очень нра! Просто это единственная банка, где есть только один овощ, и больше ничего, никакого крахмала и др. добавок. (По результатам прочеса ближайших магазинов) :) 17.05.2005 12:10:18, Мать семейства (ex. мам-зель Аню)
Senechka и Катюшка
мы тож начинали с овощей. С цветной капусты и с брокколи. Больше всего понравились Топ-топ и Тип-Топ.
Я выбирала, чтобы там в составе не было ничего, кроме овощей и воды (а то в других банках то кукурузный крахмал, то ещё чего попадалось). А эти банки у нас на Ура пошли.
17.05.2005 11:41:37, Senechka и Катюшка
Семпер и Нестле ели с удовольствием, Бэбивита тоже, но с меньшим. 17.05.2005 11:37:11, мама Вовки
Smile&Зизи
Нам нравится морковь, броколли фирмы Топ-Топ))) 17.05.2005 11:23:59, Smile&Зизи
individuale
а я смотрела топ топ и мне показалось? что там в ингридиентах еще что то кроме самой броколи.... Или я с Тип топом путаю? 17.05.2005 11:26:31, individuale
червячок
Да я тоже запуталась, есть ТОП-ТОП , а есть Тип-ТОП или это одно и тоже? это наше или импортное? 17.05.2005 11:27:58, червячок
Солны6ко+Львенок
Одно из этих топов Нутриция - там все нормально, а вот насколько знаю топы российского производства оч.ругают :-(( 17.05.2005 11:31:19, Солны6ко+Львенок
individuale
Нутриция это ТОП топ 17.05.2005 12:21:04, individuale
Солны6ко+Львенок
Сашка ест Хипповские овощи на ура, Гербер, Семпер - тыква, морковка. Иногда даю Бабушкино лукошко, но редко - так как там всякие добавки типа крахмала, соли и пр. Вообще я при покупке ориентируюсь обычно на то, чтоб помимо овоща и воды желательно ничего не было...на вкус как они не знаю - не люблю я детское питание пробовать и тем более есть :-) 17.05.2005 11:08:20, Солны6ко+Львенок
Мыся
Я посоветую Хипп "Тыква с картофелем" - очень приятные и вкусные банки, сама за Гришкой доедала.
Смесь Семпер мы едим с огромным удовольствием (она вкуснее Хиппа, но сейчас я уже говорю про Беби 2)
Семперовские овощи мне не нравятся - не вкусно. ХОтя знаю в этой конфе детей, которые тащатся с Семперовской брокколи.
У Семпера мы едим баночки с красной крышкой "Цыплёнок с картофелем" или "Говядина с овощами". Именно те, которые в виде пюре. Питание на более старший возраст (с кусочками) мне не понравилось, почему-то "вспоминалось" долго. Я вообще всё пробую сама, на свой вкус и ориентируюсь %)
Если у нас ситуация, когда ребёнка надо покормить в дороге (10 мес), то берём банку вышеупомянутой тыквы, и банку мясного пюре Семпер.
удачи в кормлении! :)
17.05.2005 09:26:50, Мыся
Бегония и Дмитрий Московский
А мне так Сеперовская молочная смесь не понравилась!!!! Гадость такая, невкусная! 17.05.2005 09:20:11, Бегония и Дмитрий Московский
Pechenushka
Семпер мы кушаем цв. капусту, раньше её ели Топ-топ, но похоже надо снова его есть, что-то семпер не очень и все,больше ничего не едим из овощей 17.05.2005 08:41:13, Pechenushka
Дверь
У нас на весь семпер беда...... кроме смеси.... Хотя и этот вопрос седни будем у врача уточнять, ибо колики у нас в 8 месяцев так и не прошли..... банки мы едим хипповские...... но тож были проблемы... овощи-фрукты Зякин не воспринимает..... только чтоб с мясом.... 17.05.2005 08:37:46, Дверь
mamajenny и Максимка (полгода!!!)
Мы кушаем ТОП-ТОП и ХАМЕ - морковь, цветную капусту, цв. капусту с кабачком, с карточкой (но с картошкой густовато - приходится молоком разводить пожиже). Детю очень нравится! 17.05.2005 08:37:06, mamajenny и Максимка (полгода!!!)

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!