Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

расскажите мне, быстренько!!

Дожили мы до высокой температуры(( С утра - 37.9, потом 38.3 вечером и счас уже 38.7:(( Лезет верхний передний зуб. Начитавшись Комаровского пока (до 39-ти) ничего не делаю, кроме того, что предлагаю грудь и отвар изюма с шиповником..Свечи наготове..Что еще?
17.05.2005 00:46:30,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Merlin и малыш(7 мес)
Как вы там сейчас? 17.05.2005 10:40:12, Merlin и малыш(7 мес)
все ок уже! наверно, прорезался.. 17.05.2005 11:40:18, bijou&Tim (9 мес)
Ирина
Я обычно сбиваю сразу после 38,5. Выше не допускаю- у старшего после 38,5 темепература обычно начинает расти стремительно и сразу до 40 доходит. Во-первых, это очень большая нагрузка на организм, а, во-вторых, у меня самой при высокой температуре в детстве были судороги (и это, кстати, нередкость для детей -(( ).Сбиваю свечками эфералгана, обтираю водкой с водой. Еще ребнка нужно обязательно раздеть (не кутать). Ну, после года можно уже давать убойное средство для понижения температуры- пол-таблетки анальгина и столько же аспирина, растертых в порошок (посоветовал врач скорой, когда старшему в 1,5 года ВООБЩЕ НИЧЕМ не могли сбить температуру 40,5.). 17.05.2005 09:35:24, Ирина
Мыся
У Гришки сейчас небольшое ОРЗ (сопли и темпа в пределах 38). Днём ничего не делаю - только памперс сняли, чтоб не перепревать. На ночь даю чайную ложку НАЙЗА (сироп) - ребёнок спит спокойно. Мне кажется, на ночь надо обязательно температуру сбивать, чтобы малыш отдохнул, выспался. 17.05.2005 09:31:43, Мыся
можно еще заворачивать в мокрую прохладную (не холодную!!!) простынку - хорошо снижает температуру. 17.05.2005 04:02:55, танцующая змейка
ЮляЛ
Я бы сбила после 38. Как он себя чувствует? Канючит? 17.05.2005 01:06:31, ЮляЛ
нет, он спит..просто просыпается чаще, чем обычно..а днем был вялый. 17.05.2005 01:38:27, bijou&Tim (9 мес)
Verochka и малыши
Нам еще Калпол помогал. Ну и свечи. Только смотри аккуратнее - Комаровский, конечно, авторитет, но только у некоторых деток при темпе, выше 39 судороги могут начинаться. Короче, измеряй температуру чаще, и как только чуть за 39, сразу жаропонижающее лучше дай. Не экспериментируй. 17.05.2005 01:04:21, Verochka и малыши
угу..ща уже вроде 38.5 17.05.2005 01:41:08, bijou&Tim (9 мес)
LETO (и два сынишка)
я не знаю про мелких.. .может можно? типа водичка с уксусом .. я старшему на ло б всегда компресс делала.. а малыша может обтереть можно?
а Панадол? или это химия? я вообще то не сведуща в таких вопросах..
17.05.2005 00:53:36, LETO (и два сынишка)
да я сдуру обтерла по маминому совету:( Потом прочла, что это плохо, что к темпе еще и отравление алкоголем(если водкой с водой обтирать) или кислотой добавляется(это если уксусом):( 17.05.2005 01:40:28, bijou&Tim (9 мес)
LETO (и два сынишка)
вы прочли, а я всегда так делала!!! результат был только положительный!!! 17.05.2005 14:24:03, LETO (и два сынишка)
Ясень
Это не плохо, вредно это только самому Комаровскому, похоже. Спирт стремительно испаряется, но подсушивает кожу (и потому не очень желателен), а "отравление кислотой", это вообще я не знаю что, Вы же не эссенцией уксусной человека обтерли, а ложка уксуса на стакан воды (нормальная смесь для обтирания) - не повод для беспокойства, ребенку не сплохело бы даже, если бы он стакан такой воды выпил :)) Н переживайте, у каждого врача свои идеи, наше дело - умело фильтровать :)) 17.05.2005 02:56:57, Ясень
Merlin и малыш(7 мес)
я тоже читала, что это опасно- не у Комаровского 17.05.2005 10:39:52, Merlin и малыш(7 мес)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!