Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сима Полосатая

Советуйте мне СРОЧНО!:)

Девочки, мы сейчас поедем (наконец-то!) покупать Дане автокресло. Посоветуйте, пожалуйста, на что обратить внимание. Мне хотелось бы: удобное, чтоб хватило надолго (9-36кг), не очень дорогое. И ещё - я видела, что они бывают "цельные" и такие, где спинка снимается и остаётся сидение для крепления автомобильным ремнём (бустер?) Какое лучше?
15.05.2005 10:05:52,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KIDSIMSITZ - немецкая фирма делает на самом большом в европе заводе жетских автокресел, недавно появились в России (у нас в питере видела в Крохе). Фирма занимается только автокреслами!! Никаеих сосок-буьылочек, как у Chicco. Дизайн офигительный - синий, красный, бордовый или серый (4 варианта на выбор). группа 0+1, так что можно не спешить пересаживать лицом вперед. крепится хорошо!! Мне продавец показал к креслу автомобильному в Крохе приделал и сравнил с Chicco и Cam!!! Сама под впечатлением, на днях поеде покупать!! 15.05.2005 21:33:12, Анастасья с дочей
Сима Полосатая
И сколько стОит это чудо?:)) Нам надо не маленькое, а так, что наподольше хватило (от 9 до 36 кг) 16.05.2005 00:07:49, Сима Полосатая
Сима Полосатая
спасибо, девочки! А как думаете, Б\У кресло - сильно плохо? Скорее всего новое будем покупать, но всё-таки спрошу:) 15.05.2005 11:28:58, Сима Полосатая
Nessie
Не стоит! Вы не узнаете, было ли оно в аварии, а у кресла могут быть скрытые повреждения сильно снижающие его защитные свойства. Автокресло - единственная вещь, которую мы безусловно брали ТОЛЬКО новым! 15.05.2005 12:03:12, Nessie
вероятность того, что: 1)кресло было в аварии 2) оно было повреждено в этой аварии 3)его все-таки стали продавать 4)повреждения незаметны 5) оно досталось именно ВАМ 6)вы попали в аварию 7) именно дефект кресла не дал сработать защитным свойствам .... очень мала.... кстати: полмосквы ездит на машинах б/у.... это ведь еще опаснее, чем кресло б/у... имхо 15.05.2005 14:36:10, Шарлотка+Тефтелька
Сима Полосатая
ну, в принципе я тоже так думаю, а потом его куда девать?:) Продавать. Получается всё равно рынок б\у кресел, и кто-то их всё же покупает?:) 15.05.2005 12:23:07, Сима Полосатая
Nessie
Не знаю, куда :-)) у нас перейдет по наследству к млашему... Единственное, когда я еще понимаю покупку БУ кресла - близкие знакомые, которые Вы знаете, что не были в аварии... Что будем с нашим делать через 4-5 лет - пока не знаю... 15.05.2005 12:29:22, Nessie
Сима Полосатая
у нас и так уже двое:), на 3-то пока не загадываю:)) А знакомые у нас такие же раздолбаи, как и мы - все без кресел детей катают... 15.05.2005 12:33:35, Сима Полосатая
Nessie
Ну мы первому в 6 мес купили iseos, сейчас планируем ему купить hipsos, а младшего возить в этом iseos 15.05.2005 12:40:59, Nessie
JaneG и Маха (10 месяцев)
если в аварии не побывало, то нормально. 15.05.2005 11:55:33, JaneG и Маха (10 месяцев)
Сима Полосатая
а интересно, это видно - побывало или нет? 15.05.2005 12:04:35, Сима Полосатая
Бывает что не видно, но у кресла могут быть внутренние повреждения. Лучше не брать б/у, тем более что такое кресло, как вы собираетесь брать, надолго и за время службы себя полностью окупит. 15.05.2005 12:31:07, Ландыш
Nessie
насколько я понимаю, до 36 - все разборные.. а вот 9-18 - неразборные... напр. Bebe confort iseos или maxi cosi priori... 12-36 - bebe confort hipsos - разборное... 15.05.2005 10:42:51, Nessie
червячок
Многие довольны Maxi-Cosi,у нас такое, оч. хорошее, но у нас 0+, вам другую модель надо. И по краш тестам у него один из лучших результатов. 15.05.2005 10:28:10, червячок
Другое это МАХI KOSI PRIORI 15.05.2005 10:34:58, Лялечка
червячок
Во-во оно! 15.05.2005 10:38:16, червячок
Ир, когда мыц выбирали кресло муж перекопал кучу литературы
самое надежное МАКСИ КОЗИ ПРИОРИ
уступает самому лучшему ( не помню какому) в ортопедическом плане не очень сильно. Очень-очень советую.
У меня и у моей тети, она в голландии живет, такое кресло
15.05.2005 10:28:02, Лялечка
Nightmare+Миха (7)
У нас Конкорд Ультимакс, от 0 до ... не помню скольки кг(точно больше 20). Очень довольны. Удобнства:
1. Возможность устанавливать как по ходу, так и против движения
2. Возможность регулирования наклона от полностью лежачего до полностью сидячего
3. Кресло (цельное) отдельно, основание отдельно. Поэтому можно раз и навсегда закрепить основание в машине, а кресло носить домой (кресло на основание крепится за 2 секунды примерно как люлька на шасси у коляски).
Стоит около 8,5 тыс.
15.05.2005 10:26:00, Nightmare+Миха (7)
КУЗЬКИНА мать(ака alena - Аленький цветочек )
В нормальном месте вам его предложат сразу же установить. Соглашайтесь. Кресло должно в установленном виде быть "влитое" не хататься не елозить. Если такое происходит - смотрите другую модель ,другую фирму! 15.05.2005 10:13:45, КУЗЬКИНА мать(ака alena - Аленький цветочек )
Надежнее неразборные кресла, но их тогда не хватит до 36 кг. Конкорд хорошие кресла, к ним присмотрись. На что обращать внимание - быстренько по статейке пробегись. 15.05.2005 10:11:02, Ландыш
Сима Полосатая
Спасибо! 15.05.2005 11:25:14, Сима Полосатая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!