Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анютка & Соньчик

А вот еще про пустышку пишут, что если д

А вот еще про пустышку пишут, что если деть ее сосет, то грудь будет брать редко и неправильно, и молоко пропадет... Я с перепугу попыталась свою без пустышки гулять вывезти. Ор стоял на весь двор. Не выдержала, дала соску - сразу уснула. Неужто правда с молоком проблемы будут?
14.05.2005 23:23:19,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Merlin и малыш(7 мес)
вероятность такая есть. 15.05.2005 21:30:09, Merlin и малыш(7 мес)
individuale
мы любим пустышку, нам пять и едим тока молоко - весим 7 кг ... мне кажется что очень даже хорошо ест 15.05.2005 21:18:13, individuale
Я даю пустышку для засыпания на балконе и на улице, чтобы ветер в рот не задувал )))) От груди его, тем не менее, не оторвать, большой любитель ГВ )) 15.05.2005 14:08:19, Катя&Федя (3 мес.)
Рекомендуюь давать пустышку по меньшей мере через месяц-два, потому что грудь и пустышку он сосет по-разному и сначала он должен правильно научиться брать грудь и должна установиться выработка молока. Когда это все произойдет - можно давать пустышку. 15.05.2005 01:17:58, Corsa
Nessie
Стрший пустышку сосал с рождения, бросил в 9 месяцев сам.. ГВ безпроблемное с рождения до 1.5 лет... 15.05.2005 00:11:19, Nessie
если давать пустышку в первые месяц-три, то могут. быть. пустышка сокращает число прикладываний к груди, а сосание стимулирует приход молока в адекватном количестве. но думаю, на улице пустышка - резонная вещь, если ребенок не голоден реально. главное, прикладывать дома по требованию и ночью обязательно (с 5 до 9 утра)! 15.05.2005 00:09:12, Абиссинка
Льняна и бобрик
Встречный вопрос: если из-за проблем с животиком врач рекомендовал прикладывать к груди не чаще, чем в раз в 2,5-3 часа, чтобы малыш успевал переваривать - что делать в перерывы эти, если он вдруг просить пососать? При этом мне обязательно сохранять гв как можно дольше (из-за тех же проблем с животиком). Буду благодарна за совет. 15.05.2005 08:18:42, Льняна и бобрик
извините за резкость, но это только в СНГ советской закалки врач мог посоветовать такую глупость. Если вам нужно сохранить ГВ, то прикладывайте малыша к груди по требованию - моё ИМХО, подтверждённое опытом...И еще - от вашего молока ему не может быть плохо (такое вообше бывет крайне редко) - просто у него еше возраст "коликовый".А проблемы с животиком у вас скорее всего скоро пройдут - к 3-м месяцам становится легче. Держитесь! 15.05.2005 12:47:01, Lara+Jujen'ka 8 mesjacev
Merlin и малыш(7 мес)
точно!вернее и не скажешь... 15.05.2005 21:31:03, Merlin и малыш(7 мес)
LETO (и два сынишка)
Господи!!! (извините, что всуе...) да что ж вы верите всему, что пишут?! Я, конечно, не говорю, что у всех одинаково, но я что то не встречала людей, у которых бы дети, взяв пустышку, отказывались от груди. Я постоянно сцеживалась и кормила с бутылки! на два дня уезжала, ребенок вс е 6 раз в сутки ел из бутылки! щас ночью то смесь из бутылки, то сисю!!! и НИЧЕГО!!! берет! что, он глупый, от сиси из за какой то пустышки отказываться!!!
бывает, конечно, всякое...
Но, имхо, все зависит от маминого настроя! как вы захотите, так и будет ваш ребенок брать или не брать соску, пустышки, грудь и прочее.
14.05.2005 23:58:43, LETO (и два сынишка)
Нет. Просто считается, что пустышка замена соски, а не сиси 14.05.2005 23:25:04, Лялечка
у меня нет. хотя я даю, правда до 3 месяцев она ее не брала. Нельзя давать только первый месяц 14.05.2005 23:24:34, Inchik&Olesya(полгода)
Анютка & Соньчик
Уфф.. Мы тоже до двух не брали, а теперь без нее засыпать не хотим. Вот только что уснули, с ней, с родимой. 14.05.2005 23:28:55, Анютка & Соньчик
тут все индивидуально. моя без проблем соска-сися-пустышка переходит и ничего не путает. а у других проблемы. 14.05.2005 23:31:37, Inchik&Olesya(полгода)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!