Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

individuale

опять про прикорм вопрос

девочки, никто ссылками не кинется, про введение прикорма, причем :) чтоб там начинали с овощей :) и чтоб писали по скольку и когда давать? а?
14.05.2005 21:21:33,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аня@Серёжка ( 10мес)
Мне вот здесь очень понравилось про введение прикорма, так и делала. 15.05.2005 11:06:53, Аня@Серёжка ( 10мес)
Травка
Уже давала тут давеча ссылочку. Мне нравится: тетя-дохтур расписывает все так обстоятельно и с граммами, и с рецептами :). Токо мы с 6 мес. стали прикармливаться, а она раньше советует. 15.05.2005 00:43:39, Травка
alena - Аленький цветочек
начинали в полгода с кабачка. ! ч.л. приблизительно 5 грамм.
и обязательно добавить 1 капельку растительного (оливкового) маслана второй день 2 ч.л.+2к на 3 - 3+3к. На 7 - 7 чл. на 8 день полный объем+1 чл.растительного масла и еще 2 дня, если никакой реакции. Затем к этим кабачкам добавляла капусту брокколи, т.к. цветная НЕ пошла. Схема та же.
Теперь что вводили:
кабачок (всегда свежий), капуста: цветная (-), брокколи, репа (-),картофель, морковка, ( и какртошку и морковку вымачивать порезаную не менее 2 часов ,а молодой картофель 5 часов). Кукуруза, зел. горошек, шпинат,брюссельская капуста, лук репка, укроп.
цверная и репа не пошли - вернулись дикие колики
Кабачки - всегда использую свежие, остальные виды капусты, шпинат ,кукуразу,горошек - свежезамороженные бондюэль.
Масло растительное - оливковое рафинированное.
С 8 месяцев начали есть мясо. Начали с индейки, кролик, свинина. Любит индейку.
Вот собираюсь начать давать говядину.
Кроме того вводили творожек, кефир, кашу на молоке - но у нас это сложновато из-за непереносимости молока. Писать не буду - долго ^(
14.05.2005 21:43:27, alena - Аленький цветочек
Сима Полосатая
а вымачиваешь для чего? чтоб меньше была вероятность аллергии? 14.05.2005 22:47:27, Сима Полосатая
КУЗЬКИНА мать
из картошки чтоьы крахмал ушел. Он не полезен
морковку - ну пока молодой нет - чтобы вид свеженький придать
15.05.2005 10:16:53, КУЗЬКИНА мать
Муж сегодня принес журнал "Счастливые родители" за май, вкладыш бесплатный - целая книжечка про прикорм! Я нашла много полезного, как раз вовремя. И про овощи есть. 14.05.2005 21:41:24, lucia & rita
alena - Аленький цветочек
а нельзя ее сфоткать(по страничкам) и выложить. А то из-зп книжечки покупать журнал неохота :( 14.05.2005 21:44:39, alena - Аленький цветочек
Larun and Jenny
у меня есть! 14.05.2005 21:57:12, Larun and Jenny
попробую 14.05.2005 21:45:56, lucia & rita
alena - Аленький цветочек
спасибо! если надо что-то я из мамы и малыша могу пофоткать. Там тоже хорошие статейки есть и про прививки мне понравилось! 14.05.2005 21:49:44, alena - Аленький цветочек
завтра повешу. 14.05.2005 22:25:35, lucia & rita
Ссылок сама не нашла, руководствовалась рекомендациями врача. Мы начинали с брокколи (можно еще с цветной капусты и кабачков, но это из-за аллергии, если ее нет, тогда, наверно, можно что-то еще). В первый день - половину чайной ложки, и так каждый день больше - 1 ложку, 2, 4, 6, 8 и так до 50 г через неделю. Потом можно точно так же другой овощ вводить. Давать желательно в середине дня, сначала пюре, а потом молоко.
Как дальше, пока не знаю, сами только сегодня второй овощ начали :)
14.05.2005 21:34:25, Нэко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!