Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анютка & Соньчик

Почитала в очередной раз про ГВ, теперь

Почитала в очередной раз про ГВ, теперь на сайте Рожаны. Я, наверное, не мать, а злодейка:( Ну скажите мне, плиз, неужели все кормят чуть не каждый час, спят в одной кровати и т.д.? Зайка моя ест раз 7-8 в сутки, не больше (естессно, чаще всего под утро, а так раз в 3-3,5 часа). Попросит раньше - пожалуйста, но обычно не просит. Или я не умею распознавать, когда она просит? Но мы в месяц больше килограмма прибавляем, уже 7 кило почти! И спит прекрасно в своей кроватке с самого начала, я ее к себе кормить беру, а потом кладу обратно. Неужели и правда от этого молоко пропасть может?
14.05.2005 20:22:03,

75 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну и я не клала с собой спать. Правда ела она почти каждый час - измучала меня. В 3 м-ца вышла на работу и цедилась - этим её кормили днём. Сейчас не цежусь - сил нет, но вечером, ночью и утром кормлю - молоко есть (тьфу-тьфу-тьфу!!!) Так что не нервничай: не кушает мелочь часто - и слава Б-гу! Если бы хотела бы есть - ты бы не пропустила, поверь - они тааак орут, если голодные :). 15.05.2005 14:36:25, Lara+Jujen'ka 8 mesjacev
Расслабьтесь! Рожана - сайт не для всех, он для избранных. У простых смертных все иначе. 15.05.2005 01:05:23, Амдерминец и Саша (3 мес.)
Доктор Зойберг и Лила (10 мес) и Lulik и Пингвин
Ой, как хорошо, что нас туда не избрали! :))))))))))))))))))))) 15.05.2005 01:42:43, Доктор Зойберг и Лила (10 мес) и Lulik и Пингвин
Бурундук и Он (3)
:-))) У меня вот все наоборот почти, и я тоже сомнениями мучаюсь! Едим днем до сих пор почти каждый час, ночью едим только 1 раз - в 3, потом уже утром. Мой днем просит так, что не заметить нельзя:-)) и не дать тоже:-))) Прибавляем тоже по кило и больше. Ну и ладно, приспособилась уже, сначала переживала, что нет режима и т.д. Ну, значит не нужен он нам, режим этот... 14.05.2005 21:51:04, Бурундук и Он (3)
Льняна и бобрик
Режим-то есть - только не стандартный:-) 15.05.2005 08:31:47, Льняна и бобрик
Larun and Jenny
И правильно"! 14.05.2005 21:54:52, Larun and Jenny
Бурундук и Он (3)
Спасибочки!:-))) 14.05.2005 22:00:36, Бурундук и Он (3)
Не все так кормят :-)) Мы едим более-менее по расписанию. И спит со мной уже под утро только. Засыпает у себя в кроватке. Причем расписание это не мое, а его. Только иногда его корректирую. У меня ж еще старшая есть и куча дел по ней: к врачу, в садик, в магазин и т.д. 14.05.2005 21:30:25, Аник
Сима Полосатая
у меня совершенно аналогично было и есть:)) 14.05.2005 23:12:43, Сима Полосатая
LETO (и два сынишка)
во-во!!! у меня тоже старший.. и на улице я кормить не могу:))) у нас режим!! был:)
off. по поводу того, как мальчиков на горшок усаживать рассказать?:))))
14.05.2005 21:58:16, LETO (и два сынишка)
Можешь на мыло? И еще: сегодян врачица хирургиня сказала письку маслом мазать - надо? 14.05.2005 22:27:37, Аник
Бурундук и Он (3)
Off: а вы как сходили-то? 14.05.2005 22:37:18, Бурундук и Он (3)
Бурундук и Он (3)
а зачем, зачем маслом? скажите, а то мы не мажем!!! 14.05.2005 22:36:37, Бурундук и Он (3)
Merlin и малыш(7 мес)
:))) 14.05.2005 22:41:52, Merlin и малыш(7 мес)
Бурундук и Он (3)
Дааа, тебе смешно! А вдруг все намажут, а мы не намажем, и не будет нам счастья!:-))) 14.05.2005 22:46:00, Бурундук и Он (3)
Льняна и бобрик
Мы тоже не мажем:-) 15.05.2005 08:32:33, Льняна и бобрик
Larun and Jenny
Раз так хорошо прибавляете, то значит, все у вас в порядке! Все детки разные! Неважно, где вы спите, просто если ночью кормите, то это для лактации хорошо, если нет, то это может вести к уменьшению выработки молока. 14.05.2005 21:18:46, Larun and Jenny
Вы почаще на сайт Рожаны заходите ;)))) Еще не такое прочитаете. Тут уже обсуждалась их святая убежденность в том, что ребенок, извините, пукает головой... ;)))))
А если серьезно, то в моем случае круглосуточное кормление только повредило. Потому что надо было не ребенка на сиське держать, а самой нормально спать и питаться, чтобы молоко было. Что при круглосуточном кормлении и таскании ребенка на руках нереально в принципе. Не надо создавать себе проблемы, если у вас их нет, что бы там ни писали всякие, которых иногда считают великими гуру :)
14.05.2005 20:56:07, Нэко
Merlin и малыш(7 мес)
Очень любопытно, как же рожановцы-то выживают? Кормят по требованию,ребенка таскают на себе, сами все успевают,да ещё жизнью довольны? А у большинства мам (по крайней мере из моих знакомых окресьных мам за последнее время к 3м мес cв и ив...Да ещё кричат, чтодетей больше никогда не родят и мужа не пустят кое куда...
А если проблемы есть, что тогда делать по твоему?
14.05.2005 21:00:32, Merlin и малыш(7 мес)
Вот и мне тоже интересно, как они выживают ;) В условиях, в которых живу я, это невозможно - у меня не многокомнатная квартира (чтобы муж отсыпался по ночам где-то в другой комнате, пока я целенаправленно бужу ребенка, чтобы пихнуть ему сиську, хотя ему это на фиг не надо) и прислуги у меня нет, чтобы мне еду готовить и горшок, извините, подносить. Еще интересно, а как ребенок ползать-садиться-ходить научится, если он всё время на руках/в слинге?
А почему жизнью довольны - так есть такие люди, которые любят создавать себе трудности, чтобы потом их преодолевать, и получают от этого удовольствие; может, это тот случай? ;)
Хотя на самом деле, наверно, это просто люди, которым такой образ жизни подходит. Ну им подходит, а кому-то нет, что ж всех под одну гребенку-то?
А если проблемы есть, надо их решать, а не создавать себе новые и не трепать себе нервы на тему "ах, великие гуру говорят, что я плохая мать!"
14.05.2005 21:15:28, Нэко
Ну насчет ношения и "как научится" - оч. даже нормально научится :) Миха пополз на четвереньках в 4.5, сел в 5.5, встал в 6 и пошел сам в 8 - так что не надо тут :)) Ношение ребенка на руках на физ. развитие только положительно влияет - он же сидит на бедре, сам держится ногами и рукой еще хватается. Я даж могу обе руки свои какое-то небольшое время использовать - так крепко держится. Но здесь важно правильно его носить - не как "бревнышко" - мама мышцу качает, а деть полностью расслаблен, а привлекать и его тож усилие прикладывать :) Ну потом и для мамы фитнесс неплохой, если для кого эт актуально :)
А про остальное - мое имхастое имхо, спать вместе очень удобно, мы высыпаемся все: и я и папа. Про ГВ - у нас за 11 мес. не было никаких проблем ни с молоком ни с грудью. И про пед. прикорм, что там советуют, вставлю - офигительно удобно: себе готовлю - это же ест ребенок. К году он нормально ест любую еду - ничего ему тереть и мять не надо. Может есть сам и не сильно пачкается при этом :))
Что конкретно имеет наша семья: мы нормально спим, я готовлю завтрак, обед и ужин в единственном экземпляре (а чаще только завтрак и обед), у нас нет проблем поехать куда-либо - не надо тащить с собой банки-склянки, у нас не сбивается режим - ребенок, когда хочет спать, спит в любых условиях. А спать он хочет примерно в одно время и заставлять не надо.
Мммм.. И какие трудности я себе создала??
Конечно, каждый решает сам, как он будет жить и растить своего ребенка. С последним вашим предложением абсолютно согласна :)
14.05.2005 22:39:43, Infanta&Мишенька(11 мес)
Я не про то, что "не научится" - я просто технически не совсем понимаю, как это происходит. То есть один раз положили - и он сразу пополз???.. 15.05.2005 12:24:42, Нэко
Ну деть ведь не постоянно на руках сидит. В какой-то момент он сам начинает хотеть сползти на пол. У нас этот момент настал месяца в 3-3.5, стала класть его рядом с собой на кровать или прямо на пол, а сама рядом делаю что-нить :) Ну и переношу его за собой, если месторасположение свое меняю. А как пополз, так уже и не особо он на руках сидел, больше под ногами возился или вообще исследовал что-нить в "квартирных недрах" :):)
Тут смысл весь в том, что мама удобно для себя носит ребенка и делает свои дела - типа ребенок при маме. Если ребенок хочет на пол - пожста, а не хочет - ну и не надо, мне он не мешается. Но мама своими делами занимается, а не ребенка развлекает. А ребенок сидит себе на маме и смотрит :) Если мама приноровится носить ребенка (я честно даж без слинга обошлась первые месяцев 7, т.е. до 9 кг), то никаких проблем с делами, работой, учебой и т.д. - ребенок уже не мешает :)
16.05.2005 00:14:53, Infanta&Мишенька(11 мес)
Merlin и малыш(7 мес)
Ха-ха!Прислуги нет ни у кого, отдельной комнаты для мужа-то же мало у кого-да и зачем?А почему бы не спать мужу-то?У меня спит всегда, а ребенок тихонькл ночью ест и писает-никому не мешая,причем!Ползать и сидеть научились неплохо и своевременно :)) А ночью специально будят, только если проблемы с гв 14.05.2005 21:28:56, Merlin и малыш(7 мес)
Larun and Jenny
Ой, Нэко, я тебя уверяю, что ношение ребенка, сон вместе, кормление ночью, сиська по требованию - это не ТРУДНОСТИ!! И тут у многих у нас не многокомнатные квартиры, и работающие мужья (кстати, мы вместе спим как раз для того, чтобы муж не просыпался от воплей, пока я ее буду в кроватку укладывать, вот так спим все втроем :) И приятно это, и все успеваем. И ребенок и ползать начал, и стоять, и ходит уже :) несмотря на то, что она меня 90% времени на руках сидела (правда, не в слинге). В общем, for whom how :) как в анекдоте. 14.05.2005 21:24:59, Larun and Jenny
каждому свое))) 14.05.2005 21:50:43, AnMel+Дашука-кука
Merlin и малыш(7 мес)
я не знаю, сколько раз Егор сосет грудь и мне удобно спать вместе- чтобы не прыгать к кроватке.Успокоить проще всего тоже грудью-в один момент прекращает плкать (если ударился, например)
Молоко-может пропасть,если его итак мало.Это ведь не домыслы, а научные исследования, пролдактин ночью вырабатывается-от сосания и от прикосновений ребенка...
Вы сможете кормить, если хотите.У меня никогда даже мыслей не было. что я не смогу-этоже так естественно, не паникуйте! Если что -поможем советом,опытом
14.05.2005 20:53:04, Merlin и малыш(7 мес)
не буду ничего про Рожану говорить, но часто для установления лактации требуется кормить каждый час, а то и чаще. А потом ребенок сам режим устанавливает. А насильная установка режима этому только вредит. К тому же, грудь - это не только еда, как многие считают и с пеной у рта доказывают. Грудь для новорожденного - вкупе с маминой близостью - единсвенной средство для достижения комфорта, морального и физического. Так что на любое неудовольствие предлагается грудь, а уж взять ее или отказаться - дело ребенка. 14.05.2005 20:36:44, bijou&Tim (9 мес)
Анютка & Соньчик
Охотно верю, только что ниже ответила 14.05.2005 20:47:05, Анютка & Соньчик
Я сторонница Рожаны, но... иногда они перегибают палку. Я тоже не лежала все время около дочери, чтобы она сосала. И все время перекладываю в кроватку! Хотя нам годик скоро, но до сих пор кормлю благодаря советам Рожаны 14.05.2005 20:35:21, Лялечка
LETO (и два сынишка)
а я советов не слушала и все равно кормлю (пока правда не годик.. но я думаю.. не вопрос:)))
знаешь, это или дано или не дано ... было бы желание
14.05.2005 22:02:13, LETO (и два сынишка)
Бяшка и Шмурзик (2/3)
Ага, ага! (активно машу головой в знак согласия :)) 14.05.2005 23:41:52, Бяшка и Шмурзик (2/3)
Про гв не хочу полемизировать - думаю, каждая мама делает так, как лучше именно ее ребенку. Я сплю вместе, хотя у меня Федя тоже ест только один раз за ночь - в 5 утра. Но мне с ним в обнимку так тепленько, так комфортно... В общем, не хочу пока его в кроватку ))
А еще ОФФ - наши детки в ОДИН день родились!!! Полные ровесники.
14.05.2005 20:32:09, Катя&Федя (3 мес.)
Анютка & Соньчик
:))))) ровесники-водолейчики! 14.05.2005 20:39:32, Анютка & Соньчик
alena - Аленький цветочек
я такая же злодейка:
У меня ребенок ел по часам
спал в своей кроватке. правда первые 5 дней в коляске - в краватке ему одиноко было:(((
Я не понимаю всей этой новизны, как можно ребенка кормить через каждые полтора-2 часа. А гулять как???? ЖЕлудок у ребенка должен отдыхать. А тут он все время работает.

перестал меня есть в 7 месяцев. С этой даты сцеживалась до 8 мая. От сцеживания молока стало больше - намного. Сейчас прекратила сцеживаться.
14.05.2005 20:28:36, alena - Аленький цветочек
Котёнок ГАВ
Только против одного возражу, потому что это распространенное заблуждение :) Что желудок у ребенка должен отдыхать - он не устает, потому что ГМ там не задерживается. На ИВ, действительно, должен. Ссылку даю на сайт 03, там можно задать вопрос или поискать подходящий, приверженицей Рожаны не являюсь :) 14.05.2005 20:50:29, Котёнок ГАВ
Merlin и малыш(7 мес)
интересно, а те, кто считает, что устает желудок, они не боятся, что сердце устает,или легкие? 14.05.2005 21:11:55, Merlin и малыш(7 мес)
alena - Аленький цветочек
Котя, мне уже не надо - я уже и не сцеживаюсь. Мы баааааааааашие стали:)))
но что сама на УЗИ видела - в чтечении2 часов молоко есть. А если ребенок ест через каждые 2 часа, то он все время работает. А при ИВ желудок занят от 3 до 4 часов
14.05.2005 21:01:52, alena - Аленький цветочек
Котёнок ГАВ
А я не тебе конкретно, я тем кому это актуально, нас же читают :) 14.05.2005 21:06:42, Котёнок ГАВ
alena - Аленький цветочек
слушай - ты такая ВУМНАЯ!!! я прекланяюсь - мне даже в голову не пришло:( вот что значит 5 зубов! 14.05.2005 21:45:20, alena - Аленький цветочек
Котёнок ГАВ
Про зубы не поняла :) У кого их 5? :) 14.05.2005 22:01:40, Котёнок ГАВ
alena - Аленький цветочек
у Кузьки уже:)))) у меня пока 30:)) 14.05.2005 22:18:42, alena - Аленький цветочек
Larun and Jenny
а у меня 31!!! :)) 14.05.2005 22:27:11, Larun and Jenny
Котёнок ГАВ
А у меня 29 :)) 14.05.2005 22:45:34, Котёнок ГАВ
Котёнок ГАВ
:))Ну поздравляем зубастиков :) 14.05.2005 22:24:40, Котёнок ГАВ
все у вас хорошо. меньше читай - больше слушай свое сердце))) 14.05.2005 20:24:42, Inchik&Olesya(полгода)
червячок
Ну, я просто не мать, а ехидна, ГВ прекратила в 1.5 мес, спит деть только у себя в кроватке, и ест в 24-00 и потом в 6-00. Не заморачивайся, поступай так, как считаешь правильно. 14.05.2005 20:38:43, червячок
Larun and Jenny
Ну вы же вынужденно, работать вышли. Если б не вышли, кормили бы, надеюсь? 14.05.2005 21:29:11, Larun and Jenny
червячок
Наверное да, но , меня бы все равно "правильные" мамочки осудят, я вышла на работу не потому что не на что жить было -очень даже есть на что, но на мужнино, а привыкла расчитывать только на себя и свои заработки, поэтому и вышла. Да я еще и АКДС сделала с 4 месяца!! Ужас ужас, хотя деть бодр и весел, и даже не заметил укола, что меня поразило больше всего, правда это первая прививка. Просто я не любдю "очень активной агитации" граничащей с навязыванием своего виденья воспитания детей. 14.05.2005 21:37:29, червячок
Larun and Jenny
МЫ АКДС вообще в 3 мес. сделали, но все прививки сделаем после анализов крови и оценки общего состояния ребенка (сейчас у нас легкий диатез, из-за этого 3-й гепатит не делаем, хотя в п-ке уже парят).
Я тоже сейчас живу на мужнино, но не хочу выходить потому что хочу дать ребенку максимум внимания в первый год. А карьера и мои заработки никуда не денутся, через 3 м-ца "встану к станку" :) Не могу сказать, что я "правильная" мамочка, но вас в этом вопросе не понимаю, (не осуждаю, но не понимаю). имхо :)
14.05.2005 21:44:16, Larun and Jenny
червячок
Ну мне тоже трудно понять, как я могу сидеть год только с ребенком дома, хотя , конечно я ее обожаю, но наверное у меня нет материнского инстинкта, ну нет так нет. Будем расти без него. 14.05.2005 21:48:25, червячок
червячок
Вы подскажите, раз делали АКДС, а как вы подмывались, если нельзя мыться 3!! дня? 14.05.2005 21:49:55, червячок
Larun and Jenny
Фигня. Нельзя мыться пока температура. Мы не мылись 2 дня, но попу подмывали без проблем. 14.05.2005 21:53:44, Larun and Jenny
Merlin и малыш(7 мес)
:))))) это разные вещи-мыться и подмываться :))) извините за активную позицию в этом вопросе :))) 14.05.2005 21:53:25, Merlin и малыш(7 мес)
червячок
Так у нас нет никакой температуры. 14.05.2005 21:55:21, червячок
Larun and Jenny
ну и мойтесь на здоровье! 14.05.2005 21:58:34, Larun and Jenny
Анютка & Соньчик
Я чего читать-то стала: у нас проблемы с кормежкой начались. Я уже раньше писала в конфу даже. Детка ест минут пять, а потом в крик. И грудь бросает, потом снова хватает. Думали, ей больно, грешили на колики или лактазную недостаточность. Но сцеженное молоко из бутылки ест нормально, и по ночам ест хорошо. Стала взвешивать - а детка ест грамм по 100-110, а раньше по 160 съедала. Значит, ей молока мало, поэтому орет? И что, конец ГВ? Всего в 3 месяца? Не хочуууу... 14.05.2005 20:36:32, Анютка & Соньчик
у вас классический отказ от груди в 3 месяца. 14.05.2005 20:54:43, Дев
а вы повнимательнее почитайте! вы же сначала написали, что у вас все хорошо..зачем же так огульно от них отмахиваться, у них по гв очень хорошие материалы. Про отказ почитайте тоже. 14.05.2005 20:38:36, bijou&Tim (9 мес)
Анютка & Соньчик
Вот в том-то и дело, что я верю всегда печатному слову, и читаю внимательно. И советы у них дельные, Но получается, что почти 3 месяца я все делала неправильноЮ и молока было с избытком. И вдруг - нате вам, не хватает. Вот и сейчас девочка сосет кулачок. Ели минут сорок назад. Я ей сисю - а она охотно соснула разок и плюнула с негодованием. Наверное, пусто. А кулачок опять во рту :((( 14.05.2005 20:44:49, Анютка & Соньчик
Larun and Jenny
Это возрастное явление, отказ. У ребенка может быть скачок роста, а ваш организм пока только перестраивается, главное, переживите этот момент, не докармливайте, все будет хорошо! У нас тоже был отказ, но ттт кормимся успешно, нам уже 9 скоро. 14.05.2005 21:28:06, Larun and Jenny
Анютка & Соньчик
Уфф! Пока Вы меня успокаивали, Сонька переключиласи таки с кулдачков на сисю! И висела на ней минут сорок! Ура! Теперь лежит, обалдевшая:) А мама тут переживает и всех завела:) А что это за отказ такой? Я про криз 3х месяцев слышала, а про отказ нет. 14.05.2005 21:46:56, Анютка & Соньчик
Larun and Jenny
Ну криз он может породить отказ :) Ура, что у вас все в порядке :) 14.05.2005 21:54:13, Larun and Jenny
Так если ребенок в 3 месяца кулаки сосет - это может вообще не иметь отношения к тому, что он есть хочет! Они просто почти все в этом возрасте начинают руки в рот тянуть. 14.05.2005 21:00:56, Нэко
Merlin и малыш(7 мес)
это -да, только надо различать- если сосет так, что слышкно в соседней комнате- надо грудь давать.У нас когла был отказ, Егор не брал грудь, я сначала давала ему посоать его руку, потом брал уже. Но это ситуацию только усугубило :( Лучще б сразу я все правильно сделала бы 14.05.2005 21:13:23, Merlin и малыш(7 мес)
и у вас был отказ??? так ведь рожановцы говорят, что если все делать правильно, то отказа быть не должно....У вас в 3 месяца был? 14.05.2005 21:21:31, Дев
Merlin и малыш(7 мес)
а я не все правильно делала, за что и поплатилась, видимо...могу на мыло подробности написать, если хочешь :)
14.05.2005 21:30:59, Merlin и малыш(7 мес)
Извини, но ты ошибаешься. Моя малявка, смолотив грамм 200 молока и икая от переедания, выплевывала грудь или бутылку и вцеплялась в кулаки и сосала их так, что слышно было на соседнем этаже ;)) Голодная, наверно, была ;)))))) 14.05.2005 21:18:59, Нэко
Merlin и малыш(7 мес)
сосание-не только еда...а как сейчас вы на cв все ещё? 14.05.2005 21:32:03, Merlin и малыш(7 мес)
Не спорю, не только еда, но и сосать ребенок может хотеть (!) не только грудь. Вот надо ему пососать палец и только палец, и что хочешь делай - будет сосать именно его. У моей так, по крайней мере :)
Насчет СВ я тут как-то писала - про новые проблемы, связанные с малявкиной аллергией и моей диетой :(
14.05.2005 22:25:57, Нэко
Merlin и малыш(7 мес)
я тут вспомнила, что нашу соседку на даче, маленькую, кормили смесью геделон нестле, а у нее на нее аллергиябыла, а они думали, что на прикорм 14.05.2005 22:43:37, Merlin и малыш(7 мес)
У моей вот уж на что, а как раз на смесь никогда аллергии не было. А вот на что-то, что я ем - точно была :( 15.05.2005 12:26:36, Нэко
а вы там на форуме проконсультируйтесь, только не надо сразу к ним с негативным отношением - потому как они-то могут помочь в вашей проблеме. 14.05.2005 20:51:45, bijou&Tim (9 мес)
Котёнок ГАВ
ОФФ: Даш, можно я тебе вечерком письмо напишу на подник? 14.05.2005 21:25:46, Котёнок ГАВ
да сколько угодно:) 14.05.2005 21:50:56, bijou&Tim (9 мес)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!