Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Она меня ненавидит?

Уложила Нюську. И сама бы рядом, но надо белье развесить. Только начала - плачет. Понеслась к ней, она вообще плохо без меня спит, все время просыпается. Успокоила, полежала рядом. Через полчаса снова к белью. Еще пару пеленок развесила, Нюся снова зовет. Опять бегу к ней. Все это на глазах у свекрови, которая смотрит телевизор, пьет чай, мажется кремами и наблюдает за моей беготней. Выхожу еще через полчаса. Белье так и лежит, свекровь мимо прогуливается. Ей что, трудно развесить?!! Или она меня скрыто ненавидит?
13.05.2005 23:27:46,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наверное уже никто не прочтет, но я все же отвечу на ваши комментарии, просто раньше не могла, только сейчас все прочитала. Немного сгоряча написала, но на пользу пошло - вижу по ответам какое разнообразие хода мыслей у свекрови может быть. И просьбы может ждать и вообще не думать про меня, ну и хуже - типа я свое отбегала... Ладно, не буду на нее обижаться, в конце концов неплохая она женщина, а главное такого сына вырастила, без которого мне теперь не жизнь. :)
Спасибо.
15.05.2005 21:44:35, Елеко (Нюське 7)
Ну и правильно :))) 15.05.2005 21:50:38, Irine (Кит_5м. и Кэт_2,3г.)
Просто в голову не берет! У меня мама точно такая же! Я целый день одна кручусь, собака еще в доме, а она только "ути-муси-пуси" по утрам играет с ребенком, когда он спокоен и доволен - плачущий естественно никому кроме меня не интересен, и собаке сушки из-подтишка дает, то есть делает то, что ей нравится, а не помогает тем, чем нам нужно было бы. Ни то, что нам помогать, даже уборка общественных территорий тоже только на мне. Но нам ничего и не нужно, я ни о чем не прошу, ибо потом могут последовать фразы типа "ага, как с ребенком сидеть, так это мне". В общем, мне бы тока никто бы не мешал - уже хорошо, мечтаю о наследстве с отдельной квартирой от какого-нить богатого родственника :))))))) 14.05.2005 14:08:30, Мамулечка
Мда... Мне что-то кажется, что с таким подходом, если бы она развесила, вы бы сюда вышли с такими же проклятиями в ее адрес, только на тему "Ну чего она лезет?!!" Во-первых, она вам ничего не должна. Во-вторых, я не думаю, что она ясновидящая и сама догадается, чего вы от нее хотите. В-третьих, возможно, она опасается лезть в ваши дела - а вдруг вы потом заявите, что она не туда и не так пеленки повесила? Это вы, девушка, по-моему, ее ненавидите, а не она вас... 14.05.2005 10:05:19, Нэко
СчастливаЯ*10*
Мне кажется ей лень)Вот сидит она и думает:"Я свое отбегала в свое время, пущай теперь она побегает)" А вообще проси ее помогать что-либо сделать, никуда не денется)))) 14.05.2005 10:02:33, СчастливаЯ*10*
А вам что, трудно попросить?! Если кому-то нужна помощь - он ее попросит. Окружающие вовсе не обязаны ударяться в эмпатию и стараться прочесть ваши мысли:)) 14.05.2005 09:47:43, Lacroix
А по мне вот не каждого человека будешь просить о помощи... Я предпочитаю обращаться к тем, кто мне ее искренне предлагает сам! Это подруга, которая просто заранее и навсегда говорит - имей в виду, если что, я посижу, это свекровь со свекром, которые звонят специально чтоб сказать - имей в виду, если что, мы приедем и посидим и все что нужно поможем, это отец, который специально звонит чтоб сказать - имейте в виду, если чем помочь по дому (у нас долгоиграющий ремонт), я приеду помогу... А вот мама никогда не говорит - имей в виду, если надо пару часиков я посижу. Мне-то собственно помощи и не надо, просто вот такие факты - одни помощь предлагают, а другие ... ждут когда их попросят... 14.05.2005 14:21:33, Мамулечка
близки мне Ваши рассуждения... 15.05.2005 21:48:42, Елеко (Нюське 7)
Nightmare+Миха (7)
Ой, эти свекрови ужасно загадочные:-)
Отмечаем день рожденья мужа, я с пузом (через 3 недели родила) скачу из кухни в комнату с тарелками и стаканами, параллельно дорезаю 3 салата, дожариваю мясо и делаю пюре. Свекровь сидит в кресле и разглагольствует на тему, как она мне помогать с ребенком будет:-))) Я уж тогда не стала просить даже хлеб порезать:-) И с ребенком не прошу помогать. Она пару раз приезжала с коляской погулять. Типа, дать Наташе спокойно поработать. Так ведь 2 часа гулянье, а остальной день я ее кормить, поить чаем и развлекать должна была. Не только ничего дополнительного, обычные дела сделать не успела. Так что с тех пор от ее предложений приехать погулять отказываюсь. Муж уже косо смотрит, что я его маму недолюбливаю:_)
А на самом деле, мы рожали для себя, и ни на чью помощь не расчитывали с самого начала. Помогают иногда - спасибо. А чтобы обижаться, что не помогают?... Нервы дороже:-)
14.05.2005 08:50:31, Nightmare+Миха (7)
Verochka и малыши
А моя свекровь, девушки, в другом городе обитает и наведывается к нам самое частое раз в полгода.:-) 14.05.2005 01:07:24, Verochka и малыши
Танюшечка&Алиса Павловна
Сочу. А может она не понимает, что тебе помощь нужна. По принципу - мне не помогали и ей зачем? 14.05.2005 00:28:19, Танюшечка&Алиса Павловна
Ей как раз помогали и очень много - она со своей мамой жила. Может поэтому не понимает, что одной трудновато. Ну ладно, прорвемся на самом деле. Я не жду особо помощи, просто бывают моменты слабости, хочется поныть, простите уж... :))) 15.05.2005 21:51:40, Елеко (Нюське 7)
Ленусь, это как мой муж, если не прошу, значит мне не напряжно, попроси разок, проверь реакцию :) 13.05.2005 23:59:12, Брют (Акси, 3/4)
Мой такой же, но его мне не напряг просить. :)) 15.05.2005 21:57:26, Елеко (Нюське 7)
Мужьям я делаю скидки - у них в голове нет ни материнства, ни домашних забот, им просто действительно в голову не приходит об этом думать и о том, как это все не легко иногда делать одновременно! Поэтому от мужа я не жду самостоятельной помощи, только по просьбе! А вот насчет мамы мне обидно, и никогда просить не буду, собственно от нее ничего и не нужно, просто сам факт, что у нее тоже вообще никаких мыслей не возникает - очень обидно! Она-то была ведь матерью! ... Вроде... 14.05.2005 14:12:21, Мамулечка
Odyvanchik+Санечка (4,5 мес)
может просто не подумала, а может это из разряда - я своих растила без бабок мамок, я тут тоже с мамой своей беседовала на эту тему, а до этого пришла к выводу, что лучше все самой делать, иначе звучит " и никто не закладывал мне детское белье в стиральную машинку" 13.05.2005 23:47:10, Odyvanchik+Санечка (4,5 мес)
Irochka и Сашок 1 мес
Мне мой муж всегда говорил, что нам никто ничего не должен! Как только я это поняла, то жить стало легче, я ни накого не расчитываю и делаю всё сама, а если что-то не успеваю, то сделаю это попозже. 13.05.2005 23:41:44, Irochka и Сашок 1 мес
Сима Полосатая
Аналогично, но понимание этого пришло не сразу...:) 13.05.2005 23:48:19, Сима Полосатая
Irochka и Сашок 1 мес
Я так обижалась, особенно на свою маму, т.к. считала, что вот уж она должна меня на руках носить. 13.05.2005 23:51:51, Irochka и Сашок 1 мес
Вот и я не хочу просить, всегда сама, а она значит добивается чтоб я попросила о помощи - не дождется! :)) 13.05.2005 23:48:08, Елеко (Нюське 7)
Irochka и Сашок 1 мес
Да ну их:))) 14.05.2005 00:00:17, Irochka и Сашок 1 мес
korolka с Машулькой
пример из жизни...
последния неделя беременности, разговор со свекровью:
я: два дня Машке шмотки гладила
Она: а чего ты меня не позвала? я б приехала...
Ok, думаю. Рождается Мышь. Она почти каждый день: ну вы меня зовите с Машуткой посидеть.
Ну очень надо было свалить обоим... Позвали. Она тут чего-то пошуршала...
Через какое-то время: Мы для вас все делаем о чем вы не попросите...
ТЕперь все как раньше, т.е. никого я ни о чем просить не буду, и не надо мне ничего делать. Я лучше все сама сделаю, но никто меня этим потом не попрекнет...
13.05.2005 23:41:22, korolka с Машулькой
Irochka и Сашок 1 мес
О, такая же история была, когда дочка родилась. так они до сих пор вспоминают(6 лет прошло), что мне помогали(один раз посидели с ней):))) сейчас предлагают периодически свою помощь, но я отказываюсь, а то ещё 10 лет будет о чём вспомнить:) 13.05.2005 23:47:20, Irochka и Сашок 1 мес
korolka с Машулькой
Гы:))
А я на фразу: давайте мы с ней посидим (погуляем, поиграем), сморю ВЗГЛЯДОМ, и сообщаю, что с ними сидеть она не будет, но если хотят могут попробовать... А Мышь оказавшись в их руках начинает плакать...
И вообще мы заметили, что после продолжительных (больше 2х часов) визитов свекрови ребенок очень много плачет
13.05.2005 23:51:20, korolka с Машулькой
а моя приедет месяца через 2 и наверное на месяц у нас поселится....
тож хочу чтоб Ксюха у нее не сидела на руках :-)
14.05.2005 10:35:18, ЛяЛя и Ксю (1,5 месяца)
Травка
А у меня приличная очень свекровь (со своими, конечно, минусами, но добрая и заботливая тетка). Но мелкая ни в какую ее не признает, на руки - ни в коем случае, сразу слезы ручьем по щекам катятся. Поменьше была, только голос ее слышала, вопить начинала. А тут пришлось оставить таки ее нянчится, приходим домой - идилия: сидит у бабушки на руках. Но как только меня в дверях увидала, сразу "сирену" включила, даже раздеться не дала, и больше бабушку к себе не подпустила :). Вот козявка мелкая :). Бабушка-то расстраивается. 14.05.2005 00:09:08, Травка
Стопочка с мужичками
Успокою? Мой старший, пока малышом был, свекровь также не признавал. А теперь (в 4 года) бабушку обожает. 14.05.2005 12:59:08, Стопочка с мужичками
Irochka и Сашок 1 мес
Аналогично:) 13.05.2005 23:56:47, Irochka и Сашок 1 мес
и у моей орет! мне в награду! :)) 13.05.2005 23:54:37, Елеко (Нюське 7)
Я думаю, ей не трудно. Просто попросите ее помочь. 13.05.2005 23:33:15, Mamaudava
Думаете ждет просьбы? Ну и так же понятно, что нужна помощь... 13.05.2005 23:38:32, Елеко (Нюське 7)
Ну так хотя бы надо попробовать. Может свекровь считает, что ее вмешательство будет лишним. Надо один раз попросить и посмотреть, что из этого выйдет, а потом уже делать выводы. 14.05.2005 01:52:50, Mamaudava


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!