Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Веснушка и Веснушонок

Кто спит вместе с малышом

У нас тут проблема появилась. Деть стал ночью ложится поперек кровати. Т.е. сначала исправно лежит рядом как положено, но в течении ночи к утру показывается поперек между папой-мамой. Я то аккуратно лежу - как легла так и в той же позе проснулась,А му ворочается. Так вот говорит что боится теперь (раз поперек) его раздавить или одеялом накрыть как-то (у нас у каждого свое). ЧТо можно сделать то? Может проложить что-то между нами? Ничего пока не придумала.
13.05.2005 22:00:28,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Веснушка и Веснушонок
Да. Забыла написать. Я его не сразу к себе то беру. После купания-кормления он у себя спит.ПОтом просыпатеся я беру к себе кормимся и до утра он с нами. НО! :) Чтобы удобно мне было встать ночью (ну памперс сменить, малыша взять...) мы диван отодивигаем от стены, т.е. получается посередине комнаты. Т.к. с мужиной стороны мне не нравится диван, что-то примялся сильно и как бы впадина чтоли и малыш туда периодически тоже сползает. Выходит к стене я не могу его прижать :(( вот еще прблема то. Головой к балкону тоже не стоит, дует немного. Да и форточку открываем. Мдя... придется что-то такое придумать. 13.05.2005 23:04:19, Веснушка и Веснушонок
ЗУку
я всегда клала только со своей стороны, потому что сама боюсь, у него такие тяжелые руки, иногда как придавит! 13.05.2005 22:21:32, ЗУку
да, измените порядок - не деть в середине, а мама. Папе такой расклад даже больше должен понравиться. :)) 13.05.2005 22:16:16, Елеко (Нюське 7)
Не могу я что бы деть был с краю(кровать не прижата к стене) потому что когда она просыпается начинает уползать и может упасть на пол 13.05.2005 22:36:25, Мама Пупусиньки(9*)
Nessie
А я во сне инстинктивно удерживаю... старший спал на краю кровати до полутора лет.. всегда просыпалась на малейшее поползновение...ну пару раз словила в момент практически падения, не упал не разу... 14.05.2005 23:34:53, Nessie
Merlin и малыш(7 мес)
а вы прижмите к стене :) или проложите кучу одеял-подушек 13.05.2005 22:40:11, Merlin и малыш(7 мес)
у меня по длине кровать больше чем по ширене, не влезет в отведенное ей место 13.05.2005 23:14:52, Мама Пупусиньки(9*)
Merlin и малыш(7 мес)
я бы тогда дыру заложила-и места болье стало бы 13.05.2005 23:23:00, Merlin и малыш(7 мес)
Merlin и малыш(7 мес)
у нас тоже вертится по всякому, но я не вижу в этом проблемы.если накрывается вдруг одеялом-я когда кормлю, раскрываю, но это очень редко бывает.Бывает, что потеет ребенок...ну чтож...теперь он от нас вообще укатывается на свой матрасик :)Да, когда мы в Москве-у нас с мужем разные одеяла. 13.05.2005 22:14:32, Merlin и малыш(7 мес)
jane_lk и малышок
Наш папа по этой причине отселился, теперь мы с Аркашей вдвоем на большой кровати, а папа на полу на матрасе. Правда хочу его попросить вернуться, т.к. боьсю, что Аркаша может ночью упасть (ползает во сне, только успевай отлавливать), а так получается, что он будет с двух сторон зажат и упасть некуда. 13.05.2005 22:06:30, jane_lk и малышок
Оптимистичная Рысь (и Ромка 7)
Мы спим, правда я пока одна и тоже, как уснцла. так и проснулась в одной позе.
А клади его к стенке, а к стене положи что-нибудь, чтоб не стукался.
13.05.2005 22:04:31, Оптимистичная Рысь (и Ромка 7)
ptitsa i ptenec(2мес!)
да, я думаю надо проложить что-то и папе отдельное одеяло, а еще лучше малыша к стеночке, а потом ты, а потом папа... или кровать не у стенки стоит? наш еще совсем маленький, чтобы ворочаться, но спит с нами.. 13.05.2005 22:03:51, ptitsa i ptenec(2мес!)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!