Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сон.

А вот скажите, уважаемые дамы, сколько же надо спать ребенку в возрасте 3 - х недель?? Как было и есть у Вас ??
Мой днем почти не спит.Ночью по часам кормежка ( через 2 - 3 часа).Получается что он спит часов 10 в сутки.Мне кажется что этого мало.Как же ему объяснить что он должен побольше спать??

Заранее спасибо :о)
08.02.2000 20:26:01,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга
Мой тоже днем не спал почти, бывало, дремал на руках, но спать в кроватке - ни-ни, спал 2 часа на улице. И тоже я насчитывала всего 10 час сна за сутки. И ничего тут не сделаешь. Приходилось подстраиваться. Со временем стал спать больше. 11.02.2000 13:39:01, Ольга
Володя, не упирайтеся вы в то, что ребенок кому-то что-то должен. Все равно ЗАСТАВИТЬ его спать вы не можете, можно только СОЗДАТЬ ему для этого условия. В вашем возрасте (т.е. не в вашем лично, ну вы поняли) можно попробовать укладывать через час, максимум полтора активного бодрствования. Некоторые дети хорошо спят на улице. А вот мой сын в коляске не спал вообще, чем доставлял мне массу неудобств. Он у меня засыпал или на балконе, с соской, укачиванием и колыбельными (кстати, до сих пор засыпает с соской, правда, через пару минут сам выплевывает). Или другой вариант: я сворачивалась вокруг него калачиком, а потом, когда заснет, потихоньку уходила. Еще нам помогал шум льющейся воды или "белый" звук: некоторое время мы хорошо спали с включенным феном. А вот где мы всегда засыпали, так это на ручках или на груди у папы или у мамы:))). Железно! Но вообще до месяца у нас дневной сон был сплошным мучением: если на балконе, то каждые 15-20 минут приходилось укачивать. Правда, тогда было лето, а на холоде дети вообще лучше спят. Если вы такими вещами занимаетесь, то хорошо бы его перед сном "умотать" динамической гимнастикой или нырянием. Удачи! Скоро у вас все наладится! 10.02.2000 10:31:32, Наташа Алексеева
Спасибо.Но пока он нас, как Вы выразились, "уматывает" :о)) 10.02.2000 10:43:10, Володя
Лютик
Часов 17 должен спать ребенок в этом возрасте, не меньше... 09.02.2000 23:16:14, Лютик
Ищите, что делаете не так. В этом возрасте ребенок должен спать после каждого кормления и они практически только спят и только иногда бодрствуют. 09.02.2000 12:09:57, Анютка
Днем он практически не спит.Особенно с 15 до 19 часов.Может смотреть по сторонам, сосать ручки, крягхтеть, ну и орать :о))) 09.02.2000 13:57:31, Володя
Маша А.
А гулять ходите? На улице, обычно, малыши славно спят... Нашего достаточно было уложить в коляску на улице, как он уже спал... И гуляли довольно много и в любую погоду - одевались тепло, и если шел дождь, сидели на скамейке под навесом на территории дет.сада. И еще. Может, кто-то категорически против, покажется еще одним вариантом мучения мамы, но у нас где-то до четырех мес. днем спал либо в коляске на улице, либо у мамы или папы на груди, либо под маминым боком. В своей кроватке он соглашался спать только с 8 - 8.20 вечера до 2 - 3 ночи... Возможно, мы пошли у сына на поводу, просто мы с мужем не приемлем разговоров типа "ребенок должен". Это мы должны постараться, чтобы он спал хорошо, ел с аппетитом и т.д. Наши приятели вообще считали, что раз ребенок не спит, значит, не хочет, и она спал у них по полчаса два раза в день. Как я видела, ему этого было явно мало. Просто мама не хотела "заморачиваться" с укачиванием, долгим гулянием, держанием на руках спящего и т.д. Мне это было не трудно. Сейчас сыну три года, и засыпает сам, и спит с вечера до утра, а я уже скучаю по тем временам, когда он, такой теплый и крошечный, спал у меня на груди или на руках... Я не хочу навязывать свой опыт, просто я думаю, что очень редко можно обойтись без проблем, когда речь идет о маленьком ребенке. Конечно, все детки и все родители разные, все по-своему решают эти проблемы. Просто иногда оказывается, что если лишний раз лялю покачать - он и уснет... А может, и без этого ему хорошо. Мне кажется, скоро вы своего сына уже очень хорошо узнаете, и все станет гораздо спокойней и легче. Счастливо! 09.02.2000 17:18:33, Маша А.
Ищите, что делаете не так. В этом возрасте ребенок должен спать после каждого кормления и они практически только спят и только иногда бодрствуют. 09.02.2000 12:09:41, Анютка
У нас была похожая ситуация. Если ребенок не вялый/грустный/заторможенный, когда бодрствует - можно не волноваться. Сам разберется. 09.02.2000 12:02:10, a_v
Да вроде не вялый.Активный такой ребенок.Короче вроде не тормоз :о)) 09.02.2000 14:00:55, Володя
Моему сыну 6 месяцев,так он спит около 15 часов в день:с 9 до 7 ночью и по 1.5-2 часа днем два раза,а когда был такой как у вас спал не меньше 20 часов в сутки - только поест и сразу спать.Может просто он у меня такой соня?:)С трех месяцев перестал просыпаться ночью.А как вы ночью кормите по часам? Будите его что ли? 09.02.2000 11:58:58, Катя П
Lumi
Катя, Вам просто повезло. Наш только начал спать ночью, а дня 3-4 назад по две кормешки ночью :(( Наш тоже активный был, Вам как раз в месяц нужно проконсультироваться у невропотолога, может ванны какие-нибудь с пустырником?
Луми.
10.02.2000 00:29:07, Lumi
Ночью сам просыпается.Иногда по часам 12,3,6,9.... иногда с 4-х утра дает маме оторваться.Может так и должно быть, не знаю. 09.02.2000 14:02:52, Володя
Вообще-то, ребенок сам лучше знает, сколько и когда ему спать, но 10 часов все равно, мне кажется, маловато. Мой в таком возрасте спал минимум 16, а может даже и больше. А что он делает в свободное от "работы" время? :о) 09.02.2000 00:32:48, Алена
Что делает??? Ну кушает,мучает маму, иногда бабушку, когда она приходит.Может он просто активный?? 09.02.2000 14:11:54, Володя
Если ребенок доволен таким положением дел, то так и надо, не дергайтесь. Если он вялый или наоборот слишком возбужденный, то надо посмотреть на режим. А кушать и орать - так на то он и новорожденный! :о) 09.02.2000 22:33:18, Алена
:о)))))
Ну переживаем же.Не чужой ведь :о))
10.02.2000 10:51:27, Володя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!