Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тыква

Я на вас обиделась...

все вы злые редиски, вот... ну скажите разрешать ребенку сидеть в 4 мес или нет, ему очень хочется... чего молчите-то???? правда сидит только когда за что-нибудь держиться, позвоночник не пострадает??? ну не лежиться ему... Вы меня больше не любите и игнорируете, да??? хнык, хнык... Счас на дачу уеду: СИДЕТЬ УЖЕ МОЖНО????? иногда он пытается сесть сам не держась, но пока не получается...
13.05.2005 18:18:44,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нет 13.05.2005 23:02:40, ksuh
Мэри Поппинс
а я сажала еще в 2 недели! мне ортопед разрешил 13.05.2005 20:12:30, Мэри Поппинс
Merlin и малыш(7 мес)
и зачем? 13.05.2005 20:24:58, Merlin и малыш(7 мес)
Нельзя. Но можно сажать в автокрело, шезлонг или стульчик для кормления с откинутой спинкой. 13.05.2005 19:55:20, Ландыш
rotkappe
я свою сажала с 4х

сначала с поддержкой (своими руками), потом без, но ненадолго - пока сама не упадет сидя без опоры и поддержки...

к пяти с небольшим она замечательно ровненько сидела подолгу, в 6 научилась садится сама
сейчас ей 7 с половиной, сидеть очень любит

педиатор меня ругала, а массажистка, наоборот, говорила, что это правильно, что я сажала, только велела следить, чтобы у нее спинка была ровная, если не ровная, то валить ее сразу надо

с девчонками я много на эту тему спорила, но все равно я осталась при своем мнении, они при своем

сидеть в подушках - на мой взгляд вредно, а сидеть самостоятельно - хорошая тренировка мышцам спины
13.05.2005 18:56:52, rotkappe
Nightmare+Миха (7)
Про подушки - поддерживаю. Деть должен делать только то, что может сам.
13.05.2005 19:20:00, Nightmare+Миха (7)
mamajenny и Максимка (полгода!!!)
МОЖНО! НО НА ЧУТЬ-ЧУТЬ!!! Я делаю так - подставляю свои пальцы, деть подтягивается, восторженный сидит 10-15 секунд и я его кладу. затем все по-новой - тренируем мышцы спины! 13.05.2005 18:52:35, mamajenny и Максимка (полгода!!!)
так можно, но это не сидеть, а скорее садиться, мы тож так делаем:) 13.05.2005 18:56:51, Иртим
Nightmare+Миха (7)
Нельзя:-) Многие дети в этом возрасте пытаются, но нельзя. Спина еще не готова - будет искривление позвоночника. Да ты сама проверь: посади и увидишь, как он вперед завалится, прям пополам сложится. 13.05.2005 18:27:00, Nightmare+Миха (7)
мы сидели в чУдном шезлонге чиковском-и доча всех видела, типа сидела, и мама могла дела делать)) 13.05.2005 18:51:49, AnMel+Дашука-кука
Nightmare+Миха (7)
То шезлонг, там деть почти лежит У нас качели такие 13.05.2005 19:13:25, Nightmare+Миха (7)
Дверь
Ты на встречу придешь? Очень хотелось бы познакомица ) 13.05.2005 18:28:03, Дверь
Nightmare+Миха (7)
А таки где встреча? :-) И с дитями или без? Если с - то я бы завтра пришла. Если без - то никак: муж-трудоголик. 13.05.2005 18:34:55, Nightmare+Миха (7)
Слушай, я тебя люблю, но можно ли твоему ребенку сидеть - чесслово не знаю :-)))) А в чем сидеть? или на чем? моя в шезлонге себя прекрасно чувствует, и посмотреть вокруг можно, и уклон минимальный (пока что). 13.05.2005 18:21:00, Амдерминец и Саша (3 мес.)
Тыква
он сам пыхтит крехтит и за что-нить схватившись подтягивается, но как тольео отпустит (турничок, погремушки натянутые на кроватку) то сразу падает. Лучше б он переворачивался бы, у меня б голова не болела. 13.05.2005 18:24:45, Тыква
Так может пусть так и тренируется! А турничок у вас какой? Может и нам пора заводить? 13.05.2005 18:26:15, Амдерминец и Саша (3 мес.)
Тыква
хи-хи, турничок нам достался от Фунтика по наследству, в него уже деток 10 поиграли... еще внукам достанется... такой китайский с перекладинками... и висячими игрушками... очень удобно, все дети во дворе с ним выросли... 13.05.2005 18:28:41, Тыква
Merlin и малыш(7 мес)
я никогда не сажала,даже когда сам хотел.не может сесть-значит не готов.но на ручках присаживала,на бедра ребенкины,а не на попу,а сам он чуть вперед на моей руке лежал 13.05.2005 18:20:46, Merlin и малыш(7 мес)

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!