Раздел: Ребенок и домашние питомцы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девчата, у кого собаки имеются?

и не имеется помощников - как вы с прогулками справлялись?
мы своего четверолапого родителям сплавили...но уже забирать нужно. Муж вообще против что-бы его забирать назад, и гулять с ним отказывается, особенно по утрам. вот думаю как быть? справлюсь ли сама?
13.05.2005 12:05:17,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Берта
у нас всегда муж гуляет..просто твой ленится)) 13.05.2005 18:32:25, Берта
mamajenny и Максимка (полгода!!!)
Я справляюсь))) у нас 11-месячный далматин. Схема такая - утром на 10 минут выводит муж, днем 2-3 часа я гуляю с коляской и собой, вечером с 21 до 22 ребенка в кенгурушку, собу на поводок - и гулять! а в чем проблема то? у вас волкодав что ли?
13.05.2005 18:19:33, mamajenny и Максимка (полгода!!!)
Ну что значит отказывается - заставить насильственным путем :) У нас папа утром гуляет обязательно, хоть и встает почти в шесть утра, потому что мы неизвестно как встаем по утрам во-первых, во-вторых, остаемся одни, и в-третьих мало ли какая погода, с мелким в снег и град не пойдешь особо :) Вечером гуляю либо я, либо мы все вместе, если погода хорошая - встречаем папу с работы, потом забираем собаку, и на лавочку :) Ну а в крайних случаях, конечно можно и самой - мелкого в коляску или кенгуру и вперед! 13.05.2005 17:48:46, Мамулечка
Odyvanchik+Санечка(4,5)
я гуляю по вечерам-у нас обмен-мужу ребенку, мне -собаку, по утрам чаще гуляет муж, когда он не успевает -я выхожу или сразу как только Саня заснул - на 5 мин, но это стремно, или с коляской и с собакой, собака -француз, в подъезде без поводка(легче входить в лифт и спускаться по ступеням), далее на коротком поводке до скверика, там отпускаю, через цать минут назад таким же маневром, с собакой по пакру не гуляю, т.к. через каждые пять минут приходиться кричать, боня ФУ,никакого кайфа от прогулки, раньше у меня был кокер с ним можно было бы гулять и с коляской 13.05.2005 16:02:45, Odyvanchik+Санечка(4,5)
Как вариант: можно кого-нибудь нанять гулять с собакой (например, тоже особаченную соседку и подростка какого-нибудь) 13.05.2005 14:19:12, Ландыш
Стопочка с мужичками
У нас крупная собака. Ну во первых моя собака очень воспитанная, т.е. не дергает за поводок, идет рядом даже если без поводка. Гуляем 2 раза: в 12 дня и 12 ночи (примерно). Утром - я с коляской (повод выйти на улицу с малышом. Вообще просто так гулять не люблю), вечером - муж. Нормально! 13.05.2005 13:53:30, Стопочка с мужичками
Леся&Масянечка
Сейчас 2 раза в день гуляет муж: утром (собаку приучили, чтоб сама поднималась в квартиру, я её пускаю) и вечером, в течении дня в парк беру с собой. Когда муж не мог погулять или был в командировке, гуляла я с малышкой чуть попозже с утра. 13.05.2005 13:24:22, Леся&Масянечка
В вашем возрасте я с помошниками гуляла: либо сама шла с собакой на 10 мин, а дома с Денисычем кто-то был, либо этот кто-то шел с собакой. Сейчас сажу Диньку в слинг и идем все трое гулять:) 13.05.2005 12:45:22, Гайка и Дениска(7 мес)
Мыся
В такой "критической" ситуации я нанимала мальчика, который гулял с собакой. Но это не по утрам. Может, если собака небольшая и нестрашная, то договориться с какой-нибудь пожилой женщиной? Они обычно рано утром легко встают (во всяком случае нам молоко с молочной кухни бабушка бодро носит к 8 утра, а мы у неё в списке последние). 13.05.2005 12:41:59, Мыся
У меня - далматин, собака немаленькая, а детей двое с разницей 2,5 года. Утром гуляет муж или я, пока дети еще спят. В обед гуляю, когда спят. Вечером гуляет муж или я, а дети остаются с мужем. Нет проблем. Иногда выхожу вечером гулять вместе с детьми. 13.05.2005 12:41:10, Mary5263
У нас 2 собаки. Весьма немаленькие такие "ребята", и у нас даже мысли не возникало куда-либо их отдавать!!!
Кто животное заводил-то? раз завели - придется справляться.
13.05.2005 12:15:12, Lacroix
ну так я и спрашиваю КАК справляться?
можно ли с ребетенком гулять и собакой - я ж еще не пробовала...???

по выходным без проблем гулять, а вот среди недели придется мне видимо с Ксюхой и псом выгуливаться, втроем.
13.05.2005 12:38:48, ЛяЛя и Ксю (1,5 месяца)
червячок
Это еще и от собаки зависит, она у тебя резвая? Убежать куда глаза глядят может? Тогда не стоит вместе выходить, а если тюфячок, как мой, то очень даже запросто вместе с детем. 13.05.2005 13:19:11, червячок
ну если увидит симпатишную девчушку - то ищи ,свищи ветер в поле. Учешет и не оглянется :-(
только на поводке гуляемся.
13.05.2005 13:45:18, ЛяЛя и Ксю (1,5 месяца)
Первое время трудновато:-/ Днем/вечером нормал, а вот утром..Трудно совместить и спящее дите и мужа не на работе и себя проснувшуюся, чтоб выскочить с собакой. Хотя бы если б утром кто-то ходил:-/ 13.05.2005 12:49:25, Гайка и Дениска(7 мес)
Конечно можно. Я мелкого в коляску, "мальчиков" - в намордники. И вперед. Отлично гуляем. Рано утром и поздно вечером выгуливаем муж (ОН же их заводил:) 13.05.2005 12:41:59, Lacroix
у нас Я заводила :-) так что с меня и спрос! 13.05.2005 13:45:54, ЛяЛя и Ксю (1,5 месяца)
у нас собака. она уже очень в годах и в туалет ходит в ванную, мы с ней не гуляем, она выходит иногда на балкон. а если бы была помоложе, не знаю, как справлялась бы 13.05.2005 12:10:00, мама Мишустика (ex. кэтик)
червячок
Мы никуда ее не отдавали, Зачем? С ней всегда гулял и гуляет муж, два раза в день - ей хватает. Но я бы с ней днем тоже выходила , еслиб гуляла ( я работаю - гуляет няня) а в выходные мы все вместе выходим. Она у нас полноправный член семьи. 13.05.2005 12:08:28, червячок

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!