Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gekata

свекровь :)

приехала, как всегда без предупреждения...
дальше идет общение с Мишкой на руках и со мной:

пальцы во рту - плохо - придется горчицей потом мазать - отучать

кормлю больше 4-х раз в день и по требованию - плохо

Из хорошегО: ВОТ ЭТО ДА!!! МИША УЗНАЕТ МАМУ!!! ОН ЕЕ ВИДИТ!!!!!!!!!!!!!
А папу узнает, когда слышит его? почему когда слышит? Ну, дети узнавать начинают только когда услышат когонить...

а еще после 3-х мес. они видеть начинают нормально, а до 3 мес - у нах все кверху ногами.

оххх... только бы ему с почками не досталось от кого-нить по наследству....

(я в другой комнате, она перед Мишкой сидит, кричит) он срыгнул!!... (это я должна примчаться подтереть)

А почему ноги забинтованы, что случилось? все нормально, косолапие исправляем. А у него ноги меряли - одной длины? (далее следует красочный обсёр моего мужа по поводу длины ног и про то, как он в детстве забрызгивал себе попу, когда ходил)

давай ему на ноги ченить оденем, холодно (забинтованных ног ей мало) ой, заикал, замерз... Далее обращение к сыну: Бедненький ребеночек икает, замерз, а мама носки не оденет... сама-то в носках сидит....

спит с нами??? просто ужасно!!! у ребенка должно быть свое место, совя кроватка. Потом намучаемся отучать. Это я сейчас себе жизь облегчаю (а зачем мне ее усложнять???? Мне итак не просто), потом будет катастрофа и вообще, если будет с нами спать, вырастет (угадайте кем!??!?) голубым.

покормила, заснул. заплакал. прибегает стоит за спиной, смотрит, как утешаю, тихо, молча... Мишка успокоился, ушла хлопнула дверью.
А еще она меня считает, наверное, абсолютной раздолбайкой. Потому что я на все ее тараканы отвечаю "ну и что", "ну и пусть", "ничего страшного" :))
Девочки, вы не жалейте меня только :))) Это раньше до рождения Мишки ее приезд - это был шок, потом нервный срыв и ссора с мужем (стабильно). А щас я как-то адаптировалась (главное, когда она, как снег на голову, вовремя свыкнуться с мыслью, что вечер пропал и найти, чем заняться, чтоб времени на общение особо не было) и с любопытством выслушиваю какие-то очередные ее мысли и тараканчики. Что еще человеку в голову придет...

ну вот... написала гадость про свекровь :) полегчало :) потом сотру :)
12.05.2005 20:45:47,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:)))))))))))) Бывает же:))))))) 13.05.2005 17:59:47, Алена Ш. и Екатерина VII
Котька и Илюшка
У меня тоже самое, плюс "Он как у вас, подрос? Ну славо Богу, а то мы так переживали!!! Вы ему нагрузку даете, гимнастику какую-то с ним делаете - он же у вас рости не будет!!!" 13.05.2005 15:08:57, Котька и Илюшка
Ой, ну как будто я писала.:)
Ровно так и было после рождения сына, именно такую тактику в общении я выбрала после крупного скандала, когда все сказанное мной в обычной беседе извернулось и извратилось до неузнаваемости. Я так переживала, помню. А потом пришла к выводу: "Она мне чужая тетя (хоть и мама родного мужа), а я ей чужая девочка (естественно все делающая не так, со стороны ж виднее)". Так вот друг друга любить не обязаны, а вежливо общаться - "да". Вот и отношения теперь "СУПЕР": я не ломаюсь и не прогибаюсь, не подстраиваюсь. На все вежливо-вежливо так: "да, спасибо", "нет, спасибо" и т.п. И поменьше доверительных бесед (не угадаешь с какой целью была поставлена тема и во что выльется). Удачи!
13.05.2005 12:06:52, Ностальжи
Оптимистичная Рысь (и Ромка 7)
класно написано:)))))))))))
Ты уж извини, но пока читала улыбка с лица не сходила:)))
13.05.2005 00:07:48, Оптимистичная Рысь (и Ромка 7)
у нас тоже - мальчику холодно. Комментарии моей мамы - она до 7-ми лет не знала от чего диатез у ее родного сына (мой муж до 7-ми лет был в коросте и на мой вопрос на что? она ответила - не знаю), но зато знает, что холодно Максимке или нет:))) 13.05.2005 00:06:12, ksuh
Ты хоть и пишешь, что не жалеть...Но я бы померла с такой свекровью:))) Моя вчера приезжала, предварительно позвонив и спросив, можно ли приехать. Играла со старшим целый день и под вечер спрашивает: А можно я возьму на ручки Олесю? Я ей: Конечно берите, только футболку наденьте, а то у вас свитер колючий". О как!:) Интересно, что она про меня коллегам говорит? Что я стерва или что я хорошая?:)) 12.05.2005 23:37:56, Дев
КТО ПУСТИЛ СЮДА МОЮ МАМУ!!! может мы с твоим мужем родственники по матерям? ;)))я как то осенью сюда же топик писала о приезде моей мамы-ооочень похоже!))) не унывай, скоро это кончится!)) 12.05.2005 23:22:36, AnMel+Дашука-кука
Ну уехала, и слава богу, теперь расслабляйся:))) 12.05.2005 23:05:48, ЛиЛеЛё
Льняна и бобрик
Прикольно, моя наоборот - сразу хвать на руки и не спускает, даже когда ребенку особо и не нужно на ручках сидеть:-) 12.05.2005 22:59:41, Льняна и бобрик
Хавронья и два поросенка
Ну, эт не критично, держись! И не стирай, весело! Моя вот после долгих уговоров одеть на ребенка носки (ессна, на них я не соглашаюсь) молча одевает их сама, за что получает мой молчаливый многозначительный взгляд, обижается, плачет и... 3 МЕСЯЦА НЕ ЕЗДИТ!!! 12.05.2005 22:49:04, Хавронья и два поросенка
ну и взгляд у вас! это ж надо! свекровь на ТРИ месяца отправить:)))) 12.05.2005 23:11:09, Алитка и Алёшик(5!)
Можно приглашать, выгонять нежелательных гостей - посмотри, мол:))))))) 12.05.2005 23:36:09, ЛиЛеЛё
Хавронья и два поросенка
Что я и делаю иногда! Тока я саавсем не здая, просто взгляд, как бы это поточнее, красноречивый, во... От этого и страдаю бывает 12.05.2005 23:47:37, Хавронья и два поросенка
..ээ..а фотку не дашь? от назойливых гостей вешать в колидоре буду)))))) 13.05.2005 00:05:12, AnMel+Дашука-кука
:))) 13.05.2005 09:38:52, Алитка и Алёшик(5!)
гыыы. Очень мне понравилось как она зовет тебя вытереть то, что срыгнул Мишка. Ай, молодец, тетя. 12.05.2005 22:31:04, Аник
Ну, ты ууумничка, прекрасно держишься!!!! Я тоже так стараюсь себя вести, правда пару раз в год всеж срываюсь и выступаю со своим феее)))) И учить меня уже нечему давно- у нее 1 ребенок, у меня трое.А обещаний не говорить гадости на енту тему я себе за 12 лет давала миллион раз))) 12.05.2005 22:07:19, СимСимыч
Кукушонок
Ой,кайф!Мне аргумент про кол-во детей не приходил в голову!Сууупер!Беру на вооружение! 12.05.2005 23:24:45, Кукушонок
Merlin и малыш(7 мес)
:)) да это даже весело,если отностться ссответствующе, ведь правда?Это все ее проблемы...а гадость написать- святое дело :) 12.05.2005 21:39:14, Merlin и малыш(7 мес)
Бурундук и Он (3)
А чего стирать-то?:-))) Моя сегодня тоже была... "Ой, Егорка, тебя мамка-то избаловала!" (ребенок за час был два раза взят на руки на пару минут, а остальное время терпеливо ждал, когда она от него отстанет), "А ты что ему еще и яблоки не даешь? А вот Светлана Федоровна своему внучку дает, им два месяца всего!", "А почему он у тебя без подушечки, ему же неудобно!", "Закрой окна, его продует!" (на улице +32), "А чего у него личико такое красненькое, ты чего нибудь съела? Я тебе там конфеток принесла. Шоколадненьких. Хочется наверно? Поешь!" Хватит, или дальше продолжать?:-))) Хорошо ушла быстро.:-)))) 12.05.2005 21:23:46, Бурундук и Он (3)
Тебе повезло, что она приезжает на вечер, а вот я с ней живу...И где набраться сил её игнорировать((( 12.05.2005 21:21:50, Lapushok и Мандаринка (почти 5)
Твоя свекровь помесь моей свекрови с моей мамой :))) Только свою маман я легко отшиваю и она не обижается, а свекровь может годами дуться. Ну и шут с ней :) 12.05.2005 21:15:33, Ландыш
alena - Аленький цветочек
я тоже обхохоталась:))) Моя еще все время пытается его фотографировать ,чтобы черте кому фотки отсылать, за что получила от меня взбучку:))))) 12.05.2005 20:58:48, alena - Аленький цветочек
Моя тоже как-то пофотографировала - ужас чего получилось. Теперь я удачные детские фотки себе печатаю и ей экземпляр, чтоб ей не хотелось самой снимать. :) 12.05.2005 21:39:39, Елеко
Gekata
да, наша тоже фотографирует :))

интересно, что она рассказывает, показывая фотки соседкам? :)
12.05.2005 21:05:41, Gekata
alena - Аленький цветочек
что без нее корабли не могут бороздить вселенную, что если бы не она и т.д. и т.п.
только я запретила фоткать, так как я не хочу, чтобы хотки слались куда то и кому-то кого ни я ни муж не знают!
12.05.2005 21:18:24, alena - Аленький цветочек
korolka с Машулькой
тока не стирай, весело:)))
cочувствовать не буду, бо тебе не надо)))
12.05.2005 20:57:02, korolka с Машулькой
А я свекровью не буду :РР Зато тёщей буду... с кучей зятьёв...)) 12.05.2005 20:55:33, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и Нюта(2 дня))
uzhe_ne_slonik
Да не зарекайся....:) 13.05.2005 00:19:40, uzhe_ne_slonik
NatDet
можно вопрос не приличный? а Нюта это сокращение от Анюты или..? 12.05.2005 21:27:07, NatDet
Нюта-Анюта-Иоанна. 12.05.2005 21:29:25, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и Нюта(3 дня))
Извини. Обхохоталась. И Васюля тоже. неужели мы такими будем?! 12.05.2005 20:54:07, Лялечка
Gekata
нечего извиняться, я тоже похихикиваю :) надеюсь, что я буду вменяемой свекровью :) 12.05.2005 21:06:28, Gekata
И мне хотелось бы 12.05.2005 21:11:46, Лялечка
Ну вот, уже жениха застолбили:)))) Еще по свекрови выбирают, хитренькие:)))) 12.05.2005 22:20:34, ЛиЛеЛё


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!