Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не хочет малышка лежать на пузе

Сколько примерно нужно лежать на пузе, я ее кладу, а она вопит, носом тычется в пеленку. Может рано выкладывать на живот, но другие детки и спят так, а моя не желает полежать хоть немного. Раньше думала, сколько народ вопросов задает, а теперь сама только и спрашиваю, ведь никак без вас не прожить. Всем спасибо.
27.06.2001 13:55:32,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nessy
Не хочет - не надо заставлять, зачем мучить детку? Мы с роддома терпеть не могли лежать на пузе, ну, и не лежали! Зато теперь, нам 8,5, тут же поворачивается со спины на пузо, привстает на лапках и радуется. Кажется, даже спать начинает любить на животе. Так что у вас все нормально, пусть лежит на спине, все еще прийдет! 27.06.2001 23:21:29, Nessy
И Слава богу! Полежать бы не мешало, но я знаю многих, у кого дети после насильных приучений лежать на животе? решали спать только на животе, а мамы мучались бессонницей от страха СВДС. 27.06.2001 23:08:31, Кузькина Мать
Sleepy
и мой не лежал на животе, но он им особенно и не мучался:)
а вообще - попробуйте к себе на коленки класть:) - может больше понравится:)
27.06.2001 22:38:14, Sleepy
А мы любим и спим на животе с первого дня( нам три месяца)...мне даже странно иногда, самы крепкий сон на животе, она руками себе не мешает, не машет, животику хорошо...она у нас даже голову недели в 2.5-3 прилично держать начала..постоянно потому что ее поворачивала, тренировала...сейчас уже ручки почти полностью может выпрямлять и приподнимать корпус:)))каждому свое:) 27.06.2001 22:13:45, Селена
Мы тоже с рождения не очень любили на пузе лежать, сразу орать. Но я ее выкладывала, сначала на несколько секунд, потом постепенно Катька привыкала и лежала подольше. А сейчас, нам два месяца, она если в хорошем настроении, может минут пять полежать, головой повертеть. а выкладывать нужно, и для животика хорошо, и мышцы шеи укрепляются. 27.06.2001 18:27:14, Люся
С рождения не любила на пузе бывать, в конце концов стали на пузе лежать только с 7-ми месяцев. 27.06.2001 17:21:06, Капелька
а что удивительного, мы тоже очень не любим, но все равно выладываю на три-пять минут т. к. замечено что очень помогает пищеварению. 27.06.2001 15:21:34, Таша
Мы и в раннем младенчестве не любили, и сейчас до сих пор не шибко, хотя сейчас лежим чаще. Вы ж мааааасенькие еще*-) ИМХО не хочет- не насилуйте. 27.06.2001 14:28:01, Ласточка
Левада
У меня другая проблема))) Мы даже на улице в коляске на пузе гуляем. На спину положить невозможно, разве что при переодевании и зарядке). Действительно, кому как нравиться)) 27.06.2001 14:08:51, Левада
А в чем проблема? Ну вот если ползать по коляске, да вроде вам рано? 27.06.2001 14:20:29, oh3harriette
Левада
Проблема - это образно))) Меня все совершенно устраивает. 27.06.2001 15:35:15, Левада
Нам советовали первое время около минутки лежать - им жеж тяжело-то как... 27.06.2001 14:07:51, Sniffy
aaw
да вы ж маленькие совсем :)
мы на пузе дай бог стали к 3 мес. без ору лежать и то не долго...
кто как любит, не заморачивайтесь :)
27.06.2001 13:58:39, aaw
Ха! три месяца... Мы только в 5! Просто резко. Как только научился переворачиваться так и полюбил. 27.06.2001 23:17:56, Тюлена
Спасибо, а я-то думала, что она с радостью будет лежать с рождения. 27.06.2001 14:05:59, Заец
Ага, на бедном болящем животе. Или вы газами не мучаетесь? Наш сын до 4,5 мес на животе не лежал. 27.06.2001 14:21:07, oh3harriette
Лёлька
А мы наоборот спасаемся этим - когда животик болит - ложимся на него (не после кормления, ес-но), сразу пуки выходят лучше; а мы наверно не намного больше - нам сегодня месяц 27.06.2001 14:26:49, Лёлька

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!