Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Динамическая гимнастика ...

Мамы ... А где бы найти источник в Cети по гимнастической гимнастике ?
Проверенный , авторитетный источник , дабы можно было собственными силами укреплять здоровье малыша ...
И второй вопрос :
Мы пили плантекс от газиков ... Помогал он слабо ... Заказали на mirabel.ru чай желудочный Hipp , но когда привезли его оказалось , что принимать нужно не раньше , чем в 4 месяца ... Есть что-нибудь похожее и действенное ?

Best regards , Lui
27.06.2001 13:07:15,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы покупали в аптеке изготовленную там же укропную воду. Я прекрасно помню как моя мама давала её моему младшему брату. Действует от газиков замечательно. Для нас это средство было лучшим. Жаль только, что сейчас изготавливают укропную воду не в каждой аптеке. 28.06.2001 00:16:46, Оленька
Вот вам внизу посоветовали книгу Китаева -и правильно.кстати 3 июля будет его лекция в школе пап и мам...я собраюсь все послушать, что называется из первых уст:) 27.06.2001 22:15:20, Селена
mamma
от газиков - Эспумизан. Можно с рождения. Только им и спасались. 27.06.2001 16:30:09, mamma
а нам от плантекса только хуже было, лучше просто на животик перед кормлением выкладывать. 27.06.2001 15:25:45, Таша
ika
В библиотеке Мошкова книга Лени Китаева с картинками.
http://kulichki-koi.rambler.ru/moshkow/KIDS/TRUNOW/
27.06.2001 13:12:01, ika
Волхв
День добрый!
Если по динамической гимнастике, то есть замечательная эл.книжка, могу выслать.
И, кроме того, собственным опытом могу поделится.
Волхв.
27.06.2001 13:11:41, Волхв
и МНЕ, пожалуйста, а то скачать не могу, связь плохая. А она с картинками? 27.06.2001 16:58:37, Шаня
Волхв , буду очень признателен ...
Почта : hifiwb@crosswinds.net
27.06.2001 15:00:51, HiFi_WB
Волхв
А у Вас с ящиком все в порядке? Почта не уходит... 27.06.2001 15:41:28, Волхв
эээ ...
А какой размер письма ?
Желательно - не более 500 кб.
Если больше - можно разделить на несколько ... Или - выложить куда-нить ...
На любой бесплатный сервер ...
А так - почта приходит ...
hifiwb@crosswinds.net
27.06.2001 16:00:47, HiFi_WB
Nataly
А я вот читала где-то, что динамическая гимнастика вредна. Т.е. вроде бы как и полезна, кады маленький, а вот потом из-за нее могут начаться проблемы. Т.е. подросшие малыши, воспитанные на динамич. гимнастике, начинают совсем не бояться высоты и могут пытаться прыгать со шкафов и.т.п., еще что к 7 годам у них что-то не так с суставами происходит, т.е. они не могут выполнять потом элементарные упражнения, что могут их нединамические сверстники, суставы одеревеневают что ли, или как это сказать. :-) Только не надо в меня ничем тяжелым кидаться, просто прокомментируйте пожалуйста. :-) 27.06.2001 13:41:57, Nataly
Я подобную статью о вреде динамики читала на сайте lada.nizshy.ru, да и массажистка мне говорила, что ни к чему маленькому грудному ребеночку такие нагрузки. 27.06.2001 21:07:28, Leo+котя
Волхв
Да ему не нагрузки важны, а движение! Нагрузка компенсируется ПОСТЕПЕННОСТЬЮ занятий. ВСЕ статьи о ее вреде обусловлены следующим: 1) не пониманием возможностей ребенка; 2) резким нарастанием нагрузки; 3) не пониманием состояния ребенка во время занятия. 28.06.2001 08:03:09, Волхв
Настик
Это Вы не понимаете сути динамической гимнастики. Это гимнастика, по сути дела, для мам и пап. Лучшее, что ребенок может сделать во время занятий ею - это расслабиться. Тогда все кульбиты будут просто супер! 28.06.2001 13:23:40, Настик
Волхв
Вдогонку: вот у Никитиных дети четко рассчитывали свои силы. 27.06.2001 13:50:12, Волхв
Настик
У Никитиных дети не занимались динамикой :) 27.06.2001 16:15:55, Настик
Волхв
Просто они тоже прыгали с разной мебели. :)) 28.06.2001 07:57:54, Волхв
Настик
Так ведь речь-то о динамической гимнастике. Суть в том, что новорожденный ребенок обладает врожденным страхом высоты. Динамическая гимнастика этот страх убивает. Ребенку нравится ощущение полета. И во взрослом состоянии он будет хотеть испытать это ощущение. Неважно, с какой высоты...
Со старшим мы занимались динамчкой, вот уж фанат был полетать :). А сейчас постоянно падает, ему больно, а он опять лезет.
Младшей не делаем, и состояния свободного падения она боится. Посмотрим, что будет дальше :)
28.06.2001 08:57:38, Настик
Радость
а по моим наблюдениям, независимо от занятий динамичкой к определенному возрасту подавляющее большинство детей ОБОЖАЕТ летать к потолку, чтоб их крутили и вертели, и подкидывали. 28.06.2001 13:46:35, Радость
Настик
А интересно, к какому?
Вот моей Катюхе уже 7.5 месяцев, но ее даже просто за ручки поднять страшно, так она сильно напрягается и плачет...
Хотя помню, я тоже любила у папы на руках покувыркаться, но уже во вполне сознательном возрасте...
28.06.2001 13:51:05, Настик
Волхв
Речь об осознании своих возможностей.

"..."чувство меры своих возможностей", развитое у наших ребятишек при занятиях на снарядах, и защищает их надежно от всяких неприятностей, а нам позволяет не бояться за них."
"Старшему из "прыгунов" пять лет, а младшей, Оле, еще нет двух. Спрыгнув с низенькой ступеньки на коврик (это "вода"), влезают на следующую - повыше - и опять спрыгивают. Оля внимательно следит за братьями, делает точно как они и вслед за ними поднимается после каждого прыжка все выше. Вот она спрыгнула с детского высокого стула и влезла на следующую высоту - на стол. Но посмотрела со стола на пол и... не стала прыгать. Спустилась на высокий стул и тогда только прыгнула "в воду". Разница в высоте стола и высокого стула всего 12 сантиметров, но она ее хорошо чувствует..."

(с) Никитины
28.06.2001 11:27:03, Волхв
Настик
Разговор слепого с глухим :).
Про Никитиных все понятно, в топике же речь о ДИНАМИЧЕСКОЙ ГИМНАСТИКЕ!!!!
Если бы у Никитиных дети ею занимались, то ваша цитата была бы уместна, а в данном случае - нет.
Осознание своих возможностей вообще характерно для детей.
Речь идет о том, что у "динамистов" это осознание нарушено преждевременным снятием барьера боязни высоты.
28.06.2001 12:03:00, Настик
Волхв
Я в детстве на башенный кран забирался, хотя со мной никто "динамичкой" не занимался. И прыгать не тянуло. :))
Более того, если прыгал с лазалки, то только с 4й ступеньки, а не с 5й и 6й. И тут боязнь высоты была не при чем, просто ноги отбить можно. :)
Интересно, знакомил ли кто-нибудь из родителей таких "безбоязненных" детей с последствиями прыжков? Мне кажется, так можно было бы решить эту проблему.
28.06.2001 12:31:25, Волхв
Настик
В том-то и дело, что Вы не прыгали :). Это и есть осознание своих возможностей.
"динамисты" же относятся к этому по-другому. Им важен процесс полета, а не
что будет потом.
Нормальный ребенок подходит к освоению пространства постепенно, из тесного маминого живота в пеленки, потом в коляску, кроватку, комнату, квартиру, улицу... А тут малыша прямо из живота в огромное пространство практически без всякой поддержки. Кто знает, что происходит в это время в сознании и
подсознании маленького человечка?
Поколение динамистов еще не выросло, хотя от ЛЕниного (Китаева) ребенка, вся
школа плачет. Не понимает человек, что в обществе живет (оттуда же корни растут).
Короче, с первым ребенком я поэкспериментировала, со вторым уже не решилась.
В любом случае, время покажет.
28.06.2001 13:14:53, Настик
Волхв
А может, вовсе и не в "динамичке" дело? Вот Вы говорите: "Не понимает человек, что в обществе живет." Я думаю, это от воспитания зависит. 28.06.2001 14:17:05, Волхв
Настик
Может и не совсем в динамичке :). Но в любом случае подвергать психику новорожденного ТАКИМ воздействиям я не стану и дргуим не советую. 28.06.2001 15:10:28, Настик
Волхв
Трунов и Китаев в "Экологии младенчества" пишут, что дин.гимнастика эффективна только до года. Кроме того, все индивидуально. Если вес большой, то как ни крути (каламбур, однако :) ), нагрузка на суставы будет. Мы, например, ПОЧУВСТВОВАЛИ, что малышу тяжело, месяцев в 6 и отказались от нее.
На счет небоязни высоты - это же замечательно! В жизни это может пригодится, а со шкафов прыгают - так воспитывать надо. ;)
27.06.2001 13:49:27, Волхв
Я слушала лекции по динамической гимнастике самих Трунова и Китаева несколько раз. У меня после этих лекций вопросов и сомнений по гимнастике было больше чем до. Хотя уже почти договорилась об индивидуальных занятиях с Китаевым. А потом на сайте www.rojana.ru прочла статью которая как раз мои сомнения и разрешила. В смысле не стану я заниматься с ребенком динам.гимнастикой. ПУсть ребенок сам постепенно учится преодолевать трудности, бояться или не бояться высоты, координировать движения и прочая и прочая...
Но основное мнение у меня такое - доверься своей интуиции, если ты считаешь, что без динамической гимнастики твой ребенок не сможет жить, то тогда занимайся. Если не уверена в ее пользе, то не калечь психику (не столько ребенка, сколько свою :-)
27.06.2001 23:58:58, Лушка
Волхв
Вы не представляете, СКОЛЬКО родителей так думают: зачем его чему-то учить, пусть уж сам... Сам-то сам, сам он КОГДА-НИБУДЬ, ЧЕМУ-НИБУДЬ да научится. А что, у Вас нет желания ему просто ПОМОЧЬ?
"Не сможет жить" и "полезно" - разные вещи.
И кроме интуиции, нужны еще и ЗНАНИЯ! Знаете, что такое интуиция: одеть на ребенка по-больше одежды, чтобы не замерз; накормить по-больше, чтобы не оголодал и не дай бог куда-нибудь побежит - еще споткнется и упадет. Корни этой интуиции просты: спокойствие родителей.
С уважением,
Волхв.
28.06.2001 07:57:16, Волхв
Sleepy
интуиция - это совершенно другое:( а то о чем вы говорите - это перестраховочничество (о какое слово получилось:))
а ребенок чувствует любую неуверенность, и тем более страх, родителей - и тогда на пользу ему точно не пойдет:(((
28.06.2001 09:13:08, Sleepy
Волхв
Да? А мне все окружающие женщины говорят, что это материнский инстинкт. :)) 28.06.2001 11:19:59, Волхв


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!