Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

женечка

не о детях.

Вчера поругались с мужем на тему денег. Если в краце: решили мы начать экономить и копить на себе. Решили копить. Я в течении многих месяцев ни чего ( много чего хотлось ) не покупала, зато он то сигарет дорогих- шикануть, то сок вчера за 60 руб. и т.д ну терпенье моё кончилось... вообщем он сказал: деньги зарабатываю и трачу как хочу. Вот и всё. Теперь вот думаю наверно я не права. Но обидно. Даже если это он сказал с горяча я теперь буду всегда об этом думать- я не зарабатываю и не имею прав тратить. Но как же уговор?
12.05.2005 13:38:10,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сима Полосатая
А знаешь что? Выстави-ка ему счёт: сколько стОит няня (круглосуточная, с проживанием:), домработница. Может задумается, прежде чем такие заявы делать? 12.05.2005 19:57:54, Сима Полосатая
Smile&Зизи
не кори себя. ты выполняешь более ответственную работу - занимаешься воспитанием ребенка, а это дорого стоит! 12.05.2005 17:06:42, Smile&Зизи
goodolga
а ты ему ноборот предложи - он с ребенком сидит, а ты зарабатываешь!на мой взгляд - дискриминация чистой воды!!!! 12.05.2005 16:16:03, goodolga
Скажите, а бюджет у вас общий или нет? Может стоит завести несколько разных конвертов и подписать их - на еду, на хозяйство, на платежи и т.п. Пусть муж сам в них свою з/п раскладывает. 12.05.2005 15:24:32, Mamaudava
женечка
да, спасибо за идею. я и сома же подумывала про это! 12.05.2005 15:29:12, женечка
Поговори с мужем спокойно про ваши совмесные планы. Вероятно он с горяча такое сказал, а может и ты не так услышала. Эконоимить на всем и во всем себе отказывать очень тяжело ((( иногда надо давать слабинку и побаловать себя, ты себе тоже иногда чего-нибудь позволяй, чтобы крышу не снесло.
Удачи вам!!!
12.05.2005 14:58:13, *Юльчик*
женечка
и чего теперь извеняться перед ним? Почитала я советы и вообще растроилась.:(( 12.05.2005 15:36:55, женечка
не расстраивайся :) и не чего перед ним извиняться, просто надо поговорить, всё у вас получится :))) 12.05.2005 19:20:15, *Юльчик*
В защиту мужа. Мне кажется просто у вас разные взгляды на то как и на чем экономить. Например, ему кажется, что он экономит, когда едит на работу на метро, а не на такси. А вы готовы экономить на соке. Кроме того, нужно его понять, когда он покупает дорогие сигареты и проч. -он же находится в обществе, ему нужно соответствовать. Поэтому ваши претензии и упреки могут казаться ему несправедливыми, вот и ляпнул не подумав. Надо просто забыть и простить. Нам дома сидеть тяжело, но и на работе бывают стрессы, неурядицы, а когда дома еще упреки, скажешь и не такое...
И о работе. Если на жизнь хватает - нечего на нее выходить, лишать ребенка общения с мамой, это время никогда больше не повторится. А будете сидеть на работе, паниковать как там деть и мужа проклинать за то что пришлось выходить на работу - всем только хуже будет.
12.05.2005 14:49:07, Елеко (Нюся 7 мес.)
червячок
Дома еще какие стрессы! По боле, чем на работе, знаю и то и другое не по наслышке, потом, что значит на жизнь хватает, если человек, сказал, что во многом себе отказывает, значит не хватает. Находится дома, не просто находится , а ухаживать за ребенком, убирать, готовить, страть и.т.д. гораздо тяжелее , чем любая занятость на работе, хотя бы по одной причине: у рабочего дня есть конеу и начало, а дома - это круглые сутки и никаких выходных и при этом тебе еще и пеняют, что ты не зарабатываешь. ИМХО, конечно. 12.05.2005 14:57:57, червячок
Larun and Jenny
Слушайте, ну это просто маразм, если они пеняют, что не зарабатываешь!!! Я просто в ауте. Сами же написали, что дома с ребенком это тяжелый труд, какие тут могут быть упреки?
А мое ИМХО, на работе стрессов больше. Дома просто балдеж :))
12.05.2005 18:25:51, Larun and Jenny
Думаю, раз на машину решили копить, значит не так все плохо. Может не время еще копить, раз конфликты? Подождет машина, семья-то дороже.
Мы решили копить на квартиру, так как я зверею от свекрови. Накопили чуть-чуть, муж пошел сдал все деньги и купил машину в кредит. Теперь кредит этот отдавать три года. А квартира?!! Ну зато муж воспрял духом, а то совсем тоскливый был - ни совсместного отпуска из-за
дитенка, ни посиделок вдвоем, и т.д.
Согласна, дома с ребенком тяжелее, чем на работе, но мужу это не объяснить. Зато они не знают что такое "счастье материнства". :))
12.05.2005 15:36:35, Елеко
червячок
Может на денек его оставить на хозяйсте, что б понял, одного. Мой счастье материнства еще как понимает, мне надо Настурцию укладывать, а он :"Подожди, не могу от нее отрваться" Беседуют о чем- то о своем. я не такая, у нас материнский инстинкт у папы, а не у мамы. 12.05.2005 15:45:04, червячок
женечка
Да в том то и дело он не отказывается от общения с дочкой, наоборот: после работы играет с ней, купает, укладывает спать(иногда, но чаще чем я) он очень хороший. Я бы уже давно бы извинилась за свой срыв на счет экономии, но он меня обидел своим высказыванием. Наверно просто устал, а тут еще я пристаю, вообщем кругом виновата я! Эх... уйду в лес жить... 12.05.2005 16:07:15, женечка
Вот и отлично, муж хороший, дитенка любит, значит обида проходит! Извиняться или нет - не важно, главное не дуться! Я бы поделилась с ним переживаниями в прошедшем времени. 12.05.2005 16:38:26, Елеко
червячок
Зачем извиняться то? Ты что? Конечно у тебя хороший, просто не понимает, наверное, как это тяжело целый день одной с маленьким . 12.05.2005 16:17:38, червячок
Мэри Поппинс
вот та же ерунда! я на себе экономлю, а его фиг заставишь экономить, потом я плюю на экономсто и давай тратить на себя. ТОлько это на него действует отрезвляюще, а то хорошо за счет меня копить деньги! 12.05.2005 14:34:04, Мэри Поппинс
Как это ты не зарабатываешь? Вот считай: чтоб тебе сейчас выйти на работу нужно нанять няню на полный день + домработницу. Няня минимум 500 баков, приходящая прислуга выйдет около 100 в месяц. Итого МИНИМУМ 600 бакарей. ИМХО - нужно объяснить это мужу, мое глубокое убеждение - воспитание ребенка та же работа, причем не из легких. И мужчина должен это понимать и ценить. Если не поможет - тоже не экономь, в конце концов ведь на общее дело копите, пусть он тоже старается. 12.05.2005 14:27:17, Ландыш
женечка
Класс!!! Ну, милый приходи скорее с работы! Предъявлю счёт за 10.5 месяцев не уплаты. Так и быть пока без процентов! Спасибо Ландыш за поднятое настроение!!!:0) 12.05.2005 15:42:51, женечка
червячок
Какие 600$ ? а ночные? они вообще по двойному тарифу считаются. 12.05.2005 14:47:17, червячок
LETO (и два сынишка)
Согласна на 200%!!! тока вот мужьям это часто сложно объяснить... в общем.. для меня выход один - работать самой.. тока это расхолаживает мужей.. мой вот привык, что я одна справляюсь:(.. а может надо быть дипломатичней... как моя мама говорит :))) 12.05.2005 14:36:19, LETO (и два сынишка)
Бегония и Дмитрий Московский
Моему если это объяснить, то он подойдет обнимет, ласково скажет так, да я понимаю, кисочка моя, твоя работа очень трудная, я все понимаю, ты у меня умница, вот как хорошо с сынулей сидишь...
и все. Никакой результативности от разговора. Он знает, что со мной надо соглашаться, но до этого он меня просто изводит своими доводами почему "не", а потом соглашается и все. А я как дура, сначала завелась, потом с 4-й передачи меня сразу на заднюю переключают, ну и что происходит с такой машиной?????
12.05.2005 14:31:44, Бегония и Дмитрий Московский
LETO (и два сынишка)
ой, Наташ, скажи спасибо, что хоть на заднюю переключают:))) по себе знаю.. что так плохо.. но когда и не переключают а только на 4-й тоже не лучше:)))
слышала одну фразу.. "с мужем тяжело, а без мужа трудно":))))
мне то нормально... но бывает, что лучше уж тяжело, чем трудно... в общем.. каждому свое:)
12.05.2005 14:39:52, LETO (и два сынишка)
Бегония и Дмитрий Московский
Офф: не в курсе, Аня Мельникова прогулку себе купила? 12.05.2005 14:46:56, Бегония и Дмитрий Московский
Бегония и Дмитрий Московский
Ян! Я тобой чессно слово восхищаюсь!!! Така молодчинка! 12.05.2005 14:45:40, Бегония и Дмитрий Московский
LETO (и два сынишка)
спасибо:) а че тя в аське нет?:(
а вы то купили прогулку?
12.05.2005 14:52:35, LETO (и два сынишка)
Бегония и Дмитрий Московский
Я не дома, у родителей. прогулку вот все ждем поставку из Италии, тогда оптовая цена будет, не дождусь - поеду на рынок. 12.05.2005 15:07:36, Бегония и Дмитрий Московский
LETO (и два сынишка)
кошмар!!! бери мою!!!:) 12.05.2005 15:10:19, LETO (и два сынишка)
червячок
Да LETO просто умница, я даже мужу ее показала на роликах и с детями, вот, говорю, женщины в русских селеньях.. 12.05.2005 14:52:04, червячок
Бегония и Дмитрий Московский
У нас такая же ситуевина. Мне было сказано, что будут теперь выдаваться деньги на хозяйство на неделю. правда постепенно начинает в свое русло втекать эта ситуация, но я все равно иногда язвлю: Женя, можно я себе колготки куплю, самые дешевые? Дай денег - прокладки нужны... И все в таком духе. 12.05.2005 14:25:03, Бегония и Дмитрий Московский
Ovaru
Это было одной из причин моего выхода на работу в 7 ребенкиных месяцев, дабы мыслей даже на этот счет не возникало.
За 4 месяца работы уже не раз убедилась, что была права.
От воспитания во многом зависит, от семьи, где вырос.
12.05.2005 14:04:50, Ovaru
червячок
Ой, сложно советовать в личных делах,но у меня таких проблем нет, т.к. мужа оч внимательно "выбирала". Но у Вас уже имеется в наличии муж такой , какой он есть, т.е. условия заданны. Ну тогда попробуйте аргументировать так: Вы не НЕРАБОТАЕТЕ, Ваша работа очень тяжелая, стоит, к примеру у меня 80 рублей в час, можно посчитать, сколько в месяц, учитывая круглые сутки, и кто из вас больше зарабатывает а? А по жизни, мне мама говорила с 15 лет , "Какой бы муж не был распрекрасный, надо всегда в жизни расчтывать только на себя" что я и делаю, Я работаю и не прошу у мужа ни копейки, хотя ему в голову не пришлобы мне в чем-то отказать, он скорее сам себе не купит. 12.05.2005 14:03:28, червячок
Ovaru
Про рассчитывать в жизни только на себя - ППКС.
Только Вам мама говорила, а мне папа.
12.05.2005 14:06:47, Ovaru
uzhe_ne_slonik
Оооо... Сплошь и рядом. Надо отнестись к этому философски. Он и обидеть не хотел наверно... Они ж толстокожие... Засранцы:))) 12.05.2005 13:56:50, uzhe_ne_slonik
Танюшечка&Алиса Павловна
Я не думаю в такой ситуации лучше самой разбираться. Но я, больше года у мужа на шее не выдержала. Хоть маленькие - но лично мной заработаные.Ну и муж, естественно никогда не скажет, что он один зарабатывает 12.05.2005 13:50:10, Танюшечка&Алиса Павловна
женечка
А где же найти работу, чтобы взяли. с грудным ребёнком на руках не везде берут. Полинке всего 10 месяцев. И оставить не с кем все на работе! 12.05.2005 13:59:07, женечка
LETO (и два сынишка)
Берут по специальности...куда и без детей берут... для детей есть няня... Было бы желание работать..
Я просто к тому, что не так уж строго работодатели смотрят на наличие детей... Понимают, что если человек выходит на работу, то он будет решать свои проблемы сам
12.05.2005 14:21:14, LETO (и два сынишка)
Танюшечка&Алиса Павловна
Во-во. А еще до токо как ребенку исполнить 1.5 года положен через каждые 3 часа получасовой перерыв - просто на час раньше с работы ухожу. Еще нельзя привлекать к сверхурочной работе и отправлять в командировки без письменного согласия. А ты кто по специальности? 12.05.2005 14:29:41, Танюшечка&Алиса Павловна
LETO (и два сынишка)
Я помощник:) тока мне сказали "фигушки":)))) раньше с работы и суммировать часы для кормления:))) 12.05.2005 14:36:40, LETO (и два сынишка)
Танюшечка&Алиса Павловна
Я во время беремености все рано постоила, так что когда я месяц назад пришла и сказала, что хочу на работу, сами вспомнили, что день надо укоротить - заведующая на калькуляторе счила когда я должна домой уходить. А кому ты помогаешь? 12.05.2005 14:41:30, Танюшечка&Алиса Павловна
LETO (и два сынишка)
генеральному директору, конечно:)) как же он без помощи?:) 12.05.2005 14:43:05, LETO (и два сынишка)
Танюшечка&Алиса Павловна
Ну, да. Тут сложнее что-то доказать. Ну он бы тебе дополнительный выходно что ль выделил бы? 12.05.2005 14:46:35, Танюшечка&Алиса Павловна
LETO (и два сынишка)
)))) я не зарываюсь:)) компенсируют и достаточно.. грех жаловаться 12.05.2005 14:52:01, LETO (и два сынишка)
Танюшечка&Алиса Павловна
Раз тебе нравиться -значи хорошо. По мне любые условия лучше сидения дома. 12.05.2005 14:55:51, Танюшечка&Алиса Павловна
Танюшечка&Алиса Павловна
Я работаю в саду. В таком возросте можно взять няню. Можно найти работу на дому - тексты, например набирать. 12.05.2005 14:11:00, Танюшечка&Алиса Павловна
на что копили-то? 12.05.2005 13:49:42, Шарлотка+Тефтелька
женечка
да хотим ( вернее хочет, я после этого уже ни чего не хочу) машину, чтоб дочь на природу вывозить. 12.05.2005 14:01:02, женечка
он не прав конечно, но как это донести..Вот в чем вопрос?:) 12.05.2005 13:49:39, Дев
Понимаю, обидно, я вот своему тоже не раз объясняла, а он просто по-мужски не понимает. Примите его таким какой он есть, ну и себя по возможности иногда балуйте, иначе всю жизнь на себе экономить будете, а этого никто не оценит. 12.05.2005 13:49:28, Lapushok и Мандаринка (почти 5)

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!