Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Strawberry

Авария

А мы 10-го попали в аварию. Ехали к свекрови на хонде CRV. Трогались на зеленый на пересечении Ленинградки и Волоколамки у Гидропроекта, а какой-то урод на 9-ке летел на красный. Впилил нам в левый бок и снес практически весь капот. Со стороны смотрелось как будто столкновение было лобовое. Нас развернуло на 90 градусов, сработали подушки безопасности, из мотора повалил дым. А 9-ка перевернулась, упала на крышу и потеряла все стекла. Я с ребенком на руках ехала сзади справа и упала на левый бок, так его и не выпустив. Муж выскочил из машины, вытащил нас с сыном, бегом отвел на обочину и вызвал скорую. Из второй машиный выскочила женщина в истерике и еще несколько человек и уехали в неизвестном направлении (позже водитель сбивший нас написал, что он был один, но у нас были свидетели). Из скорой, услышав что ребенку 2 месяца, прислали 2 машины и вертолет. Узнав о вертолете, ГАИ приехало аж из 3-х округов. Нас с Тимкой на вертолете отправили в больницу. Всего его ощупали, просветили, взяли анализы - ничего не нашли, а у меня аж ноги подкашивалиь от ужаса. В больнице мы стали знаменитостями. Родители приводили детей и говорили - а этого мальчика вчера на вертолете привезли!
Кроватки детской нам не досталось, так что мы промучались всю ночь вдвоем на узкой высокой кровати с лежащей под тонким матрасом фанерой, а днем, когда выяснилось что "черепно-мозговой травмы" у нас нет, выписались под расписку.
На мужика завели уголовное дело. Когда в ГАИ брат мужа сказал, что с мальчиком все в порядке (т.е. пострадавших получается нет), ГАИ-шник сказал гениальную фразу "Но ВЕРТОЛЕТ-то прилетал!!!"

Теперь вот думаю все время - а будь у нас автокресло уцелел бы мой ребенок при таком ударе???
12.05.2005 11:46:59,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень рада, что все Слава Богу 13.05.2005 00:21:06, ksuh
От всей души рада, что вы с Тимошкой не пострадали!!!! Не дай Бог никому таких приключений, даже на вертолете. 12.05.2005 15:45:21, Эллочка и Тимошка
Какие вы счастливые! Правда! 12.05.2005 15:39:53, Алена Ш. и Екатерина VII
Ужас какой... 12.05.2005 14:33:16, Иртим
Brusnichka
Ужас какой! Хорошо, что обошлось (ТТТ). 12.05.2005 14:08:38, Brusnichka
представляю, что вы пережили! :(
у нас было похожее (боковое столкновение) недавно, так я оччень сильно порадовалась, что мои дети в автокреслах и мы сами пристегнуты.
вам действительно очень повезло!! ребенка перевозить на руках куда опасней!

12.05.2005 13:59:43, Gita
Какой кошмар((( Прям мурашки по коже. 12.05.2005 13:45:06, Lapushok и Мандаринка (почти 5)
Larun and Jenny
Слава Богу, что все уцелели, ужас какой!!! Автокресло реально надо, девочки правы!!! Дай Бог больше такое не повторится! 12.05.2005 13:44:22, Larun and Jenny
uzhe_ne_slonik
Хорошо, что все позади... 12.05.2005 13:42:48, uzhe_ne_slonik
Ужас! Сочу:( Слава Богу, что все обошлось!
"Прилетит вдруг волшебник, в голубом вертолете!"(с)
12.05.2005 13:35:47, Albina, Maxim ( 1 год)
вот это даа... ты молодец, детя удержала... 12.05.2005 13:29:07, Шарлотка+Тефтелька
Тётя Кошка
рады что всё обошлось и вы живы здоровы!
А насчет автокресла, то вам крупно повезло, т.к. если бы удар был сзади или фронтовой, то ребёнка вы либо из рук бы выпустили,т.е. находился он неизвестно где и как, либо на него своим весом, усиленным ударом навалились бы! Так что поблагодарите бога что вцё так хорошо закончилось и купите автокресло для ребенка...
12.05.2005 13:08:18, Тётя Кошка
Слава Богу, что все живы здоровы. По поводу автокресла - вам просто удивительно "повезло" во время аварии, если здесь может подойти такое слово. И тем, что столкновение произошло с машиной меньше по массе и ниже, чем ваша. И тем, что удар пришелся в бок переда, а не в водительскую или пассажирскую дверь. И тем, что, падая, ты не придавила собой ребенка. Я еще много таких мелких факторов, сыгравших в вашу пользу могу назвать. Езда без автокресла - все равно, что езда непристегнутыми (есть ведь такая теория, популярная в основном среди владельцев совковых машин, что у НЕпристегнутого водителя или пассажира шанс в аварии выжить больше), только о том, что непристегнутого водителя или пассажира сработавшие подушки безопасности могут просто покалечить - никто не думает. 12.05.2005 13:03:10, Ландыш
Gekata
воспринимай это, как экшн!.... вертолет блин прилетал!

Единственное, я не поняла, почему на мужа? что, его виновным сочли???????

я понимаю, что легко вот так говорить, понимаю, что за ребенка жутко, но все обошлось, слава Богу.

у нас вон на перекрестке вернадского и лобачевского - очень часто ночью бывают аварии и обычно очень тяжкие. А 8 и 9го в праздники прям подрят и машины просто вдребезги. ... я ночью слышу, как происходит авария и по звукам считаю, сколько машин...... а у само сердце сжимается в прединфарктное состояние :(
12.05.2005 12:56:49, Gekata
Strawberry
На мужика, а не на мужа :) Я сама уже отошла и радуюсь, что на вертолете покаталась - прикольно, блин, только на Тимку никак наглядеться не могу. 12.05.2005 13:00:16, Strawberry
Gekata
аа, раз на мужика, то все ок :) 12.05.2005 13:38:44, Gekata
Ужас!:( 12.05.2005 12:54:27, Дев
korolka с Машулькой
Слава Богу, что обошлось все. Я думаю, это повод купить автокресло 12.05.2005 12:43:12, korolka с Машулькой
Мэри Поппинс
страшно! хорошо что все обошлось, я тоже едем когда на машине - боюсь таких уродов(((
а ты думаешь что автокресло бы плохую роль сыграло?
12.05.2005 12:37:21, Мэри Поппинс
Pechenushka
ого-го! Ужас! Слава Богу, что все хорошо закончилось для вас. Вы смелая женщина! 12.05.2005 12:26:24, Pechenushka
LOO
Слава Богу, что Вы уцелели. Слава Богу, что ты не выпустила ребенка из рук. А ведь не все мамы смогли бы удержать при таком ударе :( Так что я думаю, что это тебе знак свыше, что пора покупать автокресло. Удачи! 12.05.2005 12:24:49, LOO
Блин, самое обидное едешь под 60 км,правила соблюдаешь, а какой нибудь дурак.....
Ну слава богу, все обошлось!!!!!!!!!!!!!!
12.05.2005 12:23:59, Sunrise
JaneG и Маха (10 месяцев)
господи, ну и кошмар! Слава богу, что все целы! 12.05.2005 12:19:26, JaneG и Маха (10 месяцев)
Слава Богу, что вcе обошлось! Ужас-то какой! 12.05.2005 12:18:04, *Юльчик*
Cлава Б-гу ,что все обошлось. Уцелел бы - сложный вопрос. Я знаю массу случаев ,когда малыши оставались невредимы именно благодаря креслам. М знаю один ,когда из-за того ,что ребенок был на руках ,произошло самое страшное:(
Наш мелкий - исключительно авто-беби. Путешестует много и часто. Всегда в кресле.
12.05.2005 12:14:39, Lacroix
LETO (и два сынишка)
какое у вас кресло? можно спросить?
на возраст от 9 мес. какое надо покупать ?
12.05.2005 12:18:27, LETO (и два сынишка)
Ovaru
Мы купили Bebe Comfort Iseos Safe Sade
Ежели ниче не путаю. Ездим с 8 мес.
12.05.2005 12:39:31, Ovaru
Bebe-confort 0+ Про 9 месяцев пока не знаю:) Нам только 4 сегодня исполнилось. А старший уже давно без кресла ездит..Наше рассчитано до 1,5 лет, но посмотрим.
Опытным путем я выяснила ,что самые толковые консультанты по этому вопросу в Mothercare, имхо, стОит там проконсультироваться, даже если покупать будете где-то еще.
12.05.2005 12:30:22, Lacroix
LETO (и два сынишка)
спасибо:) 12.05.2005 12:33:10, LETO (и два сынишка)
ЛЮС & Дим (5!!!!)
ТТТ все обошлось.. уф 12.05.2005 12:08:20, ЛЮС & Дим (5!!!!)
Солны6ко+Львенок
ой ужас....Слава Богу все обошлось, ангел-хранитель у вас явно за плечом :-))) сынульке - наши чмоки!!! 12.05.2005 12:07:16, Солны6ко+Львенок
LETO (и два сынишка)
Юль? ты получила письмо?:))) поздравляю с подарком!!! 12.05.2005 12:12:49, LETO (и два сынишка)
Солны6ко+Львенок
Спасибо-спасибо, да я уже и ответила - посмотри мыльницу ;-) 12.05.2005 12:52:05, Солны6ко+Львенок
Поздравляю со вторым рождением! Это очень серьезно, серьезнее чем вы сейчас демаете, и это понимание придет только с годами. у нас в семье был подобный случай, только дело закончилось не так хорошо :((( Поэтому нашего 10 месячного сына мы на машинах еще не катали... 12.05.2005 12:06:55, мама Вовки
LETO (и два сынишка)
какой ужас!!!:( Слава Богу, что, по большому счету все хорошо закончилось!!!
а насчет вертолета и "не хватило кровати в больнице" - это сильно!!! то есть вертолетов у нас хватает а вот с детскими кроватями проблема!!:(
хотя.. хорошо хоть вертолеты есть!!!!
12.05.2005 12:03:42, LETO (и два сынишка)
Слава Богу, что с малышом и со всей вашей семьей все в порядке! мне кажется, это главное. 12.05.2005 11:58:29, мама Мишустика (ex. кэтик)
zaika и зайчонок(1мес)
Какой кошмар! Слава Богу что с вами все в порядке! Берегите себя! 12.05.2005 11:51:27, zaika и зайчонок(1мес)

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!