Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кризис жанра. Вставьте мне мозги Плииз!

Дорогие мамочки. Что-то меня начало клинить. Ребенок постоянно ноет. Плохо спит с 3 до 5 каждую ночь. Зубы то лезут, то не лезут, никак не вылезут. Сидеть даже не пытается. Посадишь - не сидит. Вес плохо набирает. Ползать долго не хочет. Стоять сам не может, хочет, но устает, опять ноет. Посадили в ходунки - он в них сидит в вальяжной позе, а вставать на ноги даже не думает, хотя без них только б стоять. Вот вроде на мелкую моторику и умственное развитие жаловаться грех. А все остальное как для наших 6,5 мес?
27.06.2001 10:56:26,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кондратея
Аня, все дети переживают такие моменты. Радуйся, что ты не одна - я об это время в Швеции с Кондратом нос к носу сидела, папа наш долго отсутствовал. Меня выручали прогулки подольше, можно в местах скопления людей - мой любопытный ребенок моментально успокаивался. И я тоже. 27.06.2001 21:55:59, Кондратея
Карин, ну ты как всегда права :) Только этим я и спасаюсь, нам так хорошо гулять в людных местах, ной как рукой снимает! 27.06.2001 22:54:49, oh3harriette
Агата
Не переживай! Еще не готов. Наш до сих пор сам не садится, только случайно из положения стоя. Или в коляске сидячей. Поделайте упражнения на пресс, на спинку и т.п. 27.06.2001 20:40:17, Агата
Мой Лизун в 6,5 мес.: сама не садилась, но сидела, если посадишь (кормились в стульчике), как раз в это время поползла вперед на пузе по-пластунски, вставать даже не пыталась, но старалась освоить четвереньки. Требовала много внимания, развлечений а поскольку толкались зубы то громко вопила, стоило мне пропасть из поля ее зрения. Это про дочку. А вот вам Новопассит нужно попить. Я правда корвалол пила, дабы успокоить нервишки и сердце, поскольку меня врачи достали (да и сейчас достают, сами читали - знаете). Я уверена, что, если нет серьезных заболеваний и патологий, то значит все происходит так, как должно происходить, и развивается деть настолько, насколько его организм готов: сесть, поползти, подтянуться и встать, пойти и т.д. 27.06.2001 20:02:37, Leo+котя
Настик
Ань, чего ты хочешь-то? Чтоб не ныл?
мой и в три года ноет, да еще как!: "мам, почитай мне книжечку-у-у-у-у!" "подожди, дай я катю уложу" "мама ну почита-а-а-а-а-й!" "я сейчас не могу", уходит в свою комнату и продолжает ныть, потом неловко повернется, ударится, завоет как волк, в завывании слышится "ну почита-а-а-а-й". Катя просыпается окончательно и ползет к Тимке читать книжечку. Так продолжается часа три, но уже на второй раз Катя засыпет несмотря ни на что. Зато я нервничаю гораздо больше, а вдруг она проснется....
Так что у каждого возраста свои прелести. :)
А по поводу развития я просто не понимаю, чего ты от него еще хочешь? :)
27.06.2001 12:12:25, Настик
Анют, оставь ребенка в покое, ну че ты к нему причепылася?:) 27.06.2001 11:47:13, Капелька
Согласна! Отвяжись от него. :))) Все нормально. Мой в ходунках вообще ненавидит не стоять не сидеть, а без них стоит и ходит по чуть чуть. Если уж переживаешь - занимайся зарядколй с ним или нянька пусть занимается. А вообще - нормально у него все! :)
ОФФ: А как мелкую моторику развиваете?
27.06.2001 11:56:28, mara
Аня, извините, я не помню всех подобностей :((((, но:

ИМХО, развитие очень даже ничего :)

Ходунки мы в вашем возрасте употребляли в варианте "заяц снаружи" (отодрали колеса, и сажали ребенка рядом - хочешь, вставай, играй с игрухами на столике; опять же опираясь на них удобно сесть если устал).

Набор веса... а чего едите? В смысле смесь? У нас была остановка в наборе веса, когда пришла пора переходить на следующую смесь (с полугода). Саня недоношенный, я хотела дождаться "биологического" полугода, а не надо было.

Стоны по ночам... Зубы? попробуйте свечи "вибуркол", или гомеопатические шарики ромашки. У нас правда в полгода начался ночной жор (эквивалент висения на груди в 6 мес у грудничков). По сей день не прошел :). Может попробуете покормить?

Ну и массаж можно сделать - самый возраст для второго тура.

Удачи!

27.06.2001 11:17:16, Svetlana
едим: смесь 2 кормления по 180-210-240 грамм. Каша два кормления по 150-180 грамм + смеси запить, меньше 220-250 грамм не выходит. Овощи-фрукты-мяско до 150 грамм + смеси запить. Слоновьи дозы, а толку???? Смесь то 1, то уже второго полугодия. Надо бы вибуркол попробовать. Вот только... С 23-24 до 3-4 все ОК, а потом стоны, всхлипы сквозь сон, на часа полтора-два. А потом или все проходит, и просыпается, часов в 5-6 утра, есть точно не хочет, после ночи всегда аппетит самый плохой :((((( 27.06.2001 11:24:24, oh3harriette
Может жарко? Или пить хочет? Или все-таки есть? (попробуйте дать сразу, как захнычет).

А со смесью точно пора переходить на 2. У меня остались запасы 1, так я ее в кашу замешивала.
27.06.2001 12:05:14, Svetlana
вставляю. Ань, да что же ты хочешь от ребенка в 6,5 месяцев? Чтобы он кофе в постель сам себе приносил? Радуйся, что стоит, маленький еще для долгого стояния, садятся детки тоже не всегда в 6-7, бывает позже. Наш в ходунах видел кишкой полторы недели, затем прыгал на месте - неделю, затем передвигался как краб, и лишь потом стал бегать, перебирая ножками. Дай ему освоиться. Во..Вставила? :о)) 27.06.2001 11:10:17, Инчик
Мы садиться, ползать, ходить начали почти сразу. В 7 мес. И сразу 4 зуба лезли. Масик просто изнывал. А конючит он видимо от того, что зубки лезут, ходить он еще не умеет. Вот когда начнет сам садиться, вставать, ходить, то сам себя и будет развлекать. 27.06.2001 11:09:52, Nichka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!