Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про краску для волос и стрижки

Добрый день! Я к Вам за советом из соседней конфы будущих мамашек. Поделитесь, пожалуйста, наблюдениями по результатам Вашей беременности - "работает" ли "плохая" примета о том, что беременным нельзя стричься и красить волосы? Особенно интересует "краситься", т.к. совершенно невозможно ходить с бело-черной головой.
Ответьте, пожалуйста:
1) красили ли Вы волосы во время беременности?
2) Были ли какие-либо проблемы у новорожденного малыша и в родах?
Заранее спасибо за все ответы (в т.ч. и анонимные)
11.05.2005 13:58:12,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mokraya
Стриглась в начале беременности, а потом поняла, что с хвостом будет потом удобнее, и перестала это делать. Красилась до седьмого месяца. На седьмом нанесла краску POLY Color Brilliance (парикмахер сказала, что она одна из самых приемлемых в этом плане) и поняла, что дышать совсем не могу, теряю сознание! На этом все эксперименты закончились. Никаких токсикозов не знала, а с краской пролетела... Так в роддом и пошла с непокрашенной головой...Раздражена была этим ужасно, так как всегда следила за состоянием прически. Для себя сделала вывод: если краситься во время беременности, то только в те цвета, которые близки к естестенному цвету волос, чтобы в случае чего контраст был не столь разителен!!! А не из брюнетки в блондинку... 11.05.2005 20:31:38, Mokraya
в первом триместре красила
при родах ттт ничего вроде не было
11.05.2005 17:43:32, GOVARDA
Тётя Кошка
1)да....красила и волосы и ногти, и обесвечивала, и обрезала, красила ногти, и красилась, и вообще старалась выглядеть привлекательной беремешкой;)
2)нет не было, но дамочки мои уже сейчас марафет наводить любят;)) Может связь какая то есть?
11.05.2005 15:27:52, Тётя Кошка
Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
В обе беременности и красилась регулярно, и стриглась -всё ОК. 11.05.2005 14:32:08, Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
1) Красилась. Ну не чучелом же ходить, как вы пишете "с бело-чёрной головой" :) 2 раза вроде красилась за беременность, или 3. Один раз подстригалась, чёлку подстригала по надобности, как отрастала.
2) Проблем не было никаких - ни в родах, ни с дочей. Родилась доношеной, в срок, с ГВ никаких проблем не было вообще с самого начала.
11.05.2005 14:31:17, лучик и доченька (1 годик)
Мама ''кабачка''
В 3 месяца я сделала мелирование,а в 8 подстриглась,всё в порядке. 11.05.2005 14:27:47, Мама "кабачка"
Красить нежелательно, но ребенок здесь ни при чем - просто больше вероятности испортить волосы, когда они ослаблены. Я не красила, но я вообще никогда не крашу. 11.05.2005 14:26:30, Нэко
Не стригла и не красила. Не из-за примет, просто желания не было.
Проблемы были.
Фигня это все ,расслабьтесь. Приметы сбываются лишь у тех ,кто в них верит:) чистаааа подсознание барахлит.
11.05.2005 14:25:51, Lacroix
1) Красила
2) Ребенок родился на 35-й неделе
Связи между этими событиями не вижу )))
11.05.2005 14:21:18, Катя Z. и сыночек Федя (3 мес.)
червячок
1.Красила
2. Все замечательно.
Не обращайте внимание на эту ерунду, делай те , что Вам нравится, потом будет тяжело вырваться в салон. Я красилась за неделю до родов.
11.05.2005 14:12:03, червячок
Irochka и Сашок 1 мес
Красила, стригла и не раз. Проблем не было. 11.05.2005 14:08:38, Irochka и Сашок 1 мес
Nightmare+Миха (7)
Красила, но не стригла (потому что они во время беременности красивые стали и росли хорошо - пользуясь случаем отрастила гриву ниже плеч).
Никаких проблем, связанных именно с покраской не было.
11.05.2005 14:05:52, Nightmare+Миха (7)
и у меня так же. 11.05.2005 18:08:22, мама Вовки
Солны6ко+Львенок
И красилась раза три за беременновсть, и стриглась - роды прошли хорошо, из проблем только дисплазия ТБС, но не думаю, что это с окраской волос связано. 11.05.2005 14:05:30, Солны6ко+Львенок
Не красилась, так как хотела вернуть себе свой цвет. Стриглась несколько раз. Проблем никаких. 11.05.2005 14:04:08, Натик&Ксенечка (трёшка )
Леськина мама ( 8 )
1. красила и стригла
2. все нормально
11.05.2005 14:03:11, Леськина мама ( 8 )
ЛЮС & Дим (5!!!!)
1. красила и стригла
2. не было
11.05.2005 14:00:25, ЛЮС & Дим (5!!!!)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!