Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

достали собаки

у нас в округе носится огромная свора диких собак... лают ночью просто без перерыва...будят Тефтелю... однажды набросились на мою маму, когда она поздно вечером от нас шла, хватали за штанину... правда, отбежали, когда она прикрикнула на них... но все же неприятно... что-нибудь можно с этим сделать? звонить куда-нибудь? посоветуйте
11.05.2005 12:15:41,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С этим сейчас сложно. Какая-то тетка в прав-ве Москвы протолкнула указ, по которому запрещен отстрел бродячих собак. Их теперь только отлавливают, стерилизуют и ВОЗВРАЩАЮТ на прежнее место. Брееееед. Но прежде всего нужно в ДЭЗ обращаться, они должны составить заявку на отлов. 11.05.2005 12:39:44, Ландыш
я, кстати, всегда думала - как это они собак возвращают... при отлове бирку, что ли, вешают - типа: угол Щелковского и 5 парковой?:))) 11.05.2005 12:43:47, Шарлотка+Тефтелька
Могут :)) В таких организациях ерундой заниматься умеют... 11.05.2005 12:59:00, Нэко
Мыся
Дело не в ерунде. А в том, что "свято место пусто не бывает" - если отстреливают всех собак, на их место приходят крысы (еды на помойках становится больше), и в больших количествах.
Пока цивилизованно не начнём фасовать мусор и пр. - будут и бродячие собаки и всё остальное :о(
11.05.2005 17:20:42, Мыся
Танюшечка&Алиса Павловна
По моему, надо звонить в Жк или что там вместо него. Убивать собак нельзя - 2 года тюрьмы. Если есть по близости помойка - не чего не поможет - уберут этих - появятся другие. 11.05.2005 12:27:11, Танюшечка&Алиса Павловна
Баллончик купите и носите в кармане. "Антихунд", если не ошибаюсь, называется. Мой отец когда на велосипеде путешествует, только так отбивается (эти звери - они ж кидаются на велосипеды по-любому). Это чтобы не покусали. А от лая никуда не денешься :( Звонить бесполезно - они там имеют право этих собак разве что стерилизовать, после чего обязаны выпустить, где поймали. 11.05.2005 12:26:50, Нэко
У вас свора диких собак, а у нас - диких подростков :-) Потеплело, теперь они по ночам, часо до пяти утра во дворе тусуются и горланят песни, чтоб их! Мы на втором этаже живем, так что... Нет, я, конечно, помню себя в этом возрасте, но я бы на их месте честное слово в соседний сквер пошла горланить, а под окнами не стала бы, все же спят люди, это ж надо понимать! 11.05.2005 12:20:19, Амдерминец и Саша (3 мес.)
С этими просто - шланг к крану с холодной водой и в окно ;))) 11.05.2005 12:28:03, Нэко
Да рада бы, но далековато, не долетит! 11.05.2005 12:36:52, Амдерминец и Саша (3 мес.)
ахха.. и камнем в окно тут же словить 11.05.2005 12:32:31, Шарлотка+Тефтелька
Ну... да, об этом я не подумала - сама ниже пятого этажа никогда не жила, привыкла, что туда не долетит... 11.05.2005 12:38:31, Нэко

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!