Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О воспитании...

Как-то раньше мне наивно казалось, что проблемы с воспитанием начнутся, когда ребенок начнет говорить и с ним можно будет все обсудить и убедить:-))
Во всех книжках по детям до года очень много пишут об уходе, кормлении и возрастных нормах. А вот об общении и налаживании взаимодействия с ребенком не так много. Я имею в виду не разговоры и развитие, а как добится от него, чтобы он делал некоторые вещи. Например, мой сын (6 мес.) не любит лежать на спине, категорически! То есть он сразу переворачивается на живот и пытается ползти. Все бы ничего, но Вы пробовали надевать памперс, когда ребенок на животе. Каждый раз это борьба, крики и т.д. Или, тут он заболел и его надо кормить лекарствами. Он их прекрасно ел до вчерашнего дня. Все! Теперь он их выплевывает. Не то, чтобы с истерикой, просто выплевывает. А их есть надо.
Может книжку какую посоветуете. Я как-то подрастерялась.
10.05.2005 22:42:57,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Larun and Jenny
Могу посоветовать трусы Либеро :) надеваются в любой позе....
Это насчет памперсов.
10.05.2005 23:47:32, Larun and Jenny
Nanik
В 6-7 мес все практически детки проходят этап, когда памперс приходится "в полете" надевать. Способ - занять руки и привлечь внимание к игрушке, так перевернуться гораздо сложней. И каждый раз проговаривать, что и зачем делается, а то ему сложно понять, зачем лежать. Если никак - научиться надевать навесу или сидя (если сидит сам). А про общение в таких ситуациях - это ни в одной (мне извесной) книжке не написано. ИМХО - главно говорить обо всем, все объяснять, придумывать ритуалы и определенную динамику жизни. Это помогяет. У нас лекарства пились под уговоры, что это волшебные капли, от которых все пройдет. И конечно, приходилось проявлять чудеса ловкости. 10.05.2005 23:02:39, Nanik
Я тоже разговариваю, но что-то мне кажется, что смысл пока не доходит до адресата. А может, он как наша кошка Лиза, все понимает, но оно ему не выгодно признаваться:-)) 10.05.2005 23:30:16, kateri
Nanik
Вот, второй вариант гораздо точнее! И дальше будет хлеще. У меня вот ребенок с завидным упорством и хитрой улыбкой 2 месяца сообщает, что кошка говорит "ав-ав". Хотя знает распрекрасно, что это не так. :-))) 10.05.2005 23:33:13, Nanik
А я поняла, что не можешь изменить ребенка - меняйся сама :) Они проходят через разные стадии, это тоже пройдет. А пока - можнонаучиться надевать памперсы, когда он на животе (по опыту знаю, совсем не сложно), а лекарство давать из шприца или лучше ест соски специальные для этого, и просто как врачи делают - задираешь голову и закрываешь ротик. 10.05.2005 22:53:06, Corsa
korolka с Машулькой
Не знаю как с лекарствами, но памперсы мы уже давно только на ночь надеваем, т.к. невозможно их одеть, по тем же причинам... т.е. либо на пуз и ползет (в лучшем случае), а еще может ноги к верху задрать, раскидать их в разные стороны, взять в руки, засунуть в рот, и колбасить все вместе... Короче говоря, мы трусики покупаем:)) 10.05.2005 22:51:06, korolka с Машулькой
ППКС 10.05.2005 22:56:47, Мама Пупусиньки(почти9*)
Sonata & Ксюха(7 мес.)
тут не воспитание нужно,а умение обхитрить ребенка. Когда я одеваю памперс, Ксюшке в руку даю детскую расчесочку, она ее рассматривает,на зуб пробует.Больше никогда она эту расческу не видит,поэтому интерес к ней не пропадает.
Лекарства давала с помощью шприца - быстро вливала в рот - и все!
10.05.2005 22:48:03, Sonata & Ксюха(7 мес.)
KengaLU+Твинки-львинки
Книжек не знаю, но могу посоветовать отвлекать ребёнка во время смен памперсов. у нас несколько разныx игрушек лежит на пеленальном столике. боле менее помогает. с лекарствами пока не сталкивалась, но можно наверное жидкое лекарство пепеткой внутрь вводить. 10.05.2005 22:47:19, KengaLU+Твинки-львинки
Из шприца и вливаем, а он делает "тьфу". Если настаивать, орет.
А на игрушки при переодевании не очень реагирует. Видимо, когда лежишь на животе больше интересного видно. Хотя я ему известные игрушки даю. Можно и правда придумать эксклюзивную, только для переодевания.
10.05.2005 23:26:39, kateri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!