Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танюшечка&Алиса Павловна

аллергия

У кого детки с атопическим дерматитом? Что кушаете? какие каши, смеси, пюре. У нас еще и непереносимость коровьего белка. И еще. Кто пользовался кремом "Элидел"?
09.05.2005 13:08:03,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас тоже дерматит недавно появился. Сначала все хорошо было, все ели: и красное, и молочное, потом буквально за неделю покрылись красными шелушашимися пятнами. Обратились к аллергологу, в результате было велено сменить смесь на Нутрилон,исключить все красное, из мяса оставить только кролика, из фруктов - грушу и чернослив. Пропить абсорбирующий препарат (не помню названия) и мазать тело и щеки кремом ф-99. Не знаю, в чем именно было дело, но буквально за неделю пятна прошли и теперь все нормально. Кстати, Нутрилон пьем с большим аппетитом и наедаться наконец стали, ночью уже не просим добавки. Так что теперь хоть и на диете, но вполне довольны жизнью. 11.05.2005 13:57:58, Сенеша
Я пробовала есть 3 дня рис, 3 гречку и т.д., но ничего нам не помогало. Вообще 1 врач мне разрешил все зеленое (лучше мороженные овощи), рис, гречку, баранину, индейку, свинину, сыр твердых сортов, кефир не болльше 200 гр, творог. Нельзя даже хлеб и макароны. Другой - все вышеперечисленное за исключением молочных продуктов и индейки. Честно вам скажу - ничего не помогает. Сдавали на дисбак - пропили фаги. вот чейчас будем сдавать повтор. Еще врач сказала сдать мне молоко на стерильность. Буду очень рада, если вы будете держать в курсе по поводу ваших проблем. И еще. По поводу гормональных мазей (а Элидел, кстати, замешан еще и в скандале в США - там 20% детей, пользовавшихся им заболели раком кожи)- лучше не надо. если зуд - фенистил гель. еще кожу я мажу оливковым маслом (но у нас она сухая) детской косметикой на основе календулы Веледа (в аптеках посмотрите), купаю в крахмале (череда имейте в виду сушит), мажу корочки (оч помогает) маслом шиповника (лучше Алтай витамины), редевитом. Еще нам прописали сейчас бифидобактерин 2 недели, а потом еще нарине 2 недели. До этого пропили фаги, я - лактофильтрум, он - примадофилус, а потом после фаг - хилак форте и креон (у нас поджелудочная на узи увеличена). еще мы сдавали анализ кала на капралогию. вот 09.05.2005 21:25:03, ksuh
alena - Аленький цветочек
сидели на NAN безлактозном и были своими людьми у гастроинтеролога. Кстати непереносимость может поставить только гастроинтеролог, потому как это не специфика неонатологов и педиатров. 09.05.2005 21:08:39, alena - Аленький цветочек
Каши низкоаллергенные (Хййнц). Смесь Нутрилон низколактозный. Пюре без сахара и вообще ничего лишнего, тщательно изучаю состав каждой новой баночки.
Кремом "Элидел" пользовались. Аллергологи очень его хвалят ,в принципе результаты есть, но меня смущает, что он еще довольно мало изучен.
09.05.2005 20:49:54, Sega
Зиртек в каплях тоже хорош! 09.05.2005 21:39:16, Sega
а как выявляется непереносимость коровьего молока? 09.05.2005 17:07:52, Дев
червячок
Каки жидкие и с пеной, ну живот болит, но основной признак это пенистые какахи. 09.05.2005 17:26:07, червячок
сорри, но это не переносимость коровьего молока, а лактазная недостаточность (не может ребенок усвоить сахар материнского или коровьего или козьего или любого короче) молока. А непереносимость белка!!!! коровьего молока выражается в аллергических реакциях 09.05.2005 21:26:25, ksuh
червячок
Ну пардон, тогда. 09.05.2005 21:28:15, червячок
alena - Аленький цветочек
не правда. Непереносимость молока это каки в виде творога. Т.е. организм не усваивает молоко. А пенистые каки с этим НЕ связаны. У нас была именно непереносимость молоко. в том числе и моего. и лишь месяцам к 5 начали мое молочко кушать без последствий. А теперь и кефирчик едим 09.05.2005 21:05:58, alena - Аленький цветочек
червячок
У на в виде творога бывают и по сей день, но с переносимостью молока всенормально. А пена это признак нездорового брожения в кишечнике т.е. неперабатывается молоко, бродит. 09.05.2005 21:17:00, червячок
alena - Аленький цветочек
значит у вас не было непереносимости и вы не знаете что это такое - и замечательно!!! А нездоровое брожение... смотрите, что едите!!! имеется в виду мама. А что отсутствие лактозы дает брожение - это что-то новое:))) 09.05.2005 21:37:51, alena - Аленький цветочек
червячок
Я ж извинилась, яне со зла, сразу очень хотим учить жить? это в топик пониже 09.05.2005 21:56:46, червячок
alena - Аленький цветочек
я вас не хотела обидеть!! просто конфа глюкается и я не видела ни ксюху ни вас. Мзвините. А в топик ниже я не пойду - не буду учить жить или клевать - не мое это 09.05.2005 22:11:59, alena - Аленький цветочек
Льняна и бобрик
Пенистые, это с пузырями? 09.05.2005 19:12:22, Льняна и бобрик
червячок
Угу 09.05.2005 21:03:53, червячок
Элидел вроде эффективная штука, но сам по себе он действовать не будет, он же только на кожу, симптомы устраняет (но устраняет качественно, моей, по крайней мере, хорошо помогает). 09.05.2005 15:00:26, Нэко
Танюшечка&Алиса Павловна
Мы еще фенестил пьем. 09.05.2005 15:02:03, Танюшечка&Алиса Павловна
Dash
ео не больше 10 дней подряд пить можно, а так штука хорошая. но если аллерген не убрать, то не помогает. 09.05.2005 18:04:49, Dash
Rina37
Мы пользовались. нам очень помог. Но его нужно применять в комплексной терапии, т.е. вместе с диетой для мамы и малыша, всякие мази специальные нам дерматолог выписывала на основе нефти и дегтя, специальные шампуни и крема. Каши едим Хайнц гречневая, кукурузная, рисовая гиполергенные, уже ввели овсянку. ближе к году можно попробовать кефир, буквально по капле. пюрешки: начали с яблочного, потом чернослив, тыква, затем уже двухкомпонентные. Все фирма Гербер или Бич Нат-у них без сахара и без довавок, вроде крахмалов. Кстати избегайте пока сахара, может спровоцировать дерматоз 09.05.2005 14:27:08, Rina37
Танюшечка&Алиса Павловна
Хайнц мы тоже кушаем. Про сахар знаем. про крем спросила по тому, что у нас больше 1000 стоит. Если платить, то знать, что поможет. И смесь мы кушаем гиппоаллергенную, яблочное пюре стали есть "Семплер", другие не ест. Еще картошку и банан. Спасибо. 09.05.2005 14:36:06, Танюшечка&Алиса Павловна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!