Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бурундук и Он (3)

Ну и я тогда с проблемой...

У меня сестра младшая беременная. Ей 23, сыну 3, муж есть, жилья нет. Живут втроем в одной комнате дома без удобств. Денег нет. Ну, в смысле пожрать есть, а так - нет. Пришла за советом - рожать или не рожать. А для меня никогда так вопрос не стоял - если есть беременность, то рожать, конечно. А она плачет... Ну наговорила я ей глупостей про то, что все наладится. А она посмотрела на меня, как на дуру и ушла. А что я ей сказать-то могла?!
08.05.2005 23:10:28,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас с мужем одна комната и нас теперь трое и собака. Денег никогда особо не было, к моменту беременности вообще еще и с работой у мужа сложности были, а я институт не закончила.
И ничего, живем. Как тут кто-то говорил, будут дети - появятся деньги. Хочешь ребенка - создашь условия. И папа другую работу найдет (почему-то обычно так бывает - оказывается, можно и больше зарабатывать, если очень надо).
И вещи первые год-полтора можно не покупать (хотя мы и одежду, и игрушки покупали), родственники снабжают - вы же и отдадите одежки, например.
Большинство народу не миллионеры. Вон у меня соседи - живут на съемной квартире, жена-дети без регистрации, народу куча - и не думают, рожать-не рожать. Детей полно и не сказать, чтобы несчастные дети.
Рожать, конечно, возраст самый подходящий, а после аборта может и совсем детишек не будет никогда, об этом она тоже подумала?
09.05.2005 11:24:42, Yaa
stasia
Я бы родила. Когда я узнала, что беременна первым, то даже не знала, в каком городе жить буду. Оставались у нас с мужем последние 300 долларов и это на целое лето. Номы были так рады!!! И постепенно все наладилось -- сняли однокомнатную квартиру, за последние деньги купили мягкий уголок, свекровь дала холодильник, а моя мама -- шкафчик для кухни. А через неделю у мужа круто пошли дела! Так что к рождению мы уже и мебелью обзавелись, и комп купили и ребетенку все новое, даже автомобильное кресло. Мне кажется, что нам бог помогал. 09.05.2005 15:07:02, stasia
Вот, еще одно подтверждение. Будет ребенок, найдутся средства. 09.05.2005 15:51:25, Yaa
Я бы вообще советовать не взялась - в любом случае с краю окажешься. Хотя это зависит от того, какие у вас отношения. У нас сестрой полная взаимосвязь. Но уж если она сказала бы мне рожай - значит точно помогала бы конкретно. 09.05.2005 09:24:36, Аник
LOO
Господи, разве можно здесь что-нибудь советовать, брать ответственность за чужие жизни!!!!!! Ни за что не взяла бы грех на душу. 09.05.2005 01:15:54, LOO
NatDet
почитай топик ниже- может другой ответ назреет 09.05.2005 00:40:39, NatDet
Я думаю, если бы ты сказала не "все наладится" (так посторонние люди обычно говорят - отговорка такая), а, например, "я тебе буду помогать" - то по-другому бы она на тебя посмотрела. Раз пришла за советом, значит хочет оставить, но тяжело решиться. 08.05.2005 23:28:22, ЛиЛеЛё
Я правда не знаю, близкие ли у вас отношения, если нет, то ничего другого ты конечно не могла сказать. 09.05.2005 00:27:26, ЛиЛеЛё
червячок
Если у человека есть сомнение оставлять или нет, значит не оставлять, на тему появления нового человечка на свет не должно быть сомнений и дело не в материальных условиях, а желании родителя. А предохраняться конечно надо было, но теперь уж что говорить. 08.05.2005 23:26:02, червячок
Senechka и Катюшка
не понимаю я... Ну если у людей такие жилищные условия, и материальное положение не ахти какое, если они НЕ ПЛАНИРУЮТ заводить ещё детей...ну неужели нельзя предохраняться, чтобы потом не ставить вопрос: быть ЭТОМУ ребёнку или не быть...взрослые же люди...

08.05.2005 23:23:15, Senechka и Катюшка
Smile&Зизи
Всё правильно сказала, не бери чужой грех на себя. Правильно посоветовала, а решать ей! Она взрослая, у ней есть ребенок и она САМА должна решить. А я бы рожала. 08.05.2005 23:19:03, Smile&Зизи
Льняна и бобрик
Я бы тоже сказала - рожать. Хотя бытовые трудности - это самые трудные трудности. Вот только если ждать, что все наладится, то так и не родить совсем можно. То есть до старости прождать. 08.05.2005 23:13:58, Льняна и бобрик
uzhe_ne_slonik
ППКС. Второй - не десятый. 09.05.2005 01:06:38, uzhe_ne_slonik

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!