Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

zaika и зайчонок(1мес)

Послеродовая депрессия?

Муж уехал в командировку и на меня накатило...Сижу еле сдерживаюсь, чтоб не разреветься. Дитя младшее покою совсем не дает... Засыпает и тут же просыпается с криками, кормится как-то вяло. Я спать хочу, устала сил нет. За поспать Родину продала бы. Дитя старшее требует внимания и жалко его...не могу! И себя чёй-то жалко. И мысли дурацкие в голову лезут про то что на меня всем наплевать как я тут кручусь. эт. крик души просто. Даже поговорить не с кем. За целый день никто даже нее позвонил. Простите,что на вас все вывалила. :((
07.05.2005 21:12:46,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тебе-то не знать, что все пройдет и дети вырастут и эти кошмарные три месяца( колики) пролетят - не заметишь. Вон уже месяц прошел:)
рс: мне иногда очень хочется тебе позвонить и пообщаться на тему детей...( намек:)
08.05.2005 00:25:19, Дев
zaika и зайчонок(1мес)
Намек понял. :)))Я тебе написала телефон на мейл. 08.05.2005 12:01:06, zaika и зайчонок(1мес)
А мне пореветь помогает. Поплачешь так, себя пожалеешь (и мы тебя тоже), а потом соберешь волю в кулак и скажешь себе:" Ну все, хватит! У меня чудесный муж, замечательные дети, я им нужна, а они мне!" 07.05.2005 23:18:24, Родинка # Вике 3 м., Уляше 2 г.7м.
ptitsa i ptenec(завтра 8 недель)
у меня тоже так часто... особенно, когда целый день одна дома и руки отваливаются носить. сейчас муж в отпуске,так жизнь налаживается...не хочу думать,что скоро снова целый день одна сижу. 07.05.2005 22:42:30, ptitsa i ptenec(завтра 8 недель)
Льняна и бобрик
Агась, у меня муж сегодня в ночную работает, грустно без него, хоть он и свою маму выписал мне в помощь. Вместо старшего у меня кот почти 6 лет кпризничает и внимания просит. Я свекровь с малышом гулять отправила - так хоть пару часиков поспала - а то бы уже окончательно озверела. 07.05.2005 22:38:06, Льняна и бобрик
и у меня в ночную сегодня:) 08.05.2005 00:26:22, Дев
Это пройдет. Я в таких случаях спала вместе с мелким, благо, старшая самостоятельная (относительно, конечно)) - знает, что если мама спит, то будить не надо, а можно игрушками поиграться тихонечко. А когда сынулька просыпался, кормила его и игралась с обоими. Сейчас уже попроще, Никитка подрос и с игрухами премило полчаса-час болтает-гремит, потом Катюша еще минут 20 может его занять, а я в это время успеваю чего-нибудь по доиу сделать. А к отсутствию папы мы тоже почти привыкли - в *день* он в 6 уходит, перед *ночью*(на след. день) с 15 спит, потом кушает-уходит до 9, после спид до 15, а мы в 1комнатной тихо-тихо играемся, потому что папа с работы уставший пришел...Так и получается, что он с нами только сутки из четырёх полноценно проводит, и то- встает не раньше 12....
Ой, кажись и я нажаловалась.....
07.05.2005 21:35:57, Irine (Кит_5м. и Кэт_2,3г.)
ты его разбалывала( мужа):)))..У моего похожий график: день, ночь, двое суток дома. Так вот: в день уходит в 6-30, приходит в 21-30( купает, играет с ребенком), утром встает в 8 , гуляет , играет с сыном, уходит в 18-30, приходит с ночной, завтракает и мы идем гулять с детьми, ложится спать он на три часа, когда старший уснет.... 08.05.2005 00:33:55, Дев
ЗУку
фига себе! я бы померла при таком режиме! 08.05.2005 01:30:37, ЗУку
zaika и зайчонок(1мес)
Так она, млин не спит не фига! Засыпает на руках. Только я в кровать с ней, она просыпается. Счапс висит на левом плече спит. А то что ночью получается поспать - это даже сном не назовешь. 07.05.2005 21:38:19, zaika и зайчонок(1мес)
А если рядышком с собой ложить и коррмить, а как уснет-укормиться, отодвинуться чуть-чуть(если боитесь) и подремать хотя-бы? 07.05.2005 21:49:04, Irine (Кит_5м. и Кэт_2,3г.)
zaika и зайчонок(1мес)
Она засыпает. А через 20 мин у неё начинаются пуки и она орет. 07.05.2005 21:50:12, zaika и зайчонок(1мес)
Так хотя бы 20 минут? Я с дочкой на руках в кресле-качалке когда-то спала...Эх, тяжёлое времечко было... 07.05.2005 22:05:42, Irine (Кит_5м. и Кэт_2,3г.)
У меня сегодня тоже похожее было, только слава богу было на кого вылить: муж был дома)) Я, конечно, с ног не валюсь, да и ребенок один, на бывает такое - подопрет, рыдать хочется(( Ты держись, такова наша доля женская... Ну, а что ту рассказала, так это нормально, тут все поймут, поддержат. 07.05.2005 21:34:17, Shinjin&Чипполинка(на финишной!!)
Kssa и Лисёнка
Спать это - да. Я думаю, тут все подпишутся под такими словами, как непреодолимое желание выспаться.
Вот и у меня тоже. Я засыпаю - дочка просыпается и кричит, когда с невероятными усилиями удается угомонить, вспоминаешь, что по дому дел невпроворот. Как что-то сделаешь, приляжешь отдохнуть - опять крик.
Мне кажется, что из-за погоды ребенок такой беспокойный.
Всё это пройдет. Можно попытаться отвлечься от себя - фильм посмотреть, книжку почитать. Мне муж подарил книжку классную, как раз для таких случаев - фотографии детенышей зверей. Говорит - когда плохое настроение будет, полистай книжку :)))
07.05.2005 21:29:12, Kssa и Лисёнка
Бурундук и Он (3)
Да ладно, не кисни! Сволочи они все:-)))) Мой вон дома, а что толку? Сёдня гости были, а после их ухода и посуда грязная и Егорыш замученный мне достались. А у него, видите ли, спинка болит! А у меня не болит, она у меня просто отсохла уже! Поддержала я тебя?:-)))) 07.05.2005 21:27:42, Бурундук и Он (3)
zaika и зайчонок(1мес)
:))Поддержала! У меня тоже спина болит.Прошу мужа иногда массаж сделать. Говорит: не умею. Ну что тут скажешь! 07.05.2005 21:35:59, zaika и зайчонок(1мес)
Мой тоже резко разучился...А когда-то практически профессионально делал ((. Сво. 07.05.2005 22:07:41, Irine (Кит_5м. и Кэт_2,3г.)
Бурундук и Он (3)
ТО, что я говорю, здесь писать нельзя. Неприлично...:-) 07.05.2005 21:59:10, Бурундук и Он (3)
червячок
На кого ж еще вываливать? Мы через это проходили, у меня это начиналось и в присутствии мужа, но почему то с наступлением темноты, а поскольку зимой рано темнело, то депрессяк наваливался часов в 6. Не знаю что советовать-ничего не помогало., хотя нет вру, но это плохой совет, особенно для ГВ. Бокал сухого красного вина, только после него может еще больше спать захотеться. У меня прошло тогда, когда деть начал реагировать на меня, улыбаться, это где-то в 2 месяца произошло, а до этого - вешалка. А что если фильм хороший посмотреть? или вкусное что-нибудь съесть? а маму пригласить посидеть чуть-чуть, а подругу? Держись . 07.05.2005 21:20:50, червячок
zaika и зайчонок(1мес)
Мама в другом городе, подруга вечно в своих заботах. Муж счас позвонил. Добавил слез...избили его там в том городе, куда он поехал. Рука в гипсе. Я вообще в транс погрузилась, по-моему!:((((((( 07.05.2005 21:23:17, zaika и зайчонок(1мес)
КОШМАР!!!!!!!!!!!!!!(:((((((((( 08.05.2005 00:36:14, Дев
червячок
ОЙ, ну рука-то заживет! Может , действительно, пореветь сильно и не стесняясь, только детя не испугать бы - мне легче становилось. 07.05.2005 21:28:37, червячок
хочу чтоль поддержать такое у всех наверное бывает ты же лучше меня знаешь это продящее и скоро эта полоса пройдет 07.05.2005 21:17:11, Sowenok
zaika и зайчонок(1мес)
Знаю что пройдет, но ничего с собой не могу поделать. Только присутствие сына от того чтоб зареветь в голос сдерживает... 07.05.2005 21:24:05, zaika и зайчонок(1мес)
Бурундук и Он (3)
Нууу, чего-то, мать, ты совсем расквасилась! Ну покисла и хватит! Мужа, конечно, жалко, но ведь самое главное - жив и почти здоров! Все наладится! 07.05.2005 21:39:11, Бурундук и Он (3)

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!