Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ежик

Пора прикармливаться?

Чегой-то я над этим задумалась...

Нам почти 5 мес (без недели). Кушаем пока только молочко. Весим что-то вроде 7500.
НО:
с жутким вниманием и возмущением наблюдаем за процессом поглощения еды взрослыми;
попробовали ее накормить с ложечки моми же молочком, так ей это страшно понравилось и к концу процедуры она очень старательно открывала ротик и причмокивала от удовольствия;
кушаем очень часто каждые 0,5-1,5 часа. А 2 часа это для нас подвиг!

Вот и подумалось мне, что молочком она уже не наедается и нужно что-нибудь посолиднее...
Или я не права?
А если начинать, то с чего? Вроде, лучше с кашки, но мы не маленькие. Или с овощьных пюрешек? Или просто фруктовые пюрешки подавать? Или вообще глупости это все?...
26.06.2001 20:54:00,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
мне кажется, что это из-за того, что ей понравилось с ложки есть - они же все любят делать как взрослые - вы попробуйте что-нибудь еще дать:)))
мы вот банан с таким отвращением чмокаем, что я даже не знаю как ему что-нибудь не такое вкусное давать:))))
27.06.2001 10:12:57, Sleepy
Нам 5,5 мы не собираемся пока... и даже не задумываемся над таким вопросом... 26.06.2001 23:49:28, Семёрочка
Да, у нас те же вопросы 26.06.2001 22:07:17, Xena
aaw
я сегодня подробно обсуждала вопрос прикорма со своим педиатром, услышанным я осталась очень и очень довольна...

ща напишу тебе на мыло :)

а раз вы так весите хорошо, откуда выводы о недоедании?!..
26.06.2001 21:19:29, aaw
Sleepy
а мне можно - это у нас сейчас очень больной вопрос:))) 27.06.2001 10:13:26, Sleepy
aaw
ловите :) 27.06.2001 11:37:41, aaw
Sleepy
спасибо:)получила:) 28.06.2001 09:00:17, Sleepy
ika
Лен, а нельзя ли и мне продублировать письмо такое про прикорм, очень интересно. 27.06.2001 00:35:26, ika
aaw
продублировала :) 27.06.2001 01:29:13, aaw
Ежик
Да нет, она, конечно, наедается, НО: уж больно много молочка требуется на наедание. Может, если чем-нибудь посолиднее покормить, она будет более сытой? А надо мне это? Я еще сама не знаю... 26.06.2001 22:13:22, Ежик
говорят если от 12 раз в сутки не наедается, то пора прикармливать 26.06.2001 22:19:23, Xena

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!