Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Льняна и бобрик

Не просто колика:-(

Собираю мнения в следующей ситуации:
Два дня на ИВЛ в роддоме, ГВ только на вторые сутки, антибиотиков курс "чтобы предотвратить и не допустить" - в результате о-о-очень болит животик.
Какаем и пукаем с плачем. Тужится, но не выходит. А когда выходит, то с пузырями. Знакомые со скорой сказали, что пузыри - это дрожжевые бактерии. Только они не знают как у грудничков их изводить.
Прочитала про анализ на дисбактериоз, завтра сдадим и будем ждать результат. Еще вот на усваиваемость углеводов предлагают сдать - сдадим. Но как же облегчить бобру страдания?
Знаю, что ромашку пьют при метеоризме и клизмы делают. Можно двухмесячному ромашку заварить?
Всякие лекарства от газов не помогают. Помог БейбиКалм, но тогда пошли прыщи и мы решили, что это на него аллергия. Пить перестали. Прыщики вылезают по одному раз в два дня - вроде такая реакция на дисбактериоз бывает тоже. Но как угадать?
Делаем гимнастику, летаем на пузе, греем пузо, газообразующие продукты не ем, воздух после кормления срыгиваем замечательно, когда совсем плохо, ставлю газоотводную трубочку...
А сейчас еще срыгивать начал, молотит ногами от потуг и срыгивает, причем вне зависимости от кормления.
Кажется, горы свернуть готова, чтобы бобренку моему помочь. Мож кому было так хреново, и я еще не все испробовала? Может есть еще способы?
06.05.2005 22:39:15,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно попробовать свечи с Вибурколом, там энта самая ромашка в составе. а можно в гомеопат аптеке купить хамомилу (? за точность не ручаюсь, но та же ромашка). 07.05.2005 11:55:59, Аник
Brusnichka
Ой, животик, животик. Вобщем, я бы в твоей ситуации наплевала на прыщики и продолжала БейбиКалм, тем более, что ты пишешь "помог". Анализы сдай конечно, но говорят, что они до 3 месяцев не информативны. А вообще к гастроэнтерологу прямая дорога, Аленка права. Это может быть и лактозная недостаточность, и что угодно. 07.05.2005 07:23:20, Brusnichka
ЛиКа и Динь
Ой, как все знакомо.... Такую же беду пережили. Прыщики- не обязательно аллергия на Беби-калм, у моего тоже всякие блуждающие пятнышки были, массажистка говорила- не обращай внимания, это ребёнок "цветёт", приспосабливается к окружающей обстановке. Какали в основном, с массажем. Довольно-таки сильно гладила по часовой стрелке. По бульканью( пузырики под рукой чувствуются) можно понять, где газы застопорились. Если внизу справа (у ребенка- слева), это хорошо, значит, на выходе уже, долже скоро пукнуть или покакать. Еще массажистка приговаривала: а вот у нас где пузырики заблудились! Сейчас мы им дорожку покажем! - и практически провожала их пальцами. сильно так. Он после массажа часа 1,5 дрых, а потом обычно грандиозно какал. 06.05.2005 23:45:21, ЛиКа и Динь
Льняна и бобрик
Нам иногда помогает массаж живота вкупе с гимнастикой, но вот последние пять дней (с ма-аленьким перерывом) ничего уже не помогает. Я потому и расстраиваюсь, что уже так долго и без перерыва:-( 07.05.2005 23:03:01, Льняна и бобрик
uzhe_ne_slonik
У меня старшая была на Хипповском фенхелевом, а плантекс не пила. А младшая плантекс приняла, но таааакой диатез...Тааакой... Осмелеею как-нибудь фотку покажу.
И, главное, с маленькой животиковых проблем нет и не было (ТТТ, ТТТ, ТТТ, ...) Это я, помня незабываемые ночи со старшей, его стала давать "для профилактики" (Спрашивается НАФИГА?!)
А вообще я с первого дня давала БИФИДУМ-БАКТЕРИН (Со старшей именно он помог, но после 10дней приема), наверно благодаря ему я все-же высыпаюсь ТТТ, ТТТ, ТТТ....
06.05.2005 23:16:56, uzhe_ne_slonik
Льняна и бобрик
И бифидум месяц пили, потом Линекс месяц - ноль результата. А на Хипповский чай у нас понос со слизью открылся:0( На Плантекс аллергии нет, но и помощи что-то не видать. 06.05.2005 23:25:09, Льняна и бобрик
uzhe_ne_slonik
Во...Не поймешь их, эти чаи. Ты их сама пей.
Тут кто-то про Эспумизан говорил(суспензия). Действительно, ведь хвалят его многие.
Мы, кстати, тоже наглотались. Не один раз мне это сказали. Дали кислород, пока в род.зале лежала. За первые сутки нам 2 клизмы сделали. И срыгывала она у меня пеной желтой через каждые пол-часа. Но все время со мной была, единственное, в эти сутки - не сосала она. Сама не хотела. Буквально- соснет 1 раз, глотнет 1 раз, плюет и спит. Но ни кто не запрещал кормить и про антибиотики ни слова.
06.05.2005 23:40:03, uzhe_ne_slonik
Льняна и бобрик
Моя скоропомощная подруга тоже ругает их за антибиотики и прочее, что они делали со мной и масем. Но я не медик, не мне решать. Наверно, варианта другого не было. 06.05.2005 23:46:55, Льняна и бобрик
uzhe_ne_slonik
Ну понятно, что все на пользу делалось... Тут без комментариев. 07.05.2005 00:03:39, uzhe_ne_slonik
Ох, как я вас понимаю. И у нас наглотался вод, угроза пневмонии и 2 недели курс антибиотиков. И соответственно последствия аналогичные. Пузо - наше больное место. Поэтому с первого дня антибиотиков пьем бифидум-бактерин (по сей день) и еще лечились бактериофагами (назначал педиатр) + нормофлорин б и нормофлорин л один курс был. После бактериофагов стало ГОРАЗДО лучше. Но все равно... дизбактериоз это проблема не одного дня, как сказала педиатр, а после антибиотиков вообще надолго... Мучаемся и мы ((( Так что искренне сочувствую. 06.05.2005 23:09:38, Катя Z. и сыночек Федя (завтра три)
Льняна и бобрик
Спасиб. Буду ждать назначения этих фагов после результата анализа. А пока - жалеть бобрика. 06.05.2005 23:16:53, Льняна и бобрик
Gekata
попробуйте ПЛАНТЕКС - это чаек такой для малышей - с 2нед. возраста можно. 06.05.2005 23:02:05, Gekata
Бурундук и Он (3)
Смекта дело хорошее, но может закрепить, а я так поняла, какается и так трудно... Если были антибиотики - точно нужно какие-нибудь лакто/бифидумбактрины хотя бы. А чего, ничего такого не назначали? А от пуков и колик нам кроме Бейби калма оччень хорошо эспумизан помогал. Он не всасывается в ЖКТ, безвредный, а помогает хорошо... Пробуйте все подряд. Нельзя же так мучиться... 06.05.2005 22:47:08, Бурундук и Он (3)
alena - Аленький цветочек
бифидо можно, а с лкто шутки плохи! только по назначению врачей! 06.05.2005 22:49:09, alena - Аленький цветочек
Бурундук и Он (3)
Так я говорю, назначать должны! 06.05.2005 22:53:00, Бурундук и Он (3)
ptitsa i ptenec
да нет, все испробовали. и у нас животики. Мы даем Бейби Калм и такие высыпания тоже были на щечках, но я не думаю, что это от БейбиКалма. а зачем вам антибиотики давали?таким маленьким! это флоры не добавило в маленький кишечник. Я еще довала Нормофлорин Л и Б. сейчас, мне так кажется, немного лучше стало. отпукиваться легче. тоже жалко! раньше вместе с ним плакала. держитесь!!! 06.05.2005 22:44:26, ptitsa i ptenec
Льняна и бобрик
Вот и я вместе с ним плачу:-( А антибиотики кололи, так как боялись пневмонии, малыш вод наглотался, да еще и с меконием, поэтому и на ИВЛ был первые два дня, и к груди в родзале не приложили.
Про Нормофлорин пока не слышала. А кто вам его рекомендовал-назначал?
06.05.2005 22:58:32, Льняна и бобрик
ptitsa i ptenec(послезавтра 8 недель)
у нас был приступ коликов, когда он 6 часов кричал без остановки. я была в таком шоке, что вызвала скорую. врач скорой помощи выписала Нормофлорин, а потом наш педиатр сказал, что можно давать. И в анатации тоже написано, что можно. попробуйте. Нормофлорин Л - это лактобактерии и Б - бифидобактерии. но на всякий случай со своим врачем проконсультируйтесь! 06.05.2005 23:03:39, ptitsa i ptenec(послезавтра 8 недель)
Льняна и бобрик
Я не засекала:-) А врача спрошу, конечно. 06.05.2005 23:12:00, Льняна и бобрик
ptitsa i ptenec(послезавтра 8 недель)
а я засекла! потому что так долго просто не было никогда! волей-неволей засечешь! 06.05.2005 23:14:51, ptitsa i ptenec(послезавтра 8 недель)
alena - Аленький цветочек
смекту разведите 1 пакет на 90 мл воды и давайте 3 раза в сутки. т.е. 1 пакетик на сутки. Должно снять газы и колики. а анализ на дизбак 10 дней делается если по хорошему с посевом 06.05.2005 22:41:42, alena - Аленький цветочек
Льняна и бобрик
За совет спасибо, но от смекты у нас запор, пробовали уже. Дисбак будем сдавать в Институте им. Габричевского, по всем правилам. 06.05.2005 22:43:31, Льняна и бобрик
alena - Аленький цветочек
самое лучшее идти к гастроинтерологу!!! нам очень повезло, что мы в свое время пошли к нему. БЫстро установили причину и сейчас деть ест даже творожок и кефирчик!!! 06.05.2005 22:45:08, alena - Аленький цветочек
Льняна и бобрик
Вот сижу и соображаю, куда идти - наш в поликлинике по новорожденным не очень соображает. А я только вот в Москву выбралась, к телефону и интернету. 06.05.2005 23:00:00, Льняна и бобрик
alena - Аленький цветочек
нас просто спас гастроинтеролог! кроме него никто так не разбирается. Я не агитирую,просто это его направление 06.05.2005 23:02:30, alena - Аленький цветочек
Льняна и бобрик
Логично, и до него доберемся. Сейчас анализы соберем:-) Педиатр говорят у нас хороший, а мне она что-то не очень:-( 06.05.2005 23:11:09, Льняна и бобрик
alena - Аленький цветочек
тут главное, чтобы за ребенком правильно смотрела, а симпатии могут и позже придти!!!:). Главное не предвзято относиться! 06.05.2005 23:26:41, alena - Аленький цветочек
Льняна и бобрик
Ну я сейчас на нервной почве могу столько недостатков углядеть в ее трудовой деятельности... Лучше и не начинать:-) 06.05.2005 23:31:30, Льняна и бобрик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!