Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛиКа и Динь(через неделю 7)

Караул. Нашли новую игрушку. Чё делать?

Деть обнаружил ещё одну выступающую часть тела. :-)) -прикольно, типа, болтается. И теперь, как только мы оказываемся без штанов, немедленно в нее вцепляемся. И что, так теперь всё время будет?Чего делать-то? Или само пройдёт?
06.05.2005 21:19:17,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
анчик
У нас бабушки благополучно превратили то в громадную проблему. "собачка откусит", сам "отвалится - перспективы разные рисовали.
добились у любопытного малыша стойкого интереса. После чего пошли в атаку: а ну ка дай ему по рукам (дед должен был дать); Аня, это не нормально, уговаривай его, отвлекай. Задолбали. Я резко сократила общение со старшим поколением. Дома - трусы и колготки (зима была, потерпели). И полный игнор на провокации. Первую неделю ребенок не отрвался от этого дела. Я терпела. Вот как будто не происходит ничего. Затем - как рукой сняло. Неинтересно ему уже давно было, м.б., он уже просто провоцировал взрослых, видя их бурную реакцию. При первой же встречсе с бабушкой-дедушкой я опережая события категорически попросила не вестись на это дело. Но и ребенок вроде забыл. Через месяц попытался снова поиграться, бабушка поробовала повторить все заново с собачкой, муж попросил этого не делать. Вроде прошло окончательно - даже в ванной у нас теперь совсем дургие интересы. А ведь сутками сидел! Я это к чему - при желании эту проблем можно довести до неразрешимой. Полный игнор - лучшее средство борьбы с дурными привычками. Сейчас парня ковыряние в носу идет полным ходом, и опять бабушка ведется от души, всевозможными штампованными штучками сыпет - дырка в носу будет, а вот посмотри на себя в зеркало - красиво? Какое ребенку дело - красиво или нет, а вот что взрослых удалось развести - это да, весело. так что больше работать приходится не с малым, а со старым.
07.05.2005 06:49:41, анчик
нам пошел третий год - интерес не пропадает:)) 07.05.2005 05:45:20, Дев
alena - Аленький цветочек
и мы нашли и мы трогали. И самое смешное мы с мужем на это просто реагировали - выучив наизусть фильм "Уж кто бы говорил 1" и Кузьме это дело наскучило быстро ,а вот если запрещать... то такие сцены бурные у подруги были: деть нарошно трогал и дергал:( 06.05.2005 22:03:59, alena - Аленький цветочек
ЛиКа и Динь
Не догоняю... Что за фильм? 06.05.2005 22:16:16, ЛиКа и Динь
alena - Аленький цветочек
"уж кто бы говорил" там Брюс Уиллис озвучивал мысли малыша:)))))
так там сказано (правда совсем до словно не помню) когда деть сидя в животе у мамы обнаружил у себя писю: о а зачем мне 3 ручка и как я ее в ротик тянуть буду? но для чего то она мне нужна:)
06.05.2005 22:40:00, alena - Аленький цветочек
Ирина
Я помню, мой старшенький на эту выступающую часть тела как-то раз сушку умудрился надеть месяцев в 10 -))) Исследователи они, ничего не делать -)) 06.05.2005 21:56:13, Ирина
uzhe_ne_slonik
Перспективный парень...))) 07.05.2005 00:05:17, uzhe_ne_slonik
Сима Полосатая
ничего себе:))) 06.05.2005 23:53:06, Сима Полосатая
ЛиКа и Динь
:)))))))))))))))))))) 06.05.2005 21:58:25, ЛиКа и Динь
korolka с Машулькой
Хочется спошлить:)))
Вообще пройдет:)))
06.05.2005 21:29:00, korolka с Машулькой
Не обращать внимание))
А попозже еще и удивляться будет откуда это у него водичка льется)))
06.05.2005 21:28:02, Ромашкина
ЛиКа и Динь
Он и сейчас с бааальшим интересом наблюдает за струей, когда его над ванной высаживают, вернее- вывешивают. Эт что, он ее еще и рукой ловить будет? :-)) 06.05.2005 21:44:20, ЛиКа и Динь
Ага! И лужицу проверять ручкой и покаки изучать(тока глаз да глаз за ним) 06.05.2005 22:21:24, Ромашкина(сегодня 8!)
червячок
Как хорошо, что у нас ее нет. 06.05.2005 21:25:53, червячок
У вас тоже найдется в чем поковыряться :) Попозже только до детя это дойдет :) 06.05.2005 21:30:26, Ландыш
червячок
Ай добрая мамулька!!! 06.05.2005 21:32:20, червячок
А вот если бы ты у себя что-нибудь новенькое на теле нашла - не вцеплялась бы и не пыталась разглядеть? :) ИМХО - никуда от этого не денешься, ребенок вначале нашел руки, потом ноги, потом писюн. Чем проще к этому относиться, тем лучше, не стоит заострять внимание. 06.05.2005 21:24:22, Ландыш
ЛиКа и Динь
Найти у себя что-нтьновенькое на 33м году жизни- не приведи Господь %-))))))))) Вот и я надеюсь- возрастное... 06.05.2005 21:38:37, ЛиКа и Динь
СчастливаЯ*9*
И у нас таже забава. Так оттяяяяяягивает его...не знаю че делать((((( 06.05.2005 21:21:45, СчастливаЯ*9*

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!