Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АнютА

Живот, бедра ит.д

Милые мамочки, напишите, пожалуйста, через какое время Ваш животик втянулся, а потом пришел в прежнее состояние?
- как у Вас обстоят дела с бедрами и ляжками? У меня что-то уж сильно они поправились : почти на 15 см в объёме! И стали какими-то треугольными!
- Еще я ужасно переживаю за свою (когда-то красивую) попу: она отвисла и сплошником покрылась этими страшными сине-красными растяжками (на животике нет Тьфу 3раза). Хотя бы через сколько они побледнеют? И можно ли их удалить лазером или еще чем?
-о врикозе уж спрашивать не буду.

Короче плохо мне: была такая молодая красивая, а превратилась во что-то ужасное. Вот и жалуюсь-это у меня предродовая депрессия....

Ответе, пожалуйста, если нетрудно.
26.06.2001 12:42:00,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мышь Соня
Очень хорошо Вас понимаю, сама так же мучалась. С 48 кг к концу беременности поправилась до 70. Растяжек не было, только целлюлит страшный. Так вот половина веса ушла в первые 2 недели с легкостью, над остальным пришлось попотеть.:)
Ходить (гулять)начала практически сразу, на 3 день занялась шейпингом, все кроме пресса. Через 6 недель, получив добро у своего врача, начала бегать и качать пресс. Заставила себя есть меньше, чем в беременность, но не садилась на диету. Результат - через 6,5 мес я совершенно такая же, как была до беременности. Да, грудь увеличилась всего на 1размер, до сих пор кормлю грудью, молока предостаточно. Целлюлит почти пропал.:)
Это я вам написала, что бы вы знали, что ничего невозможного нет, было бы желание,:) Похудеете, и будете выглядеть лучше, чем до беременности.:)))
26.06.2001 20:25:50, Мышь Соня
АнютА
Спасибо. немного успокоили. 27.06.2001 12:58:39, АнютА
Uvelichilas,estessno,grud,odnako,vse to,chto nabrala za beremennost,soshlo pochti na net.Sizhu na diete strogoy iz-za maloy,kotoryu kormlu grudyu,begotnya ves den-luchsche fizkultury,zazhivet zhivot,poidu na plavanie,davno hochu,myshtsy ukrepit.Ostalsa nemnogo tselulit,borus s nim do pobednogo kontsa,posmotrim,kto kogo.
Do etoy beremenosti vesila 54 kg pri roste 1,78, nabrala,no potom opyat prishla v normu,seichas veshu 56.
26.06.2001 18:17:15, Podsolnuh
Я до беременности весила 63, под конец беременности - 88! Сразу после родов - 83, после патологии новорожденных(спустя месяц от родов) - 75, сейчас (малышу 9 мес) вешу 65 кг. Растяжки были только на груди, но сейчас их не видно. Правда, я еще не загорала. Ничем их не мазала. Да! Забыла сказать! У меня даже талия выделилась больше почему-то ( до берем. ее и небыло почти), хотя объем бедер не увеличился 26.06.2001 15:31:32, Инчик
РыжиК
Вы бы лучше высыпались сейчас,потом Вам не то что про растяжки думать,но и поесть и помыться времени хватать не будет... 26.06.2001 15:26:10, РыжиК
Моему ребенку 9, я с момента выхода из роддома похудела на 14 кг. первые 4 ушли в процессе забот, недосыпания и кормления малыша. потом стала делать зарядку (по 15 мин) только живот качала и спину тянула. после 5 мес села на велосипед. поверьте, чем старше ребенок тем быстрее будете бегать и все само рассосется, тем более что была стройная до родов! растяжки убираются (напр. медовым массажем, маслами...) но это когда бросите кормить. а пока не обжираться чтоб еще больше не набрать. а насчет депрессии - держитесь, это все гормоны скачут, поскачут и пройдут, а психозы снимать травками, ваннами успок. в общем пройдет это! 26.06.2001 14:29:49, Тата
Велена
Анюта, Вы только не обижайтесь, но лучше сейчас к родам готовиться, а не о фигуре думать. Это все потом, к следующему лету Вы при желании будете выглядеть очень даже ничего. Счастливых Вам родов и здорового малыша. 26.06.2001 13:56:19, Велена
ИМХО, чушь все это. Я поправилась на 19 кг, сбросила 11, к растяжкам на груди добавились на животе и бедрах. Сейчас вешу около 80 кг при росте 167. Занимаюсь аэробикой, пытаюсь худеть, привлекательности в глазах мужа не потеряла, в общем, живу и особо не циклюсь. Шов на животе после кесарева - эт хужее... Зато есть дитя, большое и здоровое. 26.06.2001 13:33:44, oh3harriette
вы видимо , поправились на 15-17 кг за беременность? грудью кормите? если да , то продолжайте и не садитесь на диету , только ешьте рационально , не употребляя тонны сахара.
организм после беременности худеет на кило в месяц сам по себе . живот втягивается в течении 2-3 месяцев . не качайте пресс в первые 2 месяца , это может только повредить , мышцы укрепляются от ходьбы и домашней работы.
над бедрами и попой придется со временем поработать при помощи физ упражнений...
растяжки посветлеют месяца через 3
варикоз на ногах-носите спец чулки даже летом и не забудьте ложиться с ногами ввверх почаще , не носите обувь на каблуках
если ыу вас есть геморрой . займитесь его лечением не дожидаясь осложнений...
26.06.2001 13:05:11, Olga D
АнютА
Поправилась я пока на 13 кг, но до родов еще з недели, а грудь увеличилась всего на размер с 1 до 2. Или она в последние дни сильно увеличивается?
На счет привлекательности: ну боюсь я ее потерять не только в глазах мужа, в СВОИХ!
26.06.2001 13:52:29, АнютА
я вам по секрету отвечу...
грудь увеличится после родов
я поправилась с 55 до 75 кг( взвесилась в родилке) после родов живот не пропал и я первые 2 дня все смеялась-родила я или нет?!
муж никогда ничего про вес не говорил . хотя я себя всю беременность привлекательной ощущала.
после родов просто приходила в себя . но на весы лучше в первые 2-3 недели не вставать...
сейчас сбавляю по кило в месяц без диет и физ нагрузок( не считая 2х часовых прогулок с кенгурухой и укачиваний 8 килограммовой Лизуньки) +работа по дому
за 5,5 месяцев дошла без усилий до 60...
но я кормлю и собираюсь кормить . поэтому других усилий не прикладываю-может и на молоке и на дите сказаться.
поэтому просто жду
сильной полноты нет . просто формы стали помягче
растяжки были только на груди . они посветлели месяца 2 назад
варикоз после родов пройдет . но носите сейчас эластиковые чулки
не переживайте вы . это просто гормоны-ничто так не красит женщину как беременность...
26.06.2001 14:06:19, Olga D
А у меня за время беременности грудь выросла со 2 на 4...Сейчас 3 немного маловат, а 4 великоват. Но я не кормила вообще 26.06.2001 15:33:08, Инчик
Ну не убеждайте себя в плохом - и не потеряете :) Все зависит от нашей самооценки. В общем, родите, а там посмотрите. Никто не говорит, что нужно плюнуть на все, быть толстой и некрасивой, но вам потом очень расхочется думать о фигуре ТАК сильно, как вы думали до родов. Ценности переоцениваются, очень неожиданным образом :) 26.06.2001 13:59:47, oh3harriette
Ну Ань, не скажи...я сейчас о фигуре и о том, как я выгляжу и что на мне одето, думаю гораздо больше , чем до беременности. Потому что до родов все было ясно - фигура супер, все шмотки подходят, что захотел, то и купил и одел. А сейчас...после этих 25 за беременность набранных кг...в общем, осталось лишних около 8. Я сейчас, правда, на очень жесткой диете, иначе не скину. Ну и шмоток напокупала себе дорогих, чтобы уж совсем коровой домашней не выглядеть. А мысли о фигуре меня сейчас сиииильно занимают.
Вот, единственное что, грудь увеличилась на полтора размера, что для меня приятно. Форма стала..ну на 4, но жить можно. А вот на пляже я не разденусь уже так, как раньше - на бедрах и груди растяжки..и живот еще есть.И кожа выглядит так себе..хотя , что уж я с этим всем не делаю. Ну и задница - мой муж говорит "Мечта Третьего рейха!")))-
Вот ведь...привыкла, что всегда хорошо выгляжу, даже не задумывалась об этом..такой теперь удар по самомнению(((-
26.06.2001 14:43:25, Lena
Сходи-ка ты на работу...:))) если конечно ты не фотомодель :)))) Что-то у тебя мало проблем в жизни, ты их сама себе выискиваешь, ИМХО. Тебе явно хочется где-то самоутвердиться, если из-за растяжек раздеться страшно. Такая здравомыслящая дама вроде как .... :)))))) 26.06.2001 14:52:16, oh3harriette
Ой, Аня у меня и работа и те же проблемы что у Лены :((. Сейчас все вещи что были до беременноси уже маленькие, а те что купила после уже большие. Это конечно ерунда, но нельзя мне на работу в джинсах вваливаться, а в костюме, как с чужого плеча совсем некрасиво. Да и нравится мне хорошо выглядеть, как ни странн.. Ж))) 26.06.2001 21:12:14, Синди
Ну у меня и действительно проблем, наверное, не много((- Но ты знаешь, для всякого своя проблема -самая важная. И не в самоутверждении здесь дело. Просто я привыкла, что я всегда отлично выгляжу...а сейчас..просто жуть берет. И такое превращение за такое короткое время. Не успела еще к себе такой привыкнуть. Да и, надеюсь, не придется. Но думать про себя, типа, да, я вся в растяжках, целлюлите и с отвисшим брюхом, а все равно красивая..не могу. Уж очень необъективно будет.
Насчет работы...даже не напоминай..
Ань, я б сходила...я бы туда с низкого старта рванула...Но взять на весь день няню = это я для нее работать буду, и не знаю, заработаю ли я столько вообще сразу. Я здесь еще никогда не работала. Да и на бензин сколько потрачу... Так что смысла нет , пока я Лизу в детсад отдать не смогу. На полдня по моей специальности меня никто не возьмет, да и в любом случае, в нашем городе для меня ничего нет, это значит - в Мюнхен, час на машине в один конец...без пробок.
Не надо о больном. Знаешь, как я работать хочу????
26.06.2001 15:57:07, Lena
Лен, это ж не суть важно. Ну займись ты там блоготворительной деятельностью, ерундой какой-то общественной, если там это принято. Хоть в церковный хор запишсь, лишь бы дома не сидеть и Лизку с собой таскать :) Или хоть на спорт сходи, молодым же везде дорога :) 26.06.2001 16:06:58, oh3harriette
Да хожу я на спорт.И пообщаться есть с кем..и вообще.Но работу ничем не заменишь, к сожалению. 26.06.2001 17:19:24, Lena
Ya s vami absolutno soglasna!:-)Sama rvus na rabotu,zhdu,poka Lilka podrastet,tam posmotrim.Rabota-eto samodistsiplina,sovsem drugoe.
I esche poddrzhivau naschet zhelania vyglyadet krasivo,i vernutsa v normu.
Zhelau nam vyiti na rabotu v horoshem zdravyi:-)
V sad tozhe ne poluchitsa u nas,tolko starhyi poidet s oseni.Nyanu brat-nakladno poluchaetsa.No mne,kak-to nadoedaut nemnozhko kastruli-pampersy.
izo dnya v den:-)
Nichego,Len,derzhites,vse voidet v normu.
Len,mozhno mne napisat na email?Est neskolko voprosov chastnogo plana.
Esli ne vozrazhaete.
Danke.
26.06.2001 18:23:48, Podsolnuh
Насчет работы - я тоже не могу без нее, няню позволить не могу, да и не доверила бы никому пока. И как ни странно, нашла выход - удаленная работа. Единственное, что коллектива нет, а так все по-настоящему - зарплата, начальник, задание :-). И даже перспективы карьерного роста. Сейчас вообще думаю, а стОит ли на работу обычную устраиваться? 28.06.2001 11:12:56, Ната
Ну конечно, пишите! 26.06.2001 21:09:30, Lena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!